В общем отчитываюсь:
Бак пустой (горит лампочка)
расчетный бак кажет 7 литров,
двигатель работает, прогрет до 87 град.
БК показывает напряжение = 13,9В-14,0В
Сопротивление на ДУТ = 273 Ом
Напряжение на ДУТ = 8,21 В
Напряжение на 7(масса) - 8 (ДУТ) контактах БК = 8,34В
Бак полный (относительно)
расчетный бак кажет с учетом заправки 35 литров,
двигатель работает, прогрет до 89 град.
БК показывает напряжение = 13,9В
Сопротивление на ДУТ = 044 Ом
Напряжение на ДУТ = 2,62 В
Напряжение на 7(масса) - 8 (ДУТ) контактах БК = 2,67В
Настроил БК снова на панель с мех.одометром... и о чудо кажет в баке 40 литров и в течение минуты ничего не изменилось.. двигатель работает, бензин БК в баке тоже показывает.
Предполагаю, что есть проблема в прошивке - похоже в БК на панель с мех.одометром закреплены границы по напряжению от панелей VDO. На форуме сайта Штата нашел тему где рассказывается как БК на разных панелях измеряет уровень топлива -
http://www.shtat.ru/forum/viewtopic.php?t=2507.
То есть получается БК пишет "ДУТ не подключен" при уровне топлива меньше 20-25 литров. При большем уровне топлива, (мои предположения) когда напряжение меньше 5 вольт БК должен определять ДУТ в соответствии с заложенным алгоритмом..