Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Ромокабель USB
| | |-+  Диагностика
| | | |-+  Диагностика BOSCH 7.9.7
Страниц: « 1 2 3 »
Автор Тема: Диагностика BOSCH 7.9.7  (Прочитано 23786 раз)
Казанцев Геннадий
Гость
Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 15: 12 Ноябрь 2010 года, 18:03

SMSDiag еще заработала
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 16: 17 Ноябрь 2010 года, 17:54

Штатовский тестер так и работает даже через настоящий сом-порт - постоянно теряется связь. Кривая прога.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Поляков Станислав
Гость
Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 17: 17 Ноябрь 2010 года, 18:07

блин этому бошу 7.9.7+ уже не первый год и все нечем его нормально диагностировать Sad ужас
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 18: 17 Ноябрь 2010 года, 18:11

http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=1071.0

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Епишев Николай
Гость
Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 19: 28 Ноябрь 2010 года, 22:24

Всем привет, ребят у меня такая проблемка, месяц назад приобрел себе Ромокабель USB, сразу опробывать устройство неудалось, т.к. времени не было, а вот щас решил этим заняться, попытался сделать диагностику на ВАЗ 2115 (B103EQ09   M7.9.7   2111-1411020-80) ничего не получилось, все проги перебрал итога нет(ни с одной не соединился:)), прощу помощи у вас, ТОВАРИЩИ.
Кстати, пробывал прошивать Январь 5.1 и вот какая ситуация, то что выложино в инети и на сайте РК http://develop.rd-lab.ru/lab/romocables/rc-usb/chiptuning/index.html  полная чушь, т.к. не верной оказалось (кто их только выложил). Вообщем связь получилось разобраться и законектилось всё)) соответсвенно залил прошивку без всяких проблем, пошел в гораж подключил начал заводить и тут радост моя быстро ушла(((( машинка даже не завелась (не заработал насос). Что посоветуете делать?))

Заранее всем огромное мпасибо:)
Монахов Артем
Гость
Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 20: 29 Ноябрь 2010 года, 09:00

Кстати, пробывал прошивать Январь 5.1 и вот какая ситуация, то что выложино в инети и на сайте РК http://develop.rd-lab.ru/lab/romocables/rc-usb/chiptuning/index.html  полная чушь, т.к. не верной оказалось

Схема как раз таки правильная, насос не работает это наверное от размера прошивки он должен быть (64кб) а не (32кб)

А диагностика на 7.9.7 может нейти если втыкушка с иммобилайзера  снята.
Епишев Николай
Гость
Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 21: 29 Ноябрь 2010 года, 11:13


Схема как раз таки правильная, насос не работает это наверное от размера прошивки он должен быть (64кб) а не (32кб)

А диагностика на 7.9.7 может нейти если втыкушка с иммобилайзера  снята.

кстати, да размер прошивки как раз 32кб Smiley спасибо. А вот насчет правильности у меня по этой схеме на заработало(((( пришлось чуток изменить, ну это ладно)))

Уважаемый, tema, а ты не подскажешь как снять втыкушку иммобилайзера на Ваз 2115?  Huh?
Буду очень тебе признателен;)
Епишев Николай
Гость
Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 22: 02 Декабрь 2010 года, 23:39

да уж, какой то форум не очень активный аж тоскливо стало((((
Евдокимов Евгений
Гость
Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 23: 06 Январь 2011 года, 15:07

Всем доброго дня! Недавно получил Ромокабель USB и решил сделать диагностику
своей калины(Bosh 7.9.7), но свисток никак нехотел работать ни с одной программой, которые есть на диске, кроме SMS diag. После долгих исканий по форуму (проблема оказалась у многих владельцев ЭБУ Bosh 7.9.7), свисток всетаки заработал со свеми программами которые есть на диске к ромокабелю (диагностика ВАЗ).
Ну а теперь по порядку:
1. Ноутбук HP G7000 двухядерный, Windows7 Максимальная. Для начала нужно установить провильно
драйвера. На диске они есть. После установки драйвера нужно вставить свисток в USB и при установке указать папку, где находится драйвер (c/windows/system32).
2. Нужно установить программу виртуального сомпорта (весит 1.2мб, в поисковике набрать ''comprt 37'' и запустить программу в режиме захвата (порт нужно указать тот на котором работает свисток)
3. Запустить программу диагностики

Спасибо Ромелу за Ромокабель. Все работает!
Неизвестно Руслан
Гость
Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 24: 27 Январь 2011 года, 21:50

Доброго времени.. Я уже не знаю как и чем "законнектиться" с bosch 7.9.7 Euro 2  на 14 модели ТАЗа Huh? Множество автомашин диагностировал кабелем РК, но тут нонсенс!!! Подключаюсь к OBD колодке и...... никакого эффекта...
Перепробывал множество ПО которое озвучивалось на форуме + даже параллельно запускал Opera (чем черт не шутит  Smiley) - все бестолку. Проверил целостность контактов и проводов колодки - все в отличном состоянии. Бортового компьютера нет. Не знаю в какую сторону "рыть"...
У кого какие мысли!?! Выручайте.. Позарез нужно!!
P.S. Использовал безрезультатно следующее ПО:
Diagnostic Tool v1.3.1
OpenDiag
SteVAZ
kwp_d
AutoVaz
SMSDiag
Поляков Станислав
Гость
Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 25: 27 Январь 2011 года, 22:37

MaZaFaKaZ а диод то хоть мигает на ромбокабеле? может на колодку сигнал не приходит?
у меня setvaz читает 7.9.7 и 7.9.7+
Неизвестно Руслан
Гость
Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 26: 27 Январь 2011 года, 22:58

MaZaFaKaZ а диод то хоть мигает на ромбокабеле? может на колодку сигнал не приходит?
у меня setvaz читает 7.9.7 и 7.9.7+
В том то и дело что мигает с переодичностью примерно 1 секунда
Омич
Читатель
*

Рейтинг: +65535/-1
Сообщений: 2


Проблемы с диагностикой Bosch 7.9.7, Priora
Ответ 27: 07 Февраль 2011 года, 06:48

Здравствуйте, Роман. У меня возникли проблемы при диагностике usb ромокабелем ЭСУД на BOSH 7.9.7.  и 7.9.7+ (Приора и Нива 21214). Использую ноут IBM Thinkpad T42 Win XP Professional, драйвер com-порта встает нормально. С Январем  и Bosh 7.0 работает нормально. Использовал все предлагаемые в форуме программы, в т.ч. Stevaz, толку никакого. Советовался с профессиональным диагностом, тот говорит, при подключении 7.9.7 используется K и L-line. Хотелось услышать ваш совет, возможно уже найдено решение.
Барышев Сергей
Гость
Re: Проблемы с Bosch 7.9.7, Priora
Ответ 28: 07 Февраль 2011 года, 17:55

а в приоре точно бош стоит?у меня стевазом нормально все диагностируется если стоит м73 то небудет выходит на диагностику.
Неизвестно Руслан
Гость
Re: Диагностика BOSCH 7.9.7
Ответ 29: 11 Февраль 2011 года, 09:59

Наконец то разобрался!! Видимо прежний владелец авто производил замену ЭБУ старого образца на Bosch (и судя по многочисленным скруткам и изоленте мудрили с проводкой). К-Line в колодке OBD по сути был незадействован (хотя, провод был - но куда он шел никто не знает Smiley). Пришлось оголять провод (Оранжевый с голубой полосой) у блока ЭБУ и все прошло на ура Smiley

P.S. Прошу меня простить за домогания постами выше  Wink
Страниц: « 1 2 3 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!