Техподдержка RD Lab

Продукция лаборатории => Общие вопросы => Тема начата: Outsider от 16 Июнь 2009 года, 15:57



Название: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Outsider от 16 Июнь 2009 года, 15:57
Можно ли реализовать сигнализатор оборотов как это сделано с превышением скорости?


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Павел (Sprite) от 17 Июнь 2009 года, 09:18
Можно ли реализовать сигнализатор оборотов как это сделано с превышением скорости?

А для чего это нужно?
В прошивке и так отсечка подачи топлива стоит, при достижении определённых оборотов.


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Outsider от 17 Июнь 2009 года, 19:07
А собственно если так рассуждать то какой смысл в сигнализаторе скорости, в отображении температуры и прочих показателях?
Просто чтобы знать что пора переключится на повышенную передачу или отпустить педаль газа. А отсечка стоит на предельных оборотах, а так насиловать машину...


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Павел (Sprite) от 17 Июнь 2009 года, 19:24
А собственно если так рассуждать то какой смысл в сигнализаторе скорости, в отображении температуры и прочих показателях?
Ну зачем же так утрировать?
Просто чтобы знать что пора переключится на повышенную передачу или отпустить педаль газа. А отсечка стоит на предельных оборотах, а так насиловать машину...
Если будет сигнализировать, что пора переключаться, то с ума можно будет сойти от постоянного сигнализатора.


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Outsider от 17 Июнь 2009 года, 23:22
А собственно если так рассуждать то какой смысл в сигнализаторе скорости, в отображении температуры и прочих показателях?
Ну зачем же так утрировать?
В скорости никакого утрирования нет, то же самое только одно бьет по кошельку, a другое по машине

Просто чтобы знать что пора переключится на повышенную передачу или отпустить педаль газа. А отсечка стоит на предельных оборотах, а так насиловать машину...
Если будет сигнализировать, что пора переключаться, то с ума можно будет сойти от постоянного сигнализатора.
А "лимит" повысить? Если на 2500 оборотов поставить то конечно можно сойти, а если например на 4000 то уже не очень, хотя все зависит от стиля езды


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Павел (Sprite) от 18 Июнь 2009 года, 08:39
Лично мне, такой сигнализатор не нужен и думаю, что многие со мной согласятся.


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Outsider от 18 Июнь 2009 года, 10:32
Лично мне, такой сигнализатор не нужен и думаю, что многие со мной согласятся.

Ну не ты один БК пользуешься, есть люди кому понравилась идея?


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Иванов Эдуард от 18 Июнь 2009 года, 11:00
Считаю что сигнализатор бесполезен. Для этого есть тахометр, обращайте внимания во время езды на него.


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Сулейманов Ильшат от 18 Июнь 2009 года, 11:10
Я тоже считаю что сигнализатор бесполезен :)


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Outsider от 18 Июнь 2009 года, 12:14
Считаю что сигнализатор бесполезен. Для этого есть тахометр, обращайте внимания во время езды на него.

На сколько я помню на пятерке тахометра нет


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Лозовой Алексей от 18 Июнь 2009 года, 13:34
а если есть вариант, то почему бы и нет, а кому не нужен пусть отключает.


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Герштейн Андрей от 18 Июнь 2009 года, 22:09
Лично мне, такой сигнализатор не нужен и думаю, что многие со мной согласятся.

+1
Согласен. На Калине 4000 - уже много. Рев сильный, да и надо постараться выкрутить двигатель.
Это получится 60 км/ч на второй.
Я по городу еле-еле до 3000 поднимаюсь. Обычно не более 2000. Хотя у нас городок весь в сороковниках и видеокамерах.


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Наумов Артем от 01 Август 2009 года, 14:57
А я бы не отказался от такого сигнализатора.  при обкатке авто очень не хватало! ограничение скорости на каждую передачу как я понял поставить нельзя... а обороты поставил на 3000 и катай..


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Павел (Sprite) от 11 Сентябрь 2009 года, 09:23
А возможно ли реализовать сигнализатор оборотов использовав доп канал?
Например, при превышении определённых оборотов, на этом доп. канале появляется +12 или масса.
А этот доп канал, каждый для себя как ему больше нравиться, можно соединить либо с лампочкой, либо с пищалкой какой нибудь.
Возможно ли это реализовать?


Название: Re: Сигнализатор оборотов
Отправлено: Юра Реутов от 15 Декабрь 2009 года, 15:04
это точно лишняя примочка и заморочка для создателй(програмистов)