|
Шумаков Сергей
Гость
|
 |
« : 07 Март 2010 года, 14:12 » |
|
здравствуйте. можно ли использовать свободную клемму для ГБО в бк штат110х4 не по назначению? если возможно то пожалуйсто дайте ссылку или объясните.авто-ваз2110, бош 1.5.4. спасибо.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #1 : 09 Март 2010 года, 13:15 » |
|
1. Конфигурацию железа укажите в подписи (где про жизнь) 2. Что значит - не по назначению?
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Шумаков Сергей
Гость
|
 |
« Ответ #2 : 08 Апрель 2010 года, 22:24 » |
|
подпись готова
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #3 : 09 Апрель 2010 года, 11:38 » |
|
Так что именно Вы спрашивали про вход ГБО?
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Шумаков Сергей
Гость
|
 |
« Ответ #4 : 09 Апрель 2010 года, 21:29 » |
|
клемма не используется. возможно ли к ней подключить что нибудь полезное? и еще : меня интересует - как можно сделать чтобы был сигнал (от компа) на превышение скорости? возможно есть такая прошивка? спасибо.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #5 : 11 Апрель 2010 года, 08:06 » |
|
Для 15.22 пока нет ничего. Делаю багофиксную версию.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Шумаков Сергей
Гость
|
 |
« Ответ #6 : 11 Апрель 2010 года, 09:51 » |
|
Для 15.22 пока нет ничего. Делаю багофиксную версию.
что это такое? (прошу не пинать. т.к. новичок в этом). спасибо.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #7 : 11 Апрель 2010 года, 10:17 » |
|
В настоящий момент платформа RD1 (это серия БК, выпускаемых Штатом) естественным способом (сменой микроконтроллера) разделилась на две большие группы - с версией 13.22 и 15.22. По прошивкам они не совместимы. В силу некоторых причин развивать 15.22 пока не могу (только исправление ошибок - багофиксы). А вот 13.22 (и 14-я тоже) для Штата коммерческого интереса уже не представляют. Зато представляют для меня  Их и буду развивать.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Шумаков Сергей
Гость
|
 |
« Ответ #8 : 11 Апрель 2010 года, 10:31 » |
|
спасибо. у меня еще вопрос - он конечно не в тему, но возможно ВЫ что-то подскажите. у меня с машиной шел штатный комп (не помню кажется мк-10) он был без диагностики. но в нем стоит батарейка и все настройки при отключении акб сохраняются длительное время. в ШТАТе тоже сохраняются кроме даты и времени. я хотел спросить может подскажите как внедрить эту батарейку в ШТАТ? спасибо.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #9 : 14 Апрель 2010 года, 07:48 » |
|
"Внедрить" батарейку - означает сделать новый БК (добавить микросхему часов, написать программные модули для работы с ней). Овчинка выделки не стоит. У меня магнитола за 200 баксов не только время, но даже настройки радио не сохраняет!
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Шумаков Сергей
Гость
|
 |
« Ответ #10 : 14 Апрель 2010 года, 12:24 » |
|
спасибо
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Рашид
Немножко писатель

Рейтинг: +3/-0
Сообщений: 26
|
 |
« Ответ #11 : 10 Март 2011 года, 21:20 » |
|
Вы так и не ответили про Гбо.Туда что подается плюс или минус допустим от плафона?Прочитал про опцию в форуме типа "привет хозяин".Объясните пожалуйста.
|
|
|
|
|
Записан
|
ВаЗ-2112.год вып.2002. Снежная королева. Магнум штат 110х4 синий. Январь 5.1 1411020-41 код J5VO5J16 Евро-2
|
|
|
Рашид
Немножко писатель

Рейтинг: +3/-0
Сообщений: 26
|
 |
« Ответ #12 : 10 Март 2011 года, 21:23 » |
|
подпись готова Как ты поставил версию 15.22 на 110х4.По-моему не подходит она я пробывал.
|
|
|
|
|
Записан
|
ВаЗ-2112.год вып.2002. Снежная королева. Магнум штат 110х4 синий. Январь 5.1 1411020-41 код J5VO5J16 Евро-2
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #13 : 11 Март 2011 года, 16:12 » |
|
Вы так и не ответили про Гбо.Туда что подается плюс или минус допустим от плафона?Прочитал про опцию в форуме типа "привет хозяин".Объясните пожалуйста.
Какая версия прошивки сейчас установлена в Вашем БК? Если 15.хх - то ничего сделать нельзя. А вот если 13.хх или 14.хх - то есть где разгуляться. В настоящий момент платформа RD1 (это серия БК, выпускаемых Штатом) естественным способом (сменой микроконтроллера) разделилась на две большие группы - с версией 13.22 и 15.22. По прошивкам они не совместимы. В силу некоторых причин развивать 15.22 пока не могу (только исправление ошибок - багофиксы). А вот 13.22 (и 14-я тоже) для Штата коммерческого интереса уже не представляют. Зато представляют для меня Их и буду развивать.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #14 : 11 Март 2011 года, 16:18 » |
|
подпись готова Как ты поставил версию 15.22 на 110х4.По-моему не подходит она я пробывал.
15.22 - это не самая новая версия прошивки. Версии прошивок БК разделились из за смены микроконтроллера БК. Читайте выше, я процитировал Romela.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|