Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Общие вопросы
| | | | | |-+  ШТАТ Х1 виснет.
Страниц: 1 2 » Отправить эту тему
Автор Тема: ШТАТ Х1 виснет.  (Прочитано 18830 раз)
Петинов Юрий
Гость
15 Декабрь 2009 года, 13:07

С форума Штат Добрый день.
Помогите моей беде. У меня Штат х1 универсал. Последнее время начал отключаться БК. Если машина сутки стоит на морозе и когда включаешь зажигание БК просыпается (это нормально), начинаешь заводить напряжение в сети падает и БК отключается (это не нормально). Помогает его оживить только передергивание штекера. Я так понимаю что это срабатывает защита от низкого напряжения в сети. Если машина прогрета или на улице тепло все работает нормально. Как можно исправить: увеличить емкость конденсатора, или припаять батарейку. Я так понимаю что это не брак и на гарантию надеться не стоит.
Заранее спасибо.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 1: 15 Декабрь 2009 года, 14:21

Некорректно оформлен пост - не указан автомобиль и версия БК.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Никулин Сергей
Гость
Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 2: 15 Декабрь 2009 года, 16:57

Добрый день.
Я автор письма которое Вам переслали.

Подскажите как мне определить версию прошивки моего БК?
Машина у меня ВАЗ 1118 декабрь 2006г. ЕВРО 2 Марку компьютер установленного в автомобиле сказать не могу, сейчас очень холодно, а  возится откручивать панели на морозе не хочется.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 3: 20 Декабрь 2009 года, 17:27

Очень похоже на непропай.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Никулин Сергей
Гость
Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 4: 21 Декабрь 2009 года, 13:51

На непропай не похоже. Ездил 3 дня с отключенной К –линией (выдернул его из разъема). Все нормально не отключается.
Что может быть? Huh?
Хворов Дмитрий
Гость
Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 5: 27 Январь 2010 года, 14:04

С форума Штат Добрый день.
Помогите моей беде. У меня Штат х1 универсал. Последнее время начал отключаться БК. Если машина сутки стоит на морозе и когда включаешь зажигание БК просыпается (это нормально), начинаешь заводить напряжение в сети падает и БК отключается (это не нормально). Помогает его оживить только передергивание штекера. Я так понимаю что это срабатывает защита от низкого напряжения в сети. Если машина прогрета или на улице тепло все работает нормально. Как можно исправить: увеличить емкость конденсатора, или припаять батарейку. Я так понимаю что это не брак и на гарантию надеться не стоит.
Заранее спасибо.
Аналогичная проблема. Подозреваю что виновата в этом маленькая деталька (на фото) с треснувшим корпусом. На детальке маркировка - S1M. Не подскажите что это за деталь и её номинал?
Авто ВАЗ 2109, контроллер Январь 5.1.1, прошивка БК 1.4



RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 6: 27 Январь 2010 года, 19:55

Это диод, аналог 1N4007. Когда поменяете - отпишитесь о результате.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Хворов Дмитрий
Гость
Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 7: 27 Январь 2010 года, 21:22

Это диод, аналог 1N4007. Когда поменяете - отпишитесь о результате.
Спасибо! Только вот 1N4007 - в большом корпусе. Может есть аналоги в SMD-корпусе?
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 8: 27 Январь 2010 года, 23:20

Аналог - S1M, прямо так и называется.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Хворов Дмитрий
Гость
Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 9: 29 Январь 2010 года, 10:21

Заменил на 1N4007. Утренняя проверка при минус 15*С прошла успешно. Посмотрим как дальше будет
Симаков Александр
Гость
Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 10: 29 Январь 2010 года, 12:36

Такая же проблема. При минусовой температуре ,при пуске двигателя зависает Штат х1 универсал. Авто 1183(бош 797). Поскольку проживаю в Тольятти,то обратился с этой проблемой непосредственно на участок ремонта к Груздеву Н.О. Пропайка платы не помогла, замена на другой Б.К. тоже. Что делать?
Хворов Дмитрий
Гость
Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 11: 29 Январь 2010 года, 14:06

Можно попробовать подключить напрямую к аккумулятору питание БК. Если причина действительно в просадке напруги.
Симаков Александр
Гость
Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 12: 30 Январь 2010 года, 20:02

Думаю,что причина не в этом.Вчера снял Б.К. и  забрал на ночь домой. Утром пришёл в гараж,температура -12гр. Достаю тёпленький Б.К. из кармана,вставляю его на место,и запускаю двигатель.Всё окей,Б.К.не повис. Значит всё дело в температуре самого Б.К. При плюсовой температуре никаких проблем нет.                 
Хворов Дмитрий
Гость
Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 13: 31 Январь 2010 года, 21:23

Вчера температура с утра была -20*С. При старте БК завис и перезагрузился, НО...! после перезагрузки продолжил работать!!! Раньше же было так: если БК повис - то какое то время не работал, пока салон не нагреется. Когда салон прогревался - БК включался на пару сек. и тут же отключался и так продолжалось до тех пор пока не заглушишь двигатель и не заведешь снова, уже на прогретом. Выходит перепайка диода помогла!
Симаков Александр
Гость
Re: ШТАТ Х1 виснет.
Ответ 14: 11 Февраль 2010 года, 15:15

Можно даже не забирать домой на ночь. Достаточно утром перед пуском двигателя погреть Б.К. минут пять в руке и всё как летом, ничего не виснет. RomeLa , так в чём же дело? Кто виноват и  что делать?
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!