Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Семейство "Самара"
| | | | | |-+  Тупит бортовик когда в салоне тепло.
Автор Тема: Тупит бортовик когда в салоне тепло.  (Прочитано 3933 раз)
roma113
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 10


14 Октябрь 2011 года, 16:22

В общем проблема такая, сейчас стало холодать, еду нормально всё, делаю тёплый воздух печки и через некоторое время тухнет бортовой и на приборке показывает температуру -40. Потом в салоне как чуть прохладнее станет , сам включается с демо режима и потом со временем на приборке температура начинает нормально показывать.
Машина ваз 2113. БК штат 115*42 с синей подсветкой.
Что делать?

ваз 21130, январь/ителма (спорт п.о.)
бк штат 115x42
Ромокабель v3.1
Белов Николай
Гость
Re: Тупит бортовик когда в салоне тепло.
Ответ 1: 14 Октябрь 2011 года, 22:04

Скопируйте Вашу тему сюда: http://www.shtat.ru/forum/viewforum.php?f=3
Алиев Рамазан
Гость
Re: Тупит бортовик когда в салоне тепло.
Ответ 2: 15 Октябрь 2011 года, 23:41

Судя по тому что БК начинает показывать демо режим после включения, то можно предположить, что пропадает напряжение питания БК, а исходя из того, что, вдобавок, индикатор температуры показывает -40, то пропадает "масса" питания, то есть минус. Проверь сначала провод идущий от корпуса к разъему БК (может расслабилась гайка прижима, либо плохой контакт). Если с ним все в порядке, то можно попробовать разобрать БК (при отсутствии гарантии) и проверить минусовой провод уже там.
P.S. Это чисто мое предположение.
roma113
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 10


Re: Тупит бортовик когда в салоне тепло.
Ответ 3: 16 Октябрь 2011 года, 11:12

Судя по тому что БК начинает показывать демо режим после включения, то можно предположить, что пропадает напряжение питания БК, а исходя из того, что, вдобавок, индикатор температуры показывает -40, то пропадает "масса" питания, то есть минус. Проверь сначала провод идущий от корпуса к разъему БК (может расслабилась гайка прижима, либо плохой контакт). Если с ним все в порядке, то можно попробовать разобрать БК (при отсутствии гарантии) и проверить минусовой провод уже там.
P.S. Это чисто мое предположение.
Спасибо. Но летом всё было нормально, именно так стало как начал пользоваться печкой. Попробую посмотреть

ваз 21130, январь/ителма (спорт п.о.)
бк штат 115x42
Ромокабель v3.1
Дмитриев Димон
Гость
Re: Тупит бортовик когда в салоне тепло.
Ответ 4: 21 Октябрь 2011 года, 23:39

Возможно проблема как была у меня http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=1584.0, при нагревании контакты отходят, у меня тоже 3 года все ок было, а со временем начал глючить.


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!