RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« : 23 Март 2016 года, 16:02 » |
|
Рассматриваю перспективу такого изделия. То есть сам датчик, конечно, делать не буду. А вот адаптер, который позволит установить стандартный от люксовых тазов датчик на любой автомобиль (скажем, шниву) - вполне. Но сомневаюсь в продавабельности такого адаптера.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Prox2001
Участник
Сильно писатель

Рейтинг: +1/-0
Сообщений: 159
Не верь глазам своим!
|
 |
« Ответ #1 : 23 Март 2016 года, 16:41 » |
|
Я бы себе с удовольствием поставил. Приемлемой считаю цену до 1500, либо до 2000 на всю переделку. Присматривался к http://dda-viko.ru/dda_35.html
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ-21074i 2011г., 21067 (1.6, 8v, 72 лс), М73 Автэл (Евро-3)  Ромокабель-USB v3.4, БК Омега Т-07 fw 2.07
|
|
|
zooishim
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4
|
 |
« Ответ #2 : 23 Март 2016 года, 16:53 » |
|
Лично вот моё мнение, что реле-регулятор паузы стеклоочистителя намного удобнее, чем датчик дождя. Да ещё и ничего переделывать не нужно, достаточно релюшку переставить.
|
|
|
|
|
Записан
|
LADA 111730 (май 2012), Ителма-М74 Е-газ (Евро-4) Windows 10, RC-USB v2.4
|
|
|
анжен
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24
анжен
|
 |
« Ответ #3 : 23 Март 2016 года, 17:04 » |
|
Никакой перспективы этого прожекта у вас нет. Либо полный комплект для старых авто, либо лучше ничего. А владельцам старых авто этот датчик дождя нужен как в бане лыжи. Займитесь чем то более актуальным на сегодня. Ромкабель, увы, тоже устарел. Нужно что то новое.
|
|
|
|
|
Записан
|
Автомобиль ВАЗ 2106. Ромокабель
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #4 : 23 Март 2016 года, 20:39 » |
|
Prox2001, я звонил этому товарищу - у него это единственный проект, двигаться по цене для перепродажи он не хочет. Лично знаю его дилера, ситуацию он подтвердил. Узнал цену штатного датчика - имхо, ДДА-25 дороговат. Нашел его разборку: https://www.drive2.ru/l/550148/zooishim, у меня в шниве такая стоит, иногда приходится переобучать - когда дождь переменный. анжен, это не самостоятельный проект, скорее ветка мастер-линя. Штатный датчик тоже работает по лин-шине. Естественно, продавать буду полный комплект для установки (я же не только разработчик и производитель, но и полноценный торгаш). Например, для совершенно новой гранты или калины комплектации стандарт. Или таже шнива. Запустил голосование в магазине: http://rd-lab.ru/eshop/pollbooth.php?op=results&pollid=8
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 23 Март 2016 года, 21:44 от RomeLa »
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
telepnev
Владелец ромокабеля
Мэтр
  
Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596
|
 |
« Ответ #5 : 23 Март 2016 года, 22:33 » |
|
Лично вот моё мнение, что реле-регулятор паузы стеклоочистителя намного удобнее, чем датчик дождя. Да ещё и ничего переделывать не нужно, достаточно релюшку переставить.
Поддержу. У меня такая, удобно. У товарища на приоре есть этот датчик, ездил я с ним и, как-то не впечатлил. Долго думает.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Rey
Участник
Читатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5
REY
|
 |
« Ответ #6 : 24 Март 2016 года, 07:31 » |
|
С удовольствием поставлю. Но есть готовые комплекты, например на калину 1800 т.р. стоит. (датчик и реле, на штатное место ставится). Если будет готовый комплект и по приемлемой цене, я думаю высокий спрос будет. Лично я в первых рядах буду 
|
|
|
|
|
Записан
|
Лада Калина 1.6 V 8 Январь 7.2 Ромокабель USB
|
|
|
Andrew7041
Участник
Читатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5
|
 |
« Ответ #7 : 24 Март 2016 года, 08:45 » |
|
У меня уже стоит ДДА-25. Штука интересней чем датчик с регулируемой паузой (имхо). Но минусы тоже есть (пока целых 2 вспомнил), что я другим не особо советую покупать. Писал продавцам ДДА-25, кое как разговорил их. В общем сказали что мои запросы дорого стоят. А дорого ли изменить прошивку, алгоритм работы кнопки?
