|
Название: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: ViViseKtor от 01 Март 2012 года, 22:53 Изменения в последней версии:
- добавлена диагностика Микас10.3, электропакетов Приора и Калина НОРМА - внесены изменения (уточнены параметры) в модуль диагностики ЭУРУ/ЭМУРУ (Калуга/Махачкала/ДААЗ) - исправлены ошибки в модулях диагностики АПС - внесены изменения в модуль диагностики электропакета Калина ЛЮКС - улучшена инициализация и связь с блоками (настройка программы при первом запуске больше не требуется) - увеличено число поддерживаемых портов (до 32) - добавлена функция сканирования портов и ипоиска порта с подключенным адаптером - добавлен режим AUTO (автоматическое определение порта и адаптера при начале диагностики блоков) - добавлена индикация красным цветом параметров выходящих за пределы допусков (пока только для блоков МР7, М7.9.7, М17.9.7, М73, М74) - также произошли некоторые другие незначительные изменения Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: KaMaz666 от 01 Март 2012 года, 23:49 спасибо за новую версию,буду пробовать
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Волков Алексей от 02 Март 2012 года, 10:03 Спасибо! Нужные обновления!
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: fater от 02 Март 2012 года, 10:04 Привет, Виктор.
Скачал, попробовал. Стало грустно... ??? По М73 надежды было мало. В добавок к нему добавился М7.9.7+. "Нет соединения с ЭБУ". С Я 7.2 нормально. При поиске адаптера выдаёт сообщение(см. картинку). 1.3.4 работает. 1.3.5(что мне высылал) тоже... Чёт "намудрил" наверное. Такие вот результатики... Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Waik от 02 Март 2012 года, 10:09 Спасибо! Буду пробовать... есть два адаптера - свисток и ELM-bluetooth. Надо оба проверить.
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Habis от 02 Март 2012 года, 10:43 Огромное спасибо!!!
Сегодня надо будет законектить свисток))) Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Пилипенко Олег от 02 Март 2012 года, 11:02 ViViseKtor
слежу за проектом, долго ждал поддержки блока электропакета приоры, как можно помочь проекту, имею в иду могу немного денежно... Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: alecs от 02 Март 2012 года, 11:09 Спасибо за новую версию, будем пробовать.
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: BAHEK794 от 02 Март 2012 года, 11:28 Спасибо огромное! Отличный софт!
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Петров Василий от 02 Март 2012 года, 11:34 Спасибо ,будем тестить новую версию.
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Eugene_B от 02 Март 2012 года, 11:37 Огромное спасибо. Вечерком протестируем. :)
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Постоев Данил от 02 Март 2012 года, 11:42 у меня отказывается инсталлироваться. Виснет на "Регистрация: crystal.tff" W7x64 как быть?
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: moks от 02 Март 2012 года, 11:48 у меня отказывается инсталлироваться. Виснет на "Регистрация: crystal.tff" W7x64 как быть? твтаже проблема Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Гавриленко Александр от 02 Март 2012 года, 12:00 Благодарствую ViViseKtor, буду экспериментировать! :)
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: avarte от 02 Март 2012 года, 12:49 как только кабель прийдет, первым дело попробую ))))
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Гузелько Дмитрий от 02 Март 2012 года, 13:05 Привет, Виктор. Скачал, попробовал. Стало грустно... ??? По М73 надежды было мало. В добавок к нему добавился М7.9.7+. "Нет соединения с ЭБУ". С Я 7.2 нормально. При поиске адаптера выдаёт сообщение(см. картинку). 1.3.4 работает. 1.3.5(что мне высылал) тоже... Чёт "намудрил" наверное. Такие вот результатики... Опцию альтернативной инициализации ЭБУ, пробовали? Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: RomeoBGR от 02 Март 2012 года, 13:38 ViViseKtor,спасибо за новую версию.
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: hcax от 02 Март 2012 года, 14:02 Спасибо за новую версию.
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Урекин Анатолий от 02 Март 2012 года, 14:06 Спасибо!!!Пробуем)
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Sergey53 от 02 Март 2012 года, 15:28 Огромное спасибо,буду пробовать.
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Ващенко Александр от 02 Март 2012 года, 16:53 Спасибо!Пробую.
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: AFN110 от 02 Март 2012 года, 16:59 Спасибо за новую версию, завтра буду пробовать.
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: RomeLa от 02 Март 2012 года, 17:57 При начале связи с АПС- 6 как вышибало, так и вышибает...
