Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Сам Себе СТО
| | | |-+  не верные показания ДУТ
Автор Тема: не верные показания ДУТ  (Прочитано 11787 раз)
Пронин Евгений
Гость
23 Май 2009 года, 01:47

Здравствуйте. Подскажите, что может быть и как с этим бороться?
На Шниве поменял ДУТ, на приборке и на бк (вектор) уровень не поднимается выше 48л. Пробовал откорректировать через бк, но так ведь не правильное значение получится. Или я чего-то где-то не-до понял...
rombic
Читатель
*

Рейтинг: +1/-4
Сообщений: 11


ВАЗ 21099i Январь 5.1 Multitronics X115


Re: не верные показания ДУТ
Ответ 1: 23 Май 2009 года, 08:57

Нужно провести тарировку бака по двум (резерв и полный под отсечку) или нескольким точкам (в зависимости от возможностей бк). Этот пункт обязательно должен присутствовать в руководстве к БК.
Пронин Евгений
Гость
Re: не верные показания ДУТ
Ответ 2: 26 Май 2009 года, 19:04

Мой бк даёт тока какую-то коректировку дут, в %. Не пойму, ведь со старым датчиком было всё нормально. Новый идентичен. Только сопротивления не сравнивал.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: не верные показания ДУТ
Ответ 3: 26 Май 2009 года, 22:38

При полном баке напряжение ДУТ близко к нулю. Проверьте его на разъеме БК.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Prox2001
Участник
**

Рейтинг: +1/-0
Сообщений: 159


Не верь глазам своим!


Re:не верные показания ДУТ
Ответ 4: 14 Октябрь 2013 года, 10:07

В последние пару месяцев замечаю забавную картину.
при небольшом остатке топлива в баке (10 и менее литров) в момент запуска двигателя после продолжительной стоянки БК врет показания ДУТа на 4-5 литров.
Спустя некоторое время, когда двигатель успевает прогреться, показания приходят в норму.
Также странно себя ведут показания во время движения (в течение дня), т.е. при проезде дистанции 20-30 км показания остатка могут не измениться вообще, хотя на пару литров должны упасть. Доехал до места, заглушил двигатель, постоял.... Завожу машину и вижу литров так на 5-7 меньше, чем было когда заглушил. Потом 4-5 литров "возвращаются" на прежнее место.
Сам то я уже привык к такому поведению БК, просто причина интересна.

ВАЗ-21074i 2011г.,  21067 (1.6, 8v, 72 лс), М73 Автэл (Евро-3)

Ромокабель-USB v3.4, БК Омега Т-07 fw 2.07
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:не верные показания ДУТ
Ответ 5: 15 Октябрь 2013 года, 08:47

Точность  ДУТ очень не высока. Да и алгоритм измерения и обсчета в БК простенькие.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
The-Minus
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 21


The Minus


Re:не верные показания ДУТ
Ответ 6: 20 Ноябрь 2013 года, 21:03

В последние пару месяцев замечаю забавную картину.
при небольшом остатке топлива в баке (10 и менее литров) в момент запуска двигателя после продолжительной стоянки БК врет показания ДУТа на 4-5 литров.
Спустя некоторое время, когда двигатель успевает прогреться, показания приходят в норму.
Также странно себя ведут показания во время движения (в течение дня), т.е. при проезде дистанции 20-30 км показания остатка могут не измениться вообще, хотя на пару литров должны упасть. Доехал до места, заглушил двигатель, постоял.... Завожу машину и вижу литров так на 5-7 меньше, чем было когда заглушил. Потом 4-5 литров "возвращаются" на прежнее место.
Сам то я уже привык к такому поведению БК, просто причина интересна.
у многих шнив так,причина мне не известна конечно,но много у кого так.
скорее всего дело в щитке приборов,т.к. на шниве он по моему с переднего привода,а на переднем приводе это такое же распространенное явление,я имею ввиду с 2110 по 2115.

Lada 21054, 1,5 л. 8V; M73 (Euro-3) I327RD08.


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!