Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Мастер Линь
| | |-+  Мастер Линь
| | | |-+  Закрытие дверей без постановки на охрану
Автор Тема: Закрытие дверей без постановки на охрану  (Прочитано 9024 раз)
Новичек
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2

Новичек


28 Август 2014 года, 18:36

У меня автомобиль Лада Калина2 (люкс) блок ЦБКЭ 21900-3840080-20 с активированным иммобилайзером, я планирую установить авто сигнализацию с подключением к поворотникам.  Подскажите если у Вашего устройства (мастер линь), возможность блокировки дверей без постановки на штатную сигнализацию (ЦЗ) или подскажите как можно подключить стороннюю авто сигнализацию к поворотникам (желательно параллельно) и отключить в ЦБКЭ выдачу световой (если возможно и звуковой) сигнализации штатной охранной системы?
Как я понял Вы имели дело с написанием программ для ЦБКЭ не могли бы Вы подсказать по какому признаку (напряжения борт сети, обороты двигателя или что то другое)(в документации написано «Дневные ходовые огни включаются сразу после запуска двигателя и  выключаются при его остановке») выдаётся сигнал на включение ДХО.

Лада калина (люкс)
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Закрытие дверей без постановки на охрану
Ответ 1: 30 Август 2014 года, 16:36

1. Насчет подключения к поворотникам подсказать не могу - не установщик я...
2. Пока возможности закрытия без постановки на охрану нет, так как в этом случае пропадает функция доводчика. В следующих версиях сделаю, как один из режимов работы.
3. Никакого отношения к разработке ЦБКЭ не имею, почему Вы так решили?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Новичек
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2

Новичек


Re:Закрытие дверей без постановки на охрану
Ответ 2: 01 Сентябрь 2014 года, 16:54

На форумах читал, что автор принимал участия (как я понял) в написании а в дальнейшем в тестировании работы автоматической блокировки дверей во время движения. Я честно не помню на каком форуме читал, подумал на вашем!
Я тоже не установщик (работа связана с электрикой), пол года назад стал обладателем российского автопрома и к зиме решил установить сигнализацию с автозапуском.
Сигналы выдаваемые на повортники штатной сигнализацией после эксплуатации "насторожили" (так в руководстве на автомобиль написано что при снятии с охраны подается два сигнала поворотниками, а наделе выдавался один (как и на постановку), в дальнейшем найдя документацию на ЦБКЭ убедился что сигнализация верная, совпадает с документацией ЦБКЭ) при обращении к дилерам, мне ответили главное все работает, а на странице автоВАЗа задать технический вопрос невозможно (нет данной категории вопросов). Cry

Лада калина (люкс)
Криптон-36
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


Бываю тут иногда


Re:Закрытие дверей без постановки на охрану
Ответ 3: 13 Август 2015 года, 10:29

Недавно установил Мастер-Линь. Все работает отлично, однако при снятии с охраны доп. сигнализацией модуль не всегда открывает замки дверей, и не снимает авто со штатной с охраны. Замечено, очень часто (практически всегда) замки не открываются и авто не снимается со штатной охраны после ночной стоянки. Существует ли возможность отключить у Мастер-Линь функцию постановки на штатную охрану, оставив лишь доводчик стекол?!?!?.

Плодово-ягодный сарай повышенной комфортности 2011г постройки (Калина люкс)
БК Штат Х1, Силичъ-Эклипс (ДХО), Силичъ-Реверанс (поворотники), Силич-Прометей (плавное включение фар), Sheriff_ZX-1095 (сигн.), парковочный радар.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Закрытие дверей без постановки на охрану
Ответ 4: 14 Август 2015 года, 09:01

2011 год - это Калина какого поколения?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Криптон-36
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


