Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Обслуживание автомобиля
| | |-+  Сам Себе СТО
| | | |-+  Нестандартное "железо" ДВС. Прошивка.
Автор Тема: Нестандартное "железо" ДВС. Прошивка.  (Прочитано 9318 раз)
Разведос
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


11 Май 2013 года, 20:43

чуть чуть инфо про авто.перевожу карб на инж 8в турбо на 0.7 бар. взял б/у мозги январь 5.1.1-71 и на нём начал всё покупать типа проводки 21102,дмрв 037 и тд,всё собрал но машино не заводиться поворачиваешь ключ насос качает но нет искры,если повернуть ключ в зажигание быстро(не ждать когда насос накачает)то машина схватывает и не заводится при это чек гаснет когда схватывает после чего опять загорается,то есть если не дать подумать мозгам искра есть в начале,ещё для инфы на панели вдо от 2114 с двумя окошками не горит лампочка масла!купил ромокабель usb и ни как не могу связаться с ним через бук,всё делал по сто раз как написано в чём проблема.нужно удалить иммо и очистить еепром
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:январь 5.1.1 не выходит на связь
Ответ 1: 11 Май 2013 года, 23:06

Давайте для начала заглянем в раздел с правилами. Почитаем разные разделы форума, например, посвященный Вашему блоку. Потом понятнее выразим свою мысль, и опишем оборудование и ПО, которым пользуемся.


Разведос
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


Re:январь 5.1.1 не выходит на связь
Ответ 2: 11 Май 2013 года, 23:23

19 контакт ЭБУ - Масса

55 контакт ЭБУ - К-Лайн

27 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

18 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

47 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (+12В через резистор порядка 4КОм)

37 контакт ЭБУ - Питание от главного реле (+12В)
всё так делал 27 последним подключаю,отсоединяю на 10сек. присоединяю пробую разными программа что на диске эмоций ноль,на примере вот этот winfe_1.13
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:январь 5.1.1 не выходит на связь
Ответ 3: 12 Май 2013 года, 14:17

Разведос, еще один подобный трюк (4 продублированных сообщения в разных темах, да и еще и мне в личку), и получишь бан навсегда. Гадить можешь у себя дома, здесь есть определенные правила.
Нет подписи - не разговоров.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Разведос
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


замена мозгов
Ответ 4: 12 Май 2013 года, 14:29

какие мозги подходят на жгут контроллера 21102,без датчика кислорода и датчика фаз,достал по халяве январь 5.1.1-71 на нём всё построил но потом выяснил что мозги самые тупые!не охота новую проводку менять да и датчики все уже куплены и стоят на машине!ПРО АВТО,2110 двигатель 21083 был карб,гбц калина-1118,распред нуждин 10.93,низ сток на колене 71,впускной рисивер двух объёмный на 3,2литра,волга форсы,топливный насос от волги-газель внешний,паук 4-2-1 и дальше на 51 трубе,фильтр нулевого сопротивления,есть компрессор в наличии в роде на 0.7 бар либо 0.5 бар в дальнейшем буду ставить!так вот нужно будет всё это прошить дело онлайн,но для начала нужно завести авто без компрессора!СЖ в роде 9.1 так как гбц калина 1118 на два три куба больше гбц 21083.распред буду ставить с компрессор нуждин 10.42 так как 10.93 высокий вал а компрессор едет до 6500т. оборотов!
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:январь 5.1.1 не выходит на связь
Ответ 5: 12 Май 2013 года, 16:36

Разведос, еще один подобный трюк (4 продублированных сообщения в разных темах, да и еще и мне в личку), и получишь бан навсегда. Гадить можешь у себя дома, здесь есть определенные правила.
Нет подписи - не разговоров.
Сюда я перенёс.


telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Нестандартное "железо" ДВС. Прошивка.
Ответ 6: 12 Май 2013 года, 16:55

Впуск - выпуск, тут мало кому интересен, от этого алгоритм действий по перепрограммированию не меняется. Проблема в чём?
Разбивайте текст на абзацы по смыслу (хотя бы так), а то каша получается.
Кто сказал, что 5.1 самые тупые мозги? Шьются, по крайней мере на раз. К другим мозгам подойдут все датчики, кроме 37-го ДМРВ. Последний Вам, кстати не так важен, всё равно нуливиком убъёте. Без переделки жгута, никакие мозги больше не подойдут. Пища к размышлению.


RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:январь 5.1.1 не выходит на связь
Ответ 7: 12 Май 2013 года, 20:17

Сюда я перенёс.
Да, но ты же не копировал это еще в три места, да еще в личку.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Разведос
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


Re:Нестандартное "железо" ДВС. Прошивка.
Ответ 8: 12 Май 2013 года, 22:43

я писал две темы но разные,одну тему отправил RomeLa.  январь 5.1.1 а вот 5.1 норм. короче январь 5.1-61 подойдёт к моей проводке но дмрв нет.а насчёт нулевика хз надо уметь им пользоваться.да и без разницы нулевик или обычный так как будет стоять компрессор!
telepnev
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596



Re:Нестандартное "железо" ДВС. Прошивка.
Ответ 9: 12 Май 2013 года, 23:26

Я сам такими вещами не занимаюсь, но кажись на турбы и на компрессоры ставят ДАД, а не ДМРВ, не?


Разведос
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


Re:Нестандартное "железо" ДВС. Прошивка.
Ответ 10: 13 Май 2013 года, 12:15

дад ставят после 0.7 бар так как на 0.7 бара можно не ставить клапан сброса воздуха лишнего.да и дад не поставить на январь 5.1.1 думаю сменить их на другие тем более я их купил б/у а там иммо активирована,думал через ромокабель убрать иммо но не тут то было:)ладно ещё один куплю ромо кабель только проверенный)))


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!