|
Полетаев Михаил
Гость
|
 |
« : 05 Ноябрь 2009 года, 09:26 » |
|
Роман,
в последнее время появилась следующая проблема: после длительной стоянки при заводке двигателя БК перегружается - самостоятельно входит в демо режим, показывает время и дату, которые были на момент последнего выключения зажигания, как будто БК отсоединили от массы. Хотя до включения зажигания БК все считает правильно и время и дату, остальные настройки сохраняются. Завел двигатель - БК перегружается (повторюсь, это только после длительной стоянки - больше суток). Что бы это могло быть?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2009 года, 11:41 » |
|
Недозаряженный аккумулятор - при запуске напряжение питания падает ниже допустимого.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
КЮрий
Просто писатель
 
Рейтинг: +4/-3
Сообщений: 67
|
 |
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2009 года, 16:00 » |
|
Спасает стабилитрон КС515 или аналог между К-линией и массой...
|
|
|
|
|
Записан
|
 БК Универсал Х1 зел
|
|
|
|
Полетаев Михаил
Гость
|
 |
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2009 года, 09:17 » |
|
Спасает стабилитрон КС515 или аналог между К-линией и массой...
А куда его ставить? В колодку БК?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Полетаев Михаил
Гость
|
 |
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2009 года, 09:18 » |
|
Кроме аккумулятора может ли быть какая-нибудь причина падения напряжения?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2009 года, 09:40 » |
|
Никакой, у меня, после того, как машина в гараже постоит 2-3 дня, ресетятся сигналка, магнитола и БК, причем именно в такой последовательности. Не знаю, как у остальных автомобилей, но в "десятках " аккумулятор заряжается до уровня 70-80%.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Фадеев Сергей
Гость
|
 |
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2009 года, 19:46 » |
|
стабилитрон можно впаять на колодку в самом БК , только нужно сначала найти ножки К-линии и массы. На корпусе должна быть распиновка разъёма, если её нет то в инструкции. Если припая ешь не правильно , при загрузке БК появится сообщение "обрыв К-линии". Тогда нужно перепаять стабилитрон наоборот и будет всё "ОК". Такой доработкой я избавился от перезагрузок БК. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2009 года, 20:29 » |
|
Да, попробуй, потом поделись, что получилось.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Полетаев Михаил
Гость
|
 |
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2009 года, 10:50 » |
|
Со стабилитроном заморачиваться не стал, зарядил аккумулятор, и всекак рукой сняло, 2 недели машина под сигналкой простояла, все в норме
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Соболев Виктор
Гость
|
 |
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2009 года, 19:53 » |
|
Так же определяю степень заряженности аккумулятора. Если при заводке тухнет магнитола -пора заряжаться
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2009 года, 13:06 » |
|
Ага, делаю так же. Первой перезагружается музыка, потом - сигналка, потом - БК (по мере разряда аккума).
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Duke
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +1/-4
Сообщений: 34
|
 |
« Ответ #11 : 22 Январь 2010 года, 21:33 » |
|
Странно .. я думал так специально сделано чтоб я слышал что двигатель завелси, магнитола выключается при заводе. Пробовал на 2х АКБ, один знаю 100 % заряженный полностью.
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 21103 1,5 16V, Январь 5.1 2112-1411020-41 БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, зеленый (v 13.22) Ромокабель v 3.4
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #12 : 23 Январь 2010 года, 23:00 » |
|
Да, бывают такие магнитолы, но, имхо неправильно это. Моя не такая 
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Белов Николай
Гость
|
 |
« Ответ #13 : 25 Январь 2010 года, 14:32 » |
|
Ага, делаю так же. Первой перезагружается музыка, потом - сигналка, потом - БК (по мере разряда аккума).
RomeLaА какие признаки перезагрузки сигналки? Никогда не замечал. Музыка выключается при запуске двигателя постоянно, БК тоже иногда, при большой нагрузке на стартер.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Duke
Участник
Немножко писатель

Рейтинг: +1/-4
Сообщений: 34
|
 |
« Ответ #14 : 28 Январь 2010 года, 21:16 » |
|
Да, бывают такие магнитолы, но, имхо неправильно это. Моя не такая  Все же я думаю здесь завит от того как магнитола подключена, а не от правильности не правильности магнитол .
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 21103 1,5 16V, Январь 5.1 2112-1411020-41 БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, зеленый (v 13.22) Ромокабель v 3.4
|
|
|
|