Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Ромокабель COM
| | | |-+  как прошить Х1?
Автор Тема: как прошить Х1?  (Прочитано 8616 раз)
Айбатов Айбат
Гость
11 Август 2009 года, 21:41

Пытаюсь по инструкции прошить Х1, но Х1 ведет себя не очень по инструкции. После подачи питания, на несколько секунд включается с двойным сигналом, потом индикация выключается. Запущенный после подачи питания на Х1 RDF3  просит вкл. питание и так зависает в режиме уст. соединения.
КЮрий
Просто писатель
***

Рейтинг: +4/-3
Сообщений: 67



Re: как прошить Х1?
Ответ 1: 11 Август 2009 года, 22:53

Если вы используете COM-кабель то вам нужен загрузчик SP21, например здесь http://www.rd-lab.ru/. Или почитайте в разделе РАЗРАБОТКИ ->обновлению ПО бортовых компьютеров "Штат"...


БК Универсал Х1 зел
Айбатов Айбат
Гость
Re: как прошить Х1?
Ответ 2: 12 Август 2009 года, 00:12

Подскажите пожалуйста, как должен вести себя Х1 в режиме программирования. Он ведь не начинает моргать, как описывается в стандартной инструкции для больших(с большими дисплеями) БК. И как проверить залилась программа или нет - как посмотреть номер версии залитой прошивки? Посмотреть как описывается в инструкции не получиться - в Х1 нет "любимой функции". Хотя на сайте написано, что начиная с версии1,3 имеется поддержка демоверсии, как пользоваться -  инструкцию не нашел.
Айбатов Айбат
Гость
Re: как прошить Х1?
Ответ 3: 12 Август 2009 года, 19:19

Хозяева, помогите советом! Я у Вас купил кабель для обновления программы Х1 и не могу это сделать из-за отсутствия инструкции. Указанная Вами инструкция не совсем подходит для Х1. Хоть сколько щелкай тумблером питания, лампочки не начинают мигать. И потом, я не знаю как должен проявлять себя переход в демонстрационный режим. Huh?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: как прошить Х1?
Ответ 4: 12 Август 2009 года, 20:51

Руководство на сайте - не для Х1, у него нет демо-режима.
Попробуйте программатор SP21 - должен заработать.

В этом сообщении есть вложенный файл. Его скачивание доступно только зарегистрированным пользователям.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Айбатов Айбат
Гость
Re: как прошить Х1?
Ответ 5: 13 Август 2009 года, 10:00

Спасибо. С помощью SP21 "вслепую" (индикатор БК не светился) вроде прошил. О том, что программа залилась могу судить только по косвенным признакам - объем бака вроде максимум был 43л, а сейчас и 60 имеется.
Х1 выпущен в апреле 08 года, в то время, по моему, только 1-я, базовая прошивка существовала, где объема 60л не было. Я прав? Еще как то можно убедиться в том, что прошивка залилась? 
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: как прошить Х1?
Ответ 6: 18 Август 2009 года, 07:43

Если прошивка "залилась" - БК работает.
Версию можно увидеть при подаче питания на БК, на дисплейчике надпись типа "У1.3".

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!