Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Классика => Тема начата: КЮрий от 12 Май 2009 года, 12:00



Название: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: КЮрий от 12 Май 2009 года, 12:00
Предлагаю свой вариант подключения БК к ЦЗ автомобиля ВАЗ 21074i, которая успешно работает на моей машине.


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: Леонидович от 07 Июнь 2009 года, 10:09
Скажите пожалуйста, а как двери открываются  ???


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: Иванов Иван от 08 Июнь 2009 года, 00:40
Скажите пожалуйста, а как двери открываются  ???
изнутри или снаружи? вообщето там ручки есть .....


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: RomeLa от 08 Июнь 2009 года, 20:57
Никак, БК только закрывает двери.


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: Павел (Sprite) от 28 Август 2010 года, 21:16
А в классику центральный замок не устанавливают?


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: Андрей 210740 от 10 Сентябрь 2010 года, 13:26
Нет,  на классику штатного центрального замка не ставят....наверно роскошью считается!!!!! ;D ;D ;D
Но большинство сигналок поддерживает эту функцию, так что при наличии головы и рук сделать не сложно!


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: Павел (Sprite) от 10 Сентябрь 2010 года, 13:29
Нет,  на классику штатного центрального замка не ставят....наверно роскошью считается!!!!! ;D ;D ;D
Но большинство сигналок поддерживает эту функцию, так что при наличии головы и рук сделать не сложно!
Самое простое, это поставить модуль ЦЗ от семейства Самара.
Подключение простое, в работе надёжный и тогда можно подключить функцию БК по запиранию дверей без особых проблем и лишних реле.


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: Андрей 210740 от 10 Октябрь 2010 года, 07:12
Нет,  на классику штатного центрального замка не ставят....наверно роскошью считается!!!!! ;D ;D ;D
Но большинство сигналок поддерживает эту функцию, так что при наличии головы и рук сделать не сложно!
Самое простое, это поставить модуль ЦЗ от семейства Самара.
Подключение простое, в работе надёжный и тогда можно подключить функцию БК по запиранию дверей без особых проблем и лишних реле.

Ну незнаю как насчет проще, но факт лишней покупки на лицо. А так реализовал функцию ЦЗ на сигналке и меня вполне устраивает...и тоже без доп релюшек.


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: RomeLa от 31 Октябрь 2010 года, 10:29
Сигналка закрывает двери при включении зажигания?


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: Андрей 210740 от 01 Ноябрь 2010 года, 14:15
Сигналка закрывает двери при включении зажигания?
Раньше закрывала...но я это дело отключил, т.к. надоело.... А поставил 5проводный привод замка себе в дверь, ну и дальше по схеме. Теперь когда в своей двери опускаю фиксатор, то и остальные двери закрываются....


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: RomeLa от 08 Ноябрь 2010 года, 10:57
Ну так это просто центральный замок... Здесь речь-то идет о автоматическом закрывании дверей.


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: Андрей 210740 от 11 Ноябрь 2010 года, 00:53
У меня спросили - я ответил....и не утверждал, что эта система автоматическая....хотя при желании можно вернуть обратно и будет автомат.


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: viktorich от 22 Ноябрь 2010 года, 00:33
народ поясните пожалуйста как включить данную функцию на БК (не подключить а включить)допустим БК при начале движения включает реле,а при остановке выключает реле или нет?


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: Павел (Sprite) от 22 Ноябрь 2010 года, 09:07
народ поясните пожалуйста как включить данную функцию на БК (не подключить а включить)

Чтобы включить данную функцию нужно в настройках поставить "Управление центральным замком" - однократно или с повтором.

допустим БК при начале движения включает реле,а при остановке выключает реле или нет?
Нет, всё не так, БК только закрывает двери.
При начале движения БК посылает однократный импульс длительностью около 1 сек. и всё.
Открывать двери БК не умеет.


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: viktorich от 22 Ноябрь 2010 года, 19:38
сегодня проверял, импульса нет.
X5 RGB версия 14.04


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: Павел (Sprite) от 22 Ноябрь 2010 года, 20:48
сегодня проверял, импульса нет.
X5 RGB версия 14.04
Как именно проверяли, можно подробнее?


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: viktorich от 22 Ноябрь 2010 года, 21:53
конечно, подключил контрольку на светодиоде к 4 выводу,поднял домкратом машину,одну сторону,включил 2 передачу ,отпустил сцепление и смотрел как на БК увеличивается скорость от 0 до 50км.Затем то-же самое с другим выходом на УВУ сейчас не помню номер, ну там, на БК есть цоколевка и назначение выводов.
импульс можно использовать для включения реле которое затем встанет на само блокировку(аналогично кнопке пуск для пускателя).
Реле запитать через зажигание (кн.стоп)
при заводке и прогреве даже на плохом аккомуляторе фары не повлияют на сеть.
При трогании с места включится ближний свет без габаритов что не противоречит правилам.
после поездки при выключении зажигания отключатся фары.
это исключит человеческий фактор забывчивости.


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: viktorich от 22 Ноябрь 2010 года, 21:59
на иномарках где фары включаются одновременно с зажиганием при плохом аккомуляторе если хоть немного задержать включение стартера фары успевают посадить аккомулятор так что на заводку уже не хватает.
Чуть не забыл включил УВУ функцию с повтором.


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: Павел (Sprite) от 22 Ноябрь 2010 года, 22:15
конечно, подключил контрольку на светодиоде к 4 выводу,поднял домкратом машину,одну сторону,включил 2 передачу ,отпустил сцепление и смотрел как на БК увеличивается скорость от 0 до 50км.Затем то-же самое с другим выходом на УВУ сейчас не помню номер, ну там, на БК есть цоколевка и назначение выводов.
Ответил в личку.

импульс можно использовать для включения реле которое затем встанет на само блокировку(аналогично кнопке пуск для пускателя).
Реле запитать через зажигание (кн.стоп)
Для этого можно использовать реле задних ПТФ от самары.

При трогании с места включится ближний свет без габаритов что не противоречит правилам.
Мне кажется, если штатно включить ближний свет отдельно от габаритов нельзя, то и при переделке этого делать не стОит, для своей же безопасности.

А что конкретно вы хотите получить, для каких целей?
Если для включения ближнего света, то разработчик сейчас делает прошивку с такой функцией, там будет подаваться постоянная "масса" на вывод БК при начале движения и будет пропадать при выключении зажигания.

Вот тема, там есть схемы подключения.
http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=950.0


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: viktorich от 23 Ноябрь 2010 года, 00:29
попробую подождать разработку


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: viktorich от 23 Ноябрь 2010 года, 00:46
попробую подождать разработку.
А использовать реле задних птф идея класс.
по ссылке я до этого смотрел.теперь это похоже самая востребованная тема.сегодня захожу в магазин сидит продавец и смотрит на схему генератора 2110 как б...... на ворота.спрашиваю что там интересного,говорит то включить свет забываю то выключить,как бы говорит автоматизировать.
пока сделал себе от реле защиты стартера через диод на реле ближнего света и продавцу подсказал от бензонасоса запитать через диод, у него волга и защиты на стартер нет.


Название: Re: Автоматическое закрывание дверей в ВАЗ 2107
Отправлено: Павел (Sprite) от 23 Ноябрь 2010 года, 09:06
сегодня проверял, импульса нет.
X5 RGB версия 14.04
Для того, чтобы был импульс, нужно включить УВУ1.
Кстати да, в сервисном меню сделать "Тест канала УВУ1", и не нужно вывешивать колесо и прочих испытаний.