Бываю тут иногда


Re:Закрытие дверей без постановки на охрану
Ответ 5: 14 Август 2015 года, 13:20

2011г - это Калина первого поколения. Калина-2 выпускается с мая 2013.
Куплен и установлен «Мастер Линь 2014», тот что за 500р и только для авто ДО 2014г.в. Все чаще устройство отказывается открывать авто, причем закрывает и поднимает стекла всегда. Пробовал вместо сигнализации подключить два концевика к управляющим входам, ситуация подобная. Очень похоже на брак.
Планирую заказывать еще один экземпляр (стоимость пересылки =50% от стоимости нового). По сему вопрос: возможно ли дополнить устройство функцией отключения постановки на штатную сигнализацию. А еще и управление плюсом  Roll Eyes

Плодово-ягодный сарай повышенной комфортности 2011г постройки (Калина люкс)
БК Штат Х1, Силичъ-Эклипс (ДХО), Силичъ-Реверанс (поворотники), Силич-Прометей (плавное включение фар), Sheriff_ZX-1095 (сигн.), парковочный радар.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Закрытие дверей без постановки на охрану
Ответ 6: 14 Август 2015 года, 16:25

Линь никогда не предназначался и не испытывался на "старых" Калинах.
Причина - потребляют эти изделия в подавляющем большинстве установщики автосигнализаций.
Кстати, в карточке товара это четко указано (см. рисунок).
Без постановки на охрану не получится сделать доводчик, так как управление стеклоподъемниками отключается при открытии двери после выключения зажигания.
Управление "плюсом" тоже не получится, так микроконтроллер засыпает вместе со штатной электроникой, а разбудить его можно только отрицательным перепадом напряжения (от плюса к минусу).
В старых калинах вместо ЦБКЭ устанавливался КЭП. Покупать такой КЭП только для отладки совместимости со старыми машинами для меня дорого...




УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Криптон-36
Участник
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 5


Бываю тут иногда


Re:Закрытие дверей без постановки на охрану
Ответ 7: 15 Август 2015 года, 09:44

Линь никогда не предназначался и не испытывался на "старых" Калинах.
Полагаю, что речь не идет о несовместимости, т.к. наблюдалось бы систематическое искажение некоторых функций. В моем же случае, снятие с охраны происходит, но почему то не всегда. Какой либо закономерности нет. Линь может снять с охраны авто, и после длительной стоянки, и сразу же после постановки на сигнализацию, а может и не снять, уж как ему захочется Smiley

...Без постановки на охрану не получится сделать доводчик, так как управление стеклоподъемниками отключается при открытии двери после выключения зажигания....
Т.е.  после постановки на охрану управление стеклоподъемниками вновь включается?

Плодово-ягодный сарай повышенной комфортности 2011г постройки (Калина люкс)
БК Штат Х1, Силичъ-Эклипс (ДХО), Силичъ-Реверанс (поворотники), Силич-Прометей (плавное включение фар), Sheriff_ZX-1095 (сигн.), парковочный радар.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re:Закрытие дверей без постановки на охрану
Ответ 8: 15 Август 2015 года, 11:34

Линь может снять с охраны авто, и после длительной стоянки, и сразу же после постановки на сигнализацию, а может и не снять, уж как ему захочется Smiley
Это именно вопрос несовместимости, то есть неработоспособности. Пользователю, как правило, нужно, чтобы все работало, как ему хочется.
Линь в описанной ситуации работает всегда одинаково - это сделать просто, так как это его единственная задача. Проблема в том, что работает он не сам по себе, а в комплексе еще с двумя устройствами. И вести эти устройства могут себя непредсказуемо. Как МДВ, так и ЦБКЭ имеют приличное количество версий, все со своими глючками. У меня ушло довольно много времени, чтобы их обойти.

Т.е.  после постановки на охрану управление стеклоподъемниками вновь включается?
Нет, Линь имитирует удержание кнопки, почитайте форум - все эти вопросы уже обсуждались не раз.

Для старых Калин у меня еще такой модуль в продаже есть: http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?products_id=263

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!