Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Нива, Шеви-Нива
| | | | | |-+  Мигание индикатора Х1 при включенных габаритах
Автор Тема: Мигание индикатора Х1 при включенных габаритах  (Прочитано 6604 раз)
Манухов Павел
Гость
29 Март 2009 года, 09:44

Столкнулся я сегодня на Х1 с такой проблемой. Получил и смонтировал вчера - день отъездил - все нормально. А сегодня наблюдаю такую картину.В движении, стоит режим отображения моментального расхода топлива. Все работает нормально, когда нужно пиликнет.А потом начинает индикатор мигать с интервалом 1 секунда, вернее то с нормальной яркостью индицирует, то в треть накала. Переключаюсь на индикацию кода ошибки (чек энджен не горел и не пищал) там --00-- пи пи пи. Потом 00 исчезает идут --- и после пи пи пи. Ну и так по кругу. Через некоторое время индикатор светит нормально.
В чем прикол, кто объяснит? Или Х1 глючит? Фича или бага?

Дополнение. Индикатор светит нормально после того как отключить габариты (или противотуманки или ближний-дальний, но отключить -- т.е. переключиться в дневной режим). При этом бага не проявляется сразу как только габариты включил.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Мигание индикатора Х1 при включенных габаритах
Ответ 1: 29 Март 2009 года, 10:39

1. Проблема с яркостью.
Есть такое дело. Попробуйте покрутить ручку регулировки яркости подсветки комбинации приборов. Можно также "зафиксировать" яркость, нажав одновременно на обе кнопки.
2. Сигнал во время "прокрутки" кодов - баг, я в курсе. Пока просто не обращайте внимания, он ни на что больше не влияет. Устраню в следующей версии.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Бурняшев Александр
Гость
Re: Мигание индикатора Х1 при включенных габаритах
Ответ 2: 02 Апрель 2009 года, 16:41

Здравствуйте.Получил от Вас RomeLa БК Х1 установил, пока в течении 4 дней работает хорошо, но не изменяется яркость дисплея при включении габаритов (пытался регулировать яркостью подсветки приборов не реагирует) ,не работает аудимонитор при мгновенном расходе топлива .Пороги срабатывания я устанавливал разные.При включенных габаритах не светится время ожидания, необходимо включать правой кнопкой (после выключения зажигания) после звукового сигнала и включения этого времени.И появляются коды ошибок с 00 описанные выше с звуковым сигналом. Буду благодарен , если ответите на вопросы. В общем БК хороший спасибо.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Мигание индикатора Х1 при включенных габаритах
Ответ 3: 03 Апрель 2009 года, 07:06

Насчет сигнала габаритов - попробуйте проверить, просто подключив этот провод к 12 Вольт - БК должен среагировать уменьшением яркости. Если это так, то, скорее всего, неправильно подключен провод.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Курчатов Олег
Гость
Re: Мигание индикатора Х1 при включенных габаритах
Ответ 4: 03 Июнь 2009 года, 13:16

---  ---  ---
l   l l   l l   l
 ---  ---  ---
l   l l   l l   l
 ---  ---  ---

у меня на индикаторе(омега х1) перестали гореть на средней цифре полоски сверху и посередине.Причем один раз как только завел машину горели а через несколько секунд о5 потухли.В чем м.б. причина?Когда проверял индикатор подачей напряжения через резистор то все горят.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Мигание индикатора Х1 при включенных габаритах
Ответ 5: 03 Июнь 2009 года, 21:00

хм, могу только предположить, что все-таки дохнет дисплейчик (иногда такое бывает).

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!