Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Нива, Шеви-Нива
| | | | | |-+  Шеви- Вектор
Автор Тема: Шеви- Вектор  (Прочитано 6700 раз)
Каверин Алексей
Гость
19 Март 2009 года, 21:06

За полтора часа с перекурами неспешно установил на место и протестил основное. Не получился Плазмер. Толи двигатель был прогретый , толи я что-то намутил.  Первое впечатление- все сделано здорово. В интерьер Шнивки вписывается как родной. Сбросил одну ошибку ЭСУД. Проверил Форсаж.Сделал некоторые настройки.Все удобно и понятно. Не понравилось качество голосовых сообщений. Разработчик экономит память. Но это не принципиально.Дальше буду завтра все подробнее осваивать. Оценка "отлично".Спасибо.
 Теперь надо разобратся с Ромокабелем USB ( просит драйвер) и в выходные покопаться в "мозгах"  21140.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Шеви- Вектор
Ответ 1: 19 Март 2009 года, 22:00

Разработчик экономит не память, а деньги Smiley - в БК установлен отдельный голосовой процессор.
Драйвер и процедура установки здесь: http://rd-lab.ru/develop/lab/romocables/vcp/index.html

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Каверин Алексей
Гость
Re: Шеви- Вектор
Ответ 2: 21 Март 2009 года, 21:46

Взял у друзей ноут . Драйвер для  ромокабеля USB под Висту установить не удалось.  :'( На стационарный под ХР встал нормально.
Придется изощрятся с длинной шнура чтобы из дома через форточку кинуть в машину под окном.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Шеви- Вектор
Ответ 3: 23 Март 2009 года, 15:43

Я проверял на Висте - проблем не возникло. Что именно не получилось?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Каверин Алексей
Гость
Re: Шеви- Вектор
Ответ 4: 23 Март 2009 года, 19:39

Драйвер установился нормально.  Далее запустился мастер настройки нового оборудования и предложил выбрать откуда установить ПО для этого устройства. И ни один вариант из предложенных не прошел. С вистой не работал поэтому спишем на безтолковость. Ноут с Вистой вернул.Буду теребить других друзей с ХР.
Вариант работы от домашнего ПК через форточку тоже не прошел. Пришлось удлиннить на 10 метров. Перепробывал с десяток программ. Не все позволяют выбрать СОМ6. Некоторые пытались установить связь с контролером.Вижу посылали запросы (светодиод моргал) , менял скорости и период между запросами не получилось. Да и надежды было мало при такой длинне кабеля.Так для тренировки. Задумываюсь о риобретении ромокабель СОМ. Есть старенький Пентиум. Для гаража не жалко. Но у него нет USB. Приобретение Ноутбука пока в планы не входит.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Шеви- Вектор
Ответ 5: 24 Март 2009 года, 00:23

Я тоже с вистой мало знаком - тоже пробовал у знакомого.
10 метров в принципе не должно быть проблемой. А Вы правильно подключили? К-линию туда же, куда и БК, общий - к массе (тоже есть в колодке).
COM6 можно сменить на любой свободный номер в свойствах устройства.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Каверин Алексей
Гость
Re: Шеви- Вектор
Ответ 6: 24 Март 2009 года, 23:30

Подключал правильно.Как на картинке с Вашего сайта.Сейчас привожу в порядок ноут с ХР. Как он оживет буду пробовать с ним. Отпишусь.
Каверин Алексей
Гость
Re: Шеви- Вектор
Ответ 7: 26 Март 2009 года, 23:48

Ну все.Заработало! Просто программы были кривые или не поддерживали М7.9.7 . Тестировал Ваз 21140 программой Diagnostik Tools 1.3 Теперь разобраться бы с параметрами. Но это уже тема не для этого форума.
Спасибо за оборудование и поддержку. Успехов Вам.


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!