Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Прошивка контроллеров системы впрыска
| | |-+  Чип-тюнинг
| | | |-+  Январь 7.2
| | | | |-+  Проблема с прошивкой
Автор Тема: Проблема с прошивкой  (Прочитано 3029 раз)
Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



27 Февраль 2013 года, 09:17

Открываю CipLoader1.6Lite ... открываю файл прошивки,а кнопка ЗагрузитьFLASH неактивна ... т.е. загрузить эту прошивку не могу. В чем дело? Может прошивка битая? Если другую прошивку открываю, то все нормально кнопка активна. А если выбираю именно ту которая нужна ... то кнопка неактивна. Что мне делать?
Прошивка ВАЗ Калина I201DZ57 на январь 7.2

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Проблема с прошивкой
Ответ 1: 27 Февраль 2013 года, 11:52

Открываю CipLoader1.6Lite ... открываю файл прошивки,а кнопка ЗагрузитьFLASH неактивна ... т.е. загрузить эту прошивку не могу. В чем дело? Может прошивка битая? Если другую прошивку открываю, то все нормально кнопка активна. А если выбираю именно ту которая нужна ... то кнопка неактивна. Что мне делать?
Прошивка ВАЗ Калина I201DZ57 на январь 7.2
Надо сперва прошивку загрузить в буфер. Правой кнопкой на выделенное окошко, там меню откроется. Сперва добавить туда прошивку, потом добавить оттуда в буфер, дальше загрузить в флэш.





Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: Проблема с прошивкой
Ответ 2: 27 Февраль 2013 года, 11:57

У меня версия lite ... Акогда я свою прошивал, то все было нормально ... загрузил прошивку ...кнопка была активна, я ее нажал и все установилось. Ничего в буфер не скидывал. А нужная меня прошивка даже в ChipTunere не открывается ... ошибку выдает типа не может ... а мою ткрывает ... так моя и прошилась легко. Можешь скинуть ссылку на свою версию или на мыло прогу?

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re: Проблема с прошивкой
Ответ 3: 27 Февраль 2013 года, 12:10

Не надо мне проги. Попробуйте комбилоадер установить. Прошивка может быть какая-нибуть криптованая, т.е. в формате SMS Software. На такой случай для 7.2 есть энигма. А связь-то установилась? Попробуйте чиплодырь 1.97, я им без проблем 7.2 шью. Энигму кину в прикреплённом файле. Внимание! на Энигму ругается антивирус. Автор об этом предупреждал. У меня стоит, проблем нет, добавил в "белый список" Нода. Да и вот, что. На калине 7.2? А не 7.2+ там? Какая там родная прошивка?

В этом сообщении есть вложенный файл. Его скачивание доступно только зарегистрированным пользователям.


Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: Проблема с прошивкой
Ответ 4: 27 Февраль 2013 года, 13:03

7.2 без плюса ... точно. родная прошивка А201СО57. Связь с ЭБУ устанавливается ... я считал прошивку сначала и сохранил на диске перед тем как прошивать новой. А вот когда открыл файл новой прошивки то кнопка стала неактивной. Потом я взял свою прошивку на семерку и кнопка стала активной ... решили попробывать и прошили. В итоге бензонасос так и не запустился, а машина завеласть и через несколько секунд начела щелкать какая-то релюшка ... мы заглушили движок и перепрошили обратно той прошивкой которую я сохранил в самом начале. И все и он поехал. Теперь ищу прошивку.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5
Sasha Tihii
Владелец БК Омега
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 151



Re: Проблема с прошивкой
Ответ 5: 27 Февраль 2013 года, 13:33

Спасибо на энигму. Она помогла сделать мне нужную прошивку живой. Теперь я ее открываю в чиплодыре и кнопка загрузить флеш активна. вечером буду прошивать.

ВАЗ 2107i, контроллер Январь 7.2 Е2 прошивка I226FF10 c ДК, БК Омега Т-07 (2.06), Ромокабель v4 и v5


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!