Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Товары магазина RD Lab
| |-+  Обсуждение товаров
| | |-+  Интерфейс ELM327
| | | |-+  Описание адаптера
Автор Тема: Описание адаптера  (Прочитано 25479 раз)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


02 Январь 2013 года, 23:18

http://elm-scanner.ru/ - занимательный сайт, узнал кое-что интересное для себя.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
auto-doc
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5



Re:Описание адаптера
Ответ 1: 31 Август 2013 года, 11:55

Благодарю, я тоже много узнал об этой микросхеме, а я думал она такая простая. А она оказывается очень даже правильная, надо будет взять что нибудь на ее базе. Тем более цена на устройства на ее базе стоят адекватные деньги.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Описание адаптера
Ответ 2: 31 Август 2013 года, 20:12

Китайцы украли прошивку ELM327 у ее автора и завалили рынок копеечным изделиями. Я тоже их покупаю, но перед продажей все разбираю, проверяю и отбраковываю.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
auto-doc
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5



Re:Описание адаптера
Ответ 3: 31 Август 2013 года, 20:20

Если прошивка одинаковая у Китайцев и в оригинале, то по каким критериям отбраковываете?
auto-doc
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5



Re:Описание адаптера
Ответ 4: 31 Август 2013 года, 20:26

К стати может не в тему, но на одном забугорном сайте видел один умный мужик вскрывал адаптер на ELM 327 и там менял стабилизатор по питанию на более мощный и ставил на него радиатор. Так как родной сильно греется и долго не живет, но это наверно в китайской версии, но с оригинальным железом не сравнивал. Где то даже было видео на эту тему. И я с ним согласен. Так что если дружите с паяльником и у кого есть желание может заменить пока в нужный момент прибор не подвел.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Описание адаптера
Ответ 5: 31 Август 2013 года, 21:29

Стало пахнуть флудом. Правила форума изучил?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
auto-doc
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5



Re:Описание адаптера
Ответ 6: 31 Август 2013 года, 21:39

Если это флуд, то извините, можете снести все мои сообщения. Я не считал их флудом, но вам виднее.

P.S. Больше подобного не повториться.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Описание адаптера
Ответ 7: 31 Август 2013 года, 22:12

Флудом считаются сообщения типа ОБС - Одна Баба Сказала.... Нужны пруфы.
Я явлюсь "боевым" инженером, и, увы, делиться тонкостями своей работы мне не выгодно. Впрочем, это относится к любому профессионалу.
Я защищаю своих покупателей от китайского брака. Иногда даже устраиваю прогон продаваемым изделиям. Этим я отличаюсь от просто "продаванов", которые даже в свойства товара не особо вникают.
И прочитайте правила.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Юрий-М
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 21


Re:Описание адаптера
Ответ 8: 01 Ноябрь 2013 года, 20:48

Всем ДВС!
Стесняюсь спросить..... но новой темы создавать как то не захотелось....
Есть несколько общих вопросов по ЕЛМу....
1)- ЕЛМов несколько "категорий"..... "Большой", "Средний", Малый", "Мини"...... с "кнопкой", "без кнопки", белый/чёрный/подарочный/толстый/длинный и прочая.....
А программные-аппаратные различия и ограничения функционала меж ними есть???
2)- Каков радиус действия блюпуповских???
3)- Какие проблемы могут возникнуть, если предпочесть Вай-Фаевский???
Спасибо!
..... и извините, если "не в том месте, не в то время".... Grin
bigmotor
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 50



Re:Описание адаптера
Ответ 9: 21 Апрель 2015 года, 18:10

у меня на вай-фае , проблем ни каких кроме того что мало софта , точнее пока только две софтины заслуживающих внимания поддерживающих вай-фай ,  на блютус  гораздо шире ассортимент программ , но если только для ВАЗ то на вафле самое то и программа от Вивисектора OpenDiag для андроид и Торк , можно назвать мультимарочным софтом если доустановить соответствующие плагины и ПИДы для иномарок и блоков Январь и Бош для ВАЗ. С ВАЗ работает нормально , с этой прогой получаем полноценный БК с кучей приборов на экранах

Калина 1.6 8V BOSCH 7.9.7+
Ромокабель V4.2
Паулюс "MR_Santehnika_Startpower 2010 B104CR08 E2 V2"
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Описание адаптера
Ответ 10: 22 Апрель 2015 года, 10:13

Я подумываю о вафельном адаптере, как-то не удобно с проводом стало. Меня интересует не будет ли задержек и тормозов.
По поводу мультимарочника, эт Вы загнули. С ренохами кривова-то пока работает. С вазами великолепно, с уазами тоже. Над дополнительными модулями еще работать и работать.


Ampersand
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 11



Ответ: Описание адаптера
Ответ 11: 14 Февраль 2017 года, 08:35

Почему у вас нет wifi адаптеров? Их тоже потделывают?
Какие авто потдерживает ваш адаптер 1.5? Слышал что все машины до 2007г, это так? Почему нет 2.1? В чем отличия между 1.5 и 2.1

Ваз 21102, Январь 5.1


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!