Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Классика
| | | | | |-+  Перезагружается БК
Автор Тема: Перезагружается БК  (Прочитано 7688 раз)
vasek
Гость
24 Май 2009 года, 20:51

Здравствуйте Romela. Возникла такая проблема :после включения ксеноновых доп.фар бортовик 07X5 постоянно перезагружается. Иногда появляется ошибка (падение напряжения), а иногда и нет.В момент включения мультиметор показывает падение на 0,1 Вольт,а при включении стартера падение гораздо больше но бортовик ведет себя нормально. Посоветуйте как можно решить проблему.
КЮрий
Просто писатель
***

Рейтинг: +4/-3
Сообщений: 67



Re: Перезагружается БК
Ответ 1: 24 Май 2009 года, 23:12

Здравствуйте Romela. Возникла такая проблема :после включения ксеноновых доп.фар бортовик 07X5 постоянно перезагружается. Иногда появляется ошибка (падение напряжения), а иногда и нет.В момент включения мультиметор показывает падение на 0,1 Вольт,а при включении стартера падение гораздо больше но бортовик ведет себя нормально. Посоветуйте как можно решить проблему.
Скорее всего ксенон висит на том же проводе что и "+" БК (чаще всего это прикуриватель). Я думаю , что надо попробывать запитать "+" БК из другого места.  Smiley Другой вариант - плохой "-".


БК Универсал Х1 зел
vasek
Гость
Re: Перезагружается БК
Ответ 2: 25 Май 2009 года, 14:08

Пробывал и с плюсом и с минусом. Запитывал прямо с акк.батареи минус и плюс бесполезно возникает или резкое падение напряжения в момент включения ксенона(неуловимое глазу и тестеру) или что то вроде высокочастотной помехи именно по борт. сети. Вчера откозал динамик на БК. Все остальное оборудование работает нормально.
КЮрий
Просто писатель
***

Рейтинг: +4/-3
Сообщений: 67



Re: Перезагружается БК
Ответ 3: 26 Май 2009 года, 21:18

Пробывал и с плюсом и с минусом. Запитывал прямо с акк.батареи минус и плюс бесполезно возникает или резкое падение напряжения в момент включения ксенона(неуловимое глазу и тестеру) или что то вроде высокочастотной помехи именно по борт. сети. Вчера откозал динамик на БК. Все остальное оборудование работает нормально.
Вам надо обратиться по гарантии в Тольятти, только скажите, что пропал звук во время эксплуатации БК и что стоит ксенон! Была у меня такая беда, вроде исправили.


БК Универсал Х1 зел
vasek
Гость
Re: Перезагружается БК
Ответ 4: 27 Май 2009 года, 08:22

Вчера ездил в Тольяти, БК сделали  всего за 20 мин. за что благодарен Груздеву Н.О. окозалось сгорела микросхема ,а не динамик как я дуал. Проблему с ксеноном объяснил ,покозал человеку наглядно что происходит на моем БК и на аналогичном новом, мне объяснили что я не первый такой и что пролема действительно существует . И эту проблему постораются решить. Будем надеяться что у разработчиков получится, по крайней мере очень бы хотелось.
vasek
Гость
Re: Перезагружается БК
Ответ 5: 28 Май 2009 года, 19:09

На днях заметил такую странность: в первые несколько секунд после включения зажигания когда на дисплее БК написано "ВКЛЮЧЕНИЕ" Ver.14.02 , включение ксенона не сопровождается перезагрузкой БК.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Перезагружается БК
Ответ 6: 28 Май 2009 года, 19:34

Хм, интересно! Единственное, чего в этот момент нет - обмена по к-линии.
А мотор-то работает?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
vasek
Гость
Re: Перезагружается БК
Ответ 7: 29 Май 2009 года, 17:55

Мотор в этот момент не работает. Еще замечал что после перезагрузки на дисплее появляется сообщение(обрыв провода К-линии) хотя с проводом все впорядке.


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!