Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Калина
| | | | | |-+  Работа Х5 Магнум для Калины
Страниц: « 1 2 Отправить эту тему
Автор Тема: Работа Х5 Магнум для Калины  (Прочитано 17238 раз)
Иконников Евгений
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 15: 03 Декабрь 2009 года, 23:54

Давно хотел отписаться, да руки не доходили.
Приобрёл Ромокабель USB со всем набором переходников недавно. Первым дело обновил прошивку в БК на 14.04. Кстати, из под Win 7 x64. И БК увидел К-линию. Вообще после перепрошивки мне больше нравится как работает.
Но:
уровень топлива "измеренный", после заправки растет очень медленно. Если заправиться, включить зажигание, выключить зажигание, подождать мин 3, включить зажигание - показывает правильно сразу.
тип ЭБУ определяется по-прежнему как M.1.5.4 - это древний БОШ, а у меня Январь 7.2+. Ну и версию прошивки не показывает. Хотя у родственника в 2107 ШТАТ всё выдает.
Кучаев Александр
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 16: 02 Ноябрь 2010 года, 05:26

Доброй ночи)  у меня такой вопрос  поставил на днях бк х5 на калину делал всё по инструкции , при запуске бк выыодит надпись обрыв к линии , и к примеру после поездки  заглушил машину потом завёл все настройки и данные  сбиваються показывает не правильную дату и настройки  в чём может быть дело и как это испраить
Обиденко Евгений
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 17: 04 Ноябрь 2010 года, 23:10

У меня почти то же, при запуске сообщение "обрыв К линии", и иногда время отстает на пол суток...
Кучаев Александр
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 18: 05 Ноябрь 2010 года, 01:39

и что с этим делать как бороться ?)
Обиденко Евгений
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 19: 05 Ноябрь 2010 года, 18:57

Да, еще ЭБУ определяет как Январь М1.4.5 Е2
На самом деле что стоит не в курсе, машина 06_2007 года, евро2
Кучаев Александр
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 20: 06 Ноябрь 2010 года, 02:26

мозг я 7.2  определяет так же 1.4.5
Кучаев Александр
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 21: 08 Ноябрь 2010 года, 05:25

нашёл я свой косяк в аврийке питание не на тот красный накинул щас всё норм
Обиденко Евгений
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 22: 08 Ноябрь 2010 года, 20:49

А на какой надо?

Я по инструкции делал, там все однозначно, без двойного толкования...
Кучаев Александр
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 23: 10 Ноябрь 2010 года, 02:14

на колодке где аварийка идёт два красных провода вот я и перепутал их )
Ишкинин Роман
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 24: 23 Апрель 2011 года, 09:28

Не давно появилась следующая проблема: при подключеном Штате Х5 вернее подключенном проводе К-Line растет температура авто и Х5 кричит :"Перегрев двигателя" как только провод К-Line отключаю температура падает в авто. Что может быть? Что делать?
Герштейн Андрей
Гость
Re: Работа Х5 Магнум для Калины
Ответ 25: 27 Апрель 2011 года, 06:40

Добрый день.
Подскажите, как быстро БК может отследить изменение напряжения? Мне надо отследить кратковременное падение напряжения при включении мощного потребителя. Успеет ли БК его выловить.
На машине плавают обороты, есть подозрение на просадку напряжения. Но по БК - показания одинаковые. Вот и хочу разобраться: то-ли напряжение в норме, то-ли БК не успевает его отследить.
Страниц: « 1 2


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!