Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Прошивка контроллеров системы впрыска
| | |-+  Редакторы калибровок
| | | |-+  Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Страниц: 1 2 »
Автор Тема: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.  (Прочитано 14125 раз)
Алексей С.
Гость
25 Апрель 2010 года, 22:45

Просмотр и коррекция прошивок - скачать и залить прошивку можно, а как посмотреть и подкоректировать? И вроде есть  онлайн тюнер но за откатку программы сервисы просят баснословные суммы, есть другие варианты?
asbelavin
Просто писатель
***

Рейтинг: +2/-3
Сообщений: 58



Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 1: 25 Апрель 2010 года, 23:15

Посмотреть и откоректировать также просто как и скачать-залить.
А что такое онлайн прошивка представление имеете? Там кроме оборудования ещё и нехилые познания нужны, которых лично у меня нет.
Для стока онлайн не нужен, среднестатистические проги самое то. А вот если у тебя нестандартное железо(объём, валы, форсы, БН, РД, турбо, заслонки, впуск, выпуск и тд и тп), то на грамоный онлайн есть смысл разориться.

ВАЗ2115i, 1.5 8v, Январь7.2(двухрежимка), ГБО LOVATO, БК16 --> ШН, 1.7 8v, Bosch7.9.7+,Е3,ШтатХ1,ГБО LOVATO(эжектор)
Суворов Алексей
Гость
Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 2: 25 Апрель 2010 года, 23:24

В какой программе можно посмотреть и откорректировать?  С онлайником понял, пока не созрел на такие затраты. Пока хотел просто поправить топливо т.к. нет данных форсунок, а сервис крутит на онлайн, но пока железо не доделано.
asbelavin
Просто писатель
***

Рейтинг: +2/-3
Сообщений: 58



Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 3: 26 Апрель 2010 года, 20:51

В СТР попробуй

ВАЗ2115i, 1.5 8v, Январь7.2(двухрежимка), ГБО LOVATO, БК16 --> ШН, 1.7 8v, Bosch7.9.7+,Е3,ШтатХ1,ГБО LOVATO(эжектор)
Суворов Алексей
Гость
Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 4: 26 Апрель 2010 года, 21:25

В СТР попробуй
А наводку на дистрибутив дадите?
Суворов Алексей
Гость
Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 5: 28 Апрель 2010 года, 09:38

Ни кто не ответил, сам догадался еле нашол СТР4 типо бесплатная но просит адаптер Ромокабель не видит.
Монахов Артем
Гость
Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 6: 28 Апрель 2010 года, 15:29

СТР4 - это редактор прошивок, а не загрузчик поэтому он и невидет. Скачай CTP  с кряком нормальным вот и все дела.
Абдуллин Валентин
Гость
Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 7: 29 Апрель 2010 года, 06:42

СТР4 - это редактор прошивок, а не загрузчик поэтому он и невидет. Скачай CTP  с кряком нормальным вот и все дела.
СТР4-корявый редактор т.к. он ломанный, но работать можно. Чтобы он работал боле менее без збоев нужно чтоб он видел подцепленный ЭБУ. У меня так.
Монахов Артем
Гость
Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 8: 29 Апрель 2010 года, 07:56

Чтобы он работал боле менее без збоев нужно чтоб он видел подцепленный ЭБУ. У меня так.
Такого не может быть CTP  программа редактор ПРОШИВОК. Она не имеет ни какого отношению к блоку чтобы его подсоединять когда графики крутить.Если надо чт обы он работал без збоев в диспечере надо убрать 2 галочки.А лудше всего пользоваться CTP 3.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 9: 29 Апрель 2010 года, 08:07

Похоже, это старый прикол с многоядерными процессорами. Попробуйте запустить что-нибудь типа оперы в параллель с СТР.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Суворов Алексей
Гость
Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 10: 29 Апрель 2010 года, 09:49

При запуске СТП4 начинает опрашивать СОМ порты с 1го у меня по 32й, в конце Адаптер не найден ОК, нажимаешь все окна закрываются, больше прога ни чего не делает.  СТП3 на вид работает только загрузчик. СТП2 работает но поддерживает только ПЗУ27, Январь5, и бош, и слишком много настроек.
asbelavin
Просто писатель
***

Рейтинг: +2/-3
Сообщений: 58



Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 11: 01 Май 2010 года, 08:37

Считываеш прошивку любым програматором. В СТП2(фри) если не читать что он поддерживает, то прошивки я7.2 там можно редактировать.
Чем больше настроек тем лючше, ты же вообще он-лайн хотел.

ВАЗ2115i, 1.5 8v, Январь7.2(двухрежимка), ГБО LOVATO, БК16 --> ШН, 1.7 8v, Bosch7.9.7+,Е3,ШтатХ1,ГБО LOVATO(эжектор)
Суворов Алексей
Гость
Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 12: 06 Май 2010 года, 09:17

Да, я хотел онлайн чтобы видеть и понять что происходит, а так когда много настроек устанеш править и заливать.
asbelavin
Просто писатель
***

Рейтинг: +2/-3
Сообщений: 58



Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 13: 06 Май 2010 года, 20:19

А ты думал есть прога которую подключаеш к машине и появляются несколько регуляторов типо:
Валит - Тошнит
Эконом - Жрёт вёдрами?

ВАЗ2115i, 1.5 8v, Январь7.2(двухрежимка), ГБО LOVATO, БК16 --> ШН, 1.7 8v, Bosch7.9.7+,Е3,ШтатХ1,ГБО LOVATO(эжектор)
Суворов Алексей
Гость
Re: Просмотр и коррекция прошивок, онлайн тюнер.
Ответ 14: 07 Май 2010 года, 09:23

А ты думал есть прога которую подключаеш к машине и появляются несколько регуляторов типо:
Валит - Тошнит
Эконом - Жрёт вёдрами?

Ну не в таких крайностях, я про то что опытные на угад не всегда могут настроить, а я начитался здесь , но чтото в реале нигде нет. В настоящее время появилась программа Инжектор которую создал Andy Frost. Она позволяет по логам снятым с мотора настроить калибровки прошивки под КОНКРЕТНЫЙ мотор.http://volkov20071.narod.ru/shkola-Chip.html
Страниц: 1 2 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!