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: fater от 02 Март 2012 года, 18:33 Привет, Виктор. Скачал, попробовал. Стало грустно... ??? По М73 надежды было мало. В добавок к нему добавился М7.9.7+. "Нет соединения с ЭБУ". С Я 7.2 нормально. При поиске адаптера выдаёт сообщение(см. картинку). 1.3.4 работает. 1.3.5(что мне высылал) тоже... Чёт "намудрил" наверное. Такие вот результатики... Опцию альтернативной инициализации ЭБУ, пробовали? Про эту опцию ветках про OpenDiag 1.3.4 сам подсказывал. Спасибо... Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Митин Александр от 03 Март 2012 года, 00:48 спасибо
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Гаврилов Вячеслав от 03 Март 2012 года, 10:11 спасибо!!!
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Лаптун Дмитрий от 03 Март 2012 года, 16:29 За прогу большое спасибо (правда не могу посмотреть АПС-6 и АВС 8,0 на 2170 норма) :'(
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Даниилов Андрей от 03 Март 2012 года, 18:21 Под win7 без проблем. С 1.5.4 всё чётко выходит..
Спасибо отличная софтина! Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Eugene_B от 03 Март 2012 года, 19:22 Протестировал со своим УАЗом...
Тестировал на ноутбуке Windows 7 64bit. Работает нормально. Если необходимо могу выложить логи и скрины.. :) Только вот заводской номер авто усечённый какой то, версия прошивки также усечённая. Приложу скрин паспорта чтобы видели как это выглядит. Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: PaWWel от 03 Март 2012 года, 22:40 Спасибо за прогу, работает на ура!
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Strannik от 04 Март 2012 года, 10:40 Тоже на регистраций Crystal.ttf зависает программа система win7 64 разрядная. Что делать??
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Романов Петр от 04 Март 2012 года, 11:27 И у меня на регистрации Crystal.ttf не отвечает на win7х64
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Егоров Владимир от 04 Март 2012 года, 13:36 спасибо, как раз с Микасом и протестирую, как потеплеет ;D
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: ViViseKtor от 04 Март 2012 года, 21:23 На win7x64 Не тестировалось. Видно инсталлятор не поддерживает эту систему. Попробуйте запустить в режиме совместимости с ХР. Если не проинсталлируется буду разбтраться с инсталлятором. Ну или сформирую пакет без инсталлятора ,как раньше. С АПС 6 странности какие-то. У кого-то работает. У кого-то вышибает почему-то. Посмотрю еще на предмет ошибок.
Во вторник-среду выпущу сервиспак с обнаруженными и исправленными на данный момент багами. Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Романов Петр от 04 Март 2012 года, 22:35 В режиме совместимости тоже не получается установить.
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: fater от 04 Март 2012 года, 22:54 попробуй правой кнопкой мыши на инсталяторе и выпавшем меню выбери"Запуск от имени администратора"
(есть такие "особенности у семёрки"). Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Романов Петр от 04 Март 2012 года, 23:18 тоже не раз пробовал, доходит процесс установки до регистрации Crystal.ttf и программа не отвечает.
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Мочалин Алексей от 05 Март 2012 года, 14:35 Спасибо за программу :)
Win7x32 starter установилась нормально. с Я5.1 работает всё отлично Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Сухоруков Владимир от 07 Март 2012 года, 13:21 win 7-64 запускается,но нет связи с ЭБУ.диагностируется только эл.пакет и эур.все остальное никак.где ковырять?
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Eugene_B от 07 Март 2012 года, 19:26 win 7-64 запускается,но нет связи с ЭБУ.диагностируется только эл.пакет и эур.все остальное никак.где ковырять? У меня было нечто похожее пока не сделал настройку параметров СОМ порта. Просто нажал кнопку "Найти адаптер", программа выдала сообщение что нашла два устройства похожих на адаптер на портах СОМ1 и СОМ3 (ромокабель у меня подключен на СОМ1). Далее я нажал кнопку "Подстройка инициализации" после чего у меня всё заработало на ура.. Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Сухоруков Владимир от 07 Март 2012 года, 20:45 повезло,мне не помогает
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Сухоруков Владимир от 08 Март 2012 года, 09:22 повезло,мне не помогает все,разобрался.спасибо за подсказку,работает!!!Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Strannik от 09 Март 2012 года, 15:59 Странно у меня она сегодня взяла и установилась и без всяких проблем win 7x64. Завтра буду пробывать эту прогу.
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Петров Константин от 09 Март 2012 года, 20:25 А под Андроид есть чего для Января 7.2?
Название: Re: OpenDiag 1.3.5 - Новая версия Отправлено: Капустин Александр от 07 Апрель 2012 года, 10:12 Привет, Виктор. Скачал, попробовал. Стало грустно... ??? По М73 надежды было мало. В добавок к нему добавился М7.9.7+. "Нет соединения с ЭБУ". С Я 7.2 нормально. При поиске адаптера выдаёт сообщение(см. картинку). 1.3.4 работает. 1.3.5(что мне высылал) тоже... Чёт "намудрил" наверное. Такие вот результатики... Попробовал на ВАЗ 2131 с Е-газом, ЭБУ М17.9.7 тоже самое один в один |