Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Семейство "Самара"
| | | | | |-+  Проблемы со звуком Штат 115х42
Автор Тема: Проблемы со звуком Штат 115х42  (Прочитано 2775 раз)
Корякин Николай
Гость
06 Август 2011 года, 15:30

Добрый день! Появилась такая проблема - БК Штат 115х42 стоит на ВАЗ Самара 2115 (инжектор, ЭБУ Bosch M7.9.7) уже года 2, никаких проблем не было. Недели две назад при езде заметил, что стал часто мигать иммобилайзер (раньше мигал с интервалом 4-5 сек). При попытке завести авто раздавался противный писк. Иммо активирован не был. Отключил разъем иммо - все стало вроде бы нормально (перемычку поставил). Но через несколько дней БК перестал издавать какие бы звуки, или же раздавались непонятные обрывки фраз. Два раза когда заводил авто раздавался писк. Подскажите, пожалуйста, что может быть? Кстати, в одной из тем прочитал, что после установки БК выдавалось сообщение о температуре за бортом - у меня было такое- же сообщение.
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Проблемы со звуком Штат 115х42
Ответ 1: 06 Август 2011 года, 21:43

Такое иногда бывает при выключении аккумулятора. Лечится повторным выключением

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Корякин Николай
Гость
Re: Проблемы со звуком Штат 115х42
Ответ 2: 07 Август 2011 года, 12:13

До этой проблемы, я отключал аккумулятор где-то 4-5 месяцев назад.
Когда появилась эта проблема, я отключал аккумулятор, проверил все контакты, прочистил контакты на БК - не помогло


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!