Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Отношения с ГИБДД
| | |-+  Сбил девчонку
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Автор Тема: Сбил девчонку  (Прочитано 97278 раз)
Владимир Соколов
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 90: 27 Август 2010 года, 15:09

а стоит это показывать, выезд на встречку, знака одностороннее движение не наблюдается, и с этого все и началось...

Выезд на встречку вроде как лишение прав, не так уж критично как сбитие человека
характеристика водителя в суде вытекает...
Владимир Соколов
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 91: 27 Август 2010 года, 15:15

У кого какое мнение, какое растояние с момента когда было видно девочку и до пешеходного перехада ?, после этого посчитаем скорость.
считать без схемы и скоростей тяжело, я вот субъективно смотрю по видео, что девочка бегом бежала и если ДТП произошло у края, то водитель в любом случае с левой полосы её не зацепил бы...
Я и говорю, что зная расстояние и время мы посчитаем скорость.
Думаю что 30 метров и они были пройдены за 1,7 сек.
криминал, больше 60 км/ч
Новиков Александр
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 92: 27 Август 2010 года, 15:16

По существу могу сказать только одно: не соблюден пункт ПДД (а также правил здравого смысла) "...необходимо выбирать скорость исходя из дорожной ситуации.." (цитировал по памяти). Дорожная обстановка неблагоприятная - снег, слякоть (лед?). Когда смотрел видео ж...пой чуял что едет машина быстро (представил что я за рулем, захотелось сбросить скорость, хотя когда постоянно ездишь в таких условиях может и привыкаешь)
Не по существу: наблюдение всем на заметку- когда пожилой человек переходит улицу и ему сигналит машина от идет обратно, если молодой то старается побыстрее перебежать. Из своего опыта: иногда лучше не сигналить, переходила бабушка, была на середине, чтобы она побыстрее перешла- посигналил, бабушка повернула голову, увидела мою машину, испугалась и стала метаться взад-вперед в пределах проезжей части, стал активно тормозить, чувствую не успеваю, пришлось заехать на тротуар, бордюр высокий, машина подлетела и оказалась в кустах, бабушка погрозила кулаком и ушла, с машиной все в порядке, никто не пострадал...  Не спешите сигналить Wink
По существу тогда надо по городу ездить со скоростью пешеходов. А вдруг кто кинется? А у тебя скорость 60 км/час. Все, виноват... Пока не будет результатов экспертизы о скорости авто, споры бесполезны.
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Сбил девчонку
Ответ 93: 27 Август 2010 года, 15:18

У кого какое мнение, какое растояние с момента когда было видно девочку и до пешеходного перехада ?, после этого посчитаем скорость.
считать без схемы и скоростей тяжело, я вот субъективно смотрю по видео, что девочка бегом бежала и если ДТП произошло у края, то водитель в любом случае с левой полосы её не зацепил бы...
Я и говорю, что зная расстояние и время мы посчитаем скорость.
Думаю что 30 метров и они были пройдены за 1,7 сек.
криминал, больше 60 км/ч

Эм...30/1,7(проехал в секунду)*60(в минуту)*60(в час) = почти 140 км/ч не слишком ли много
Если как посчитали выше 15 м то получается около 70-60 км/ч что нормально

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Новиков Александр
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 94: 27 Август 2010 года, 15:18

авто - 4м+автобус - 8м+за ним  не менее 15м

За автобусом далеко не 15 метров. Девочка выбегает по краю ПП, а его ширина метра три максимум.
sergeyh
Просто писатель
***

Рейтинг: +9/-1
Сообщений: 87



Re: Сбил девчонку
Ответ 95: 27 Август 2010 года, 15:19

По существу тогда надо по городу ездить со скоростью пешеходов. А вдруг кто кинется? А у тебя скорость 60 км/час. Все, виноват... Пока не будет результатов экспертизы о скорости авто, споры бесполезны.
Не хочу переходить на личности, но Вам надо работать юристом, получается отмазать виновника.
Извиняюсь если обидел.


Пересел на инотазик, но остальное не бросил))))

(автозапчасти ГАЗ/УАЗ/ПАЗ/ВАЗ оптом и розницу.)
Петров Андрей
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 96: 27 Август 2010 года, 15:22

Думаю что не стоит показывать, все не в пользу водителя. Начиная с выезда на встречку и заканчивая столкновением.
sergeyh
Просто писатель
***

Рейтинг: +9/-1
Сообщений: 87



Re: Сбил девчонку
Ответ 97: 27 Август 2010 года, 15:23

Эм...30/1,7(проехал в секунду)*60(в минуту)*60(в час) = почти 140 км/ч не слишком ли много
Если как посчитали выше 15 м то получается около 70-60 км/ч что нормально
Вы что то путаете, пересчитайте ещё раз.


