Техподдержка RD Lab
23 Июнь 2026 года, 09:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: ШТАТ 110Х5 MAGNUM. Показания напряжения бортсети.  (Прочитано 12970 раз)
fater
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +3/-3
Сообщений: 321


г. ТАМБОВ


« : 01 Июль 2009 года, 12:32 »

Romela!
Меня вот что интересует.
Занимался на днях генератором. Менял РН(можно было и не менять-не помогло) и "подкову"(помогло). Так вот, при измерении напряжения при полной нагрузке(габариты,дальний свет, печной вентилятор на МАХ,обогреватель заднего стекла...), на клеммах аккумулятора - 14, 25, а на дисплее БК всего аж 13,5в.
Вопрос: откуда БК берёт данные напряжения? И почему такая разница.
При измерениях коррекция в БК 0%.
Записан

ВАЗ 21103 1,5 16V(была (((),  Январь 5.1  1411020-41 J5V05N35_Phant0m;
(БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, синий, v14.06 )теперь "Танк ОМЕГА-Т10"v2.07 !!!(была v2.02->2.04->2.06->2.07)
Ромокабель USB версия 2.3
===========================
Я неслабо сильный, но сильно ленивый.
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #1 : 01 Июль 2009 года, 14:29 »

В БК можно выбирать, какое напряжение он будет показывать - измеренное им (на его выводах, понятное дело) или переданное контроллером (с к-линии).
Переключать это можно в сервисном меню.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
fater
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +3/-3
Сообщений: 321


г. ТАМБОВ


« Ответ #2 : 01 Июль 2009 года, 14:36 »

Посмотрел в настройках - "источником" был АЦП.
Поставил К-линию, всё стало как и на клеммах аккумулятора.
Спасибо за "наводку".
Записан

ВАЗ 21103 1,5 16V(была (((),  Январь 5.1  1411020-41 J5V05N35_Phant0m;
(БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, синий, v14.06 )теперь "Танк ОМЕГА-Т10"v2.07 !!!(была v2.02->2.04->2.06->2.07)
Ромокабель USB версия 2.3
===========================
Я неслабо сильный, но сильно ленивый.
Полетаев Михаил
Гость
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2009 года, 13:29 »

Значит показания с К-линии более точные? А как быть с показаниями расхода топлива? ДРТ - тоже лажает? Попробуем проверить эксперементально Smiley
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2009 года, 13:35 »

В разных частях бортсети напряжение разное, в зависимости от нагрузки на нее.
Ты, наверное, думаешь, что и в розетке, тоже 220 Вольт? Smiley Так вот, номинал - 230, обрати внимание на надписи на лампочках.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Землянов Сергей
Гость
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2009 года, 00:12 »

Значит показания с К-линии более точные? А как быть с показаниями расхода топлива? ДРТ - тоже лажает? Попробуем проверить эксперементально Smiley
Здесь напруга уже в оцифровке плюс-минус,а на АКБ мона посмотреть аналоговый.
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2009 года, 12:33 »

Неточность возникает не из-за оцифровки (я там даже калибровку вольтметра сделал), а из-за места измерения.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Землянов Сергей
Гость
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2009 года, 14:45 »

Ну да скорее всего.
Записан
Страниц: 1
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!