Думаю я бы с высоты своего опыта, купил бы Ваш комплект (переходник и штатный датчик) при его адекватной работе, и цене сопоставимой с конкурентом.
|
|
|
|
|
Записан
|
Lada Kalina (11174) 1.4 16кл. ME17.9.7 Digitronic 4поколение.
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #8 : 24 Март 2016 года, 11:10 » |
|
Вполне возможно, что Виктор Юрьевич заказывал разработку программы для микроконтроллера на стороне. Теперь разработчик недоступен - обычная история. А заказывать заново - дорого.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
kitenok
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +2/-0
Сообщений: 34
|
 |
« Ответ #9 : 24 Март 2016 года, 13:38 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 217030, 1,6, 16 кл., Автел М73, ГБО Zenit Compact (ГБО 4 поколение), БК Flash X3 Ромокабель ver. 2.4
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #10 : 24 Март 2016 года, 16:40 » |
|
Это конкурент датчиков DDA, а не мой. Кстати, при разговоре я спросил Виктора Юрьевича о конкурентах - он сказал, что их нет. У этого датчика более правильная цена. Только неизвестно качество. Надо будет купить одну штучку - поставить на свою драндулетку. Спасибо за инфу, це ж известный энергомаш...
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 24 Март 2016 года, 16:53 от RomeLa »
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Mozg
Участник
Читатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 8
|
 |
« Ответ #11 : 24 Март 2016 года, 17:59 » |
|
У меня, например, стоит ДДА-25. Не могу сказать про него ничего хорошего. Сразу после включения он еще пытается как-то более-менее адекватно работать. Но затем пауза становится все больше и больше и не зависит от степени загрязненности стекла. То есть воды уже столько, что почти ничего не видно, а датчик молчит. Если все же набраться терпения и не вмешиваться в работу датчика, то спустя какое-то время он оживает и начинает снова работать более-менее адекватно, активно махая щетками. Но спустя несколько минут снова пауза начинает увеличиваться и так по кругу. Чувствительность крутил по-разному - бестолку. Снял его и вернул реле с регулируемой паузой.
|
|
|
|
|
Записан
|
21126 16V. ЭБУ Автэл М7.3
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #12 : 24 Март 2016 года, 18:29 » |
|
Я бы еще и вернул снятое реле производителю. Возможно, оно просто неисправно. По моему скромному мнению, деталей в нем слишком много. А значит, и поломки более вероятны, чем в изделиях с меньшим количеством деталей.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
AASedov
Участник
Читатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15
|
 |
« Ответ #13 : 24 Март 2016 года, 21:07 » |
|
У меня люксовая Гранта со штатным датчиком. Датчик конечно не идеален, но в целом неплох. Временами не совсем понятна логика его работы: при одной и той же интенсивности дождя периодичность смахивания всё время разная, но если покрутить туда-сюда ручку чувствительности, то можно найти подходящий режим. Вывод: регулировка чувствительности необходима. Уж не знаю, в какое место зашита его логика (в сам датчик или в ЦБКЭ), но попробовать доработать её можно.
|
|
|
|
|
Записан
|
Лада Гранта люкс МКПП (42-014) БК Штат Granta X1, ComfortLIN, Чип-ключ выкидной (Audi)
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #14 : 24 Март 2016 года, 21:45 » |
|
У меня есть проект протокола обмена по лин-шине (насколько реальный протокол отличается от него - можно только догадываться). Но в части обмена ДДО с ЦБКЭ фигурирует скорость автомобиля. То есть ДДО работает по-разному в зависимости от скорости. Перечитал более внимательно описание энергомашевского датчика - он, кроме функции самого датчика, может работать и программируемой релюшкой. Очень правильное решение! Немного озадачили режимы "дождь" и "снег". И стОит он правильно, одна беда - в наличии нет (для моей машинки).  Изделие сырое еще.
|
|
|
« Последнее редактирование: 25 Март 2016 года, 09:54 от RomeLa »
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|