Пересел на инотазик, но остальное не бросил))))

(автозапчасти ГАЗ/УАЗ/ПАЗ/ВАЗ оптом и розницу.)
Владимир Соколов
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 98: 27 Август 2010 года, 15:25

авто - 4м+автобус - 8м+за ним  не менее 15м

За автобусом далеко не 15 метров. Девочка выбегает по краю ПП, а его ширина метра три максимум.
всего не менее 15
Новиков Александр
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 99: 27 Август 2010 года, 15:27

По существу тогда надо по городу ездить со скоростью пешеходов. А вдруг кто кинется? А у тебя скорость 60 км/час. Все, виноват... Пока не будет результатов экспертизы о скорости авто, споры бесполезны.
Не хочу переходить на личности, но Вам надо работать юристом, получается отмазать виновника.
Извиняюсь если обидел.
А я и есть юрист. У меня одно техническое, другое юридическое. Но адвокатом работать не хочу, так как не хочу, чтобы про меня говорили, что я отмазываю. В данном случае я ставлю себя на место водителя и на место потерпевшей. Просмотрите еще раз весь сюжет. Из него вполне понятно, что одетая в серую одежду, в серую промозглую погоду, по серому асфальту, на сером фоне встречного автомобиля выбегает дура пробитая, не взирая на запрещающий сигнал светофора и вопреки всем правилам. Вы бы согласились на зону из-за такого случая отправиться? А что можно думать на месте потерпевшей? Даже представить себе не могу, какие надо мозги иметь, чтобы тупо нестись через дорогу не взирая ни на что...
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Сбил девчонку
Ответ 100: 27 Август 2010 года, 15:27

Эм...30/1,7(проехал в секунду)*60(в минуту)*60(в час) = почти 140 км/ч не слишком ли много
Если как посчитали выше 15 м то получается около 70-60 км/ч что нормально
Вы что то путаете, пересчитайте ещё раз.

Упс, извиняюсь. Получается 60-70 км/ч так что, учитывая расчеты на глаз, скорость была нормальная

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Владимир Соколов
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 101: 27 Август 2010 года, 15:28

Эм...30/1,7(проехал в секунду)*60(в минуту)*60(в час) = почти 140 км/ч не слишком ли много
Если как посчитали выше 15 м то получается около 70-60 км/ч что нормально
Вы что то путаете, пересчитайте ещё раз.
около 70 км/ч - криминал
Новиков Александр
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 102: 27 Август 2010 года, 15:30

авто - 4м+автобус - 8м+за ним  не менее 15м

За автобусом далеко не 15 метров. Девочка выбегает по краю ПП, а его ширина метра три максимум.
всего не менее 15
Если так считать, то авто вообще остановилось об квадратный постамент на тротуаре. Но даже если взять 15 метров, то в лучшем случае получается 63 км\час. Да и чисто субъективно на видео скорость невысокая.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Сбил девчонку
Ответ 103: 27 Август 2010 года, 15:33

Цитата из книги "Бронежилет водителя": "«Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред», - ст. 2.7 КоАП.
Пример: водителя не накажут за пересечение сплошной разметки и выезд на полосу встречного движения, это позволило избежать ДТП. Но, если по этой причине произойдет другая авария, то водитель будет виноват в ней на 100% - нарушен п.8.1 ПДД: «Маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения». И возникшая опасность здесь была ни при чем, поскольку п.10.1 ПДД предписывает: «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
Как следствие, судьи и инспектора ссылаются на п.10.1 ПДД, когда речь заходит о «крайней необходимости». Мол надо тормозить, а не маневрировать. Но, в ст.10.1 сказано о снижении скорости, а не про торможение, и никакого запрета на маневрирование. Напоминаю вам и п.1.5 ПДД, «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда». Маневр, который позволил избежать нанесение вреда, вполне соответствует этому пункту. Если вы маневрировали в ситуации «крайней необходимости», всегда подтверждайте правомерность сво-их действий ссылкой на п.1.5 Правил."

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
sergeyh
Просто писатель
***

Рейтинг: +9/-1
Сообщений: 87



Re: Сбил девчонку
Ответ 104: 27 Август 2010 года, 15:34

А я и есть юрист. У меня одно техническое, другое юридическое. Но адвокатом работать не хочу, так как не хочу, чтобы про меня говорили, что я отмазываю. В данном случае я ставлю себя на место водителя и на место потерпевшей. Просмотрите еще раз весь сюжет. Из него вполне понятно, что одетая в серую одежду, в серую промозглую погоду, по серому асфальту, на сером фоне встречного автомобиля выбегает дура пробитая, не взирая на запрещающий сигнал светофора и вопреки всем правилам. Вы бы согласились на зону из-за такого случая отправиться? А что можно думать на месте потерпевшей? Даже представить себе не могу, какие надо мозги иметь, чтобы тупо нестись через дорогу не взирая ни на что...
Я скажу свою точку зрения, я в прошлом работал водителем испытателем (3-категория), я по видео вижу что можно было и избежать этого, если хотя только авто было исправно и не весило как грузомик. Прибегнув к торможению и не меняя траиктории движения 99% что девочку бы даже не задело, не буду приводить приверы из чего я исхожу, так как это начнётся пустой базар.


Пересел на инотазик, но остальное не бросил))))

(автозапчасти ГАЗ/УАЗ/ПАЗ/ВАЗ оптом и розницу.)
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!