Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2008 года, 19:48 » |
|
Серый проводок мама, а на конце штырек
Ну это точно провод для соединения К линии и бортового компьютера.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|
Савков Роман
Гость
|
 |
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2008 года, 19:55 » |
|
Спасибо. Датчик температуры все время показывает + не пойму в чем дело
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
КЮрий
Просто писатель
 
Рейтинг: +4/-3
Сообщений: 67
|
 |
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2008 года, 13:06 » |
|
А у вас где расположен сам датчик температуры? 
|
|
|
|
|
Записан
|
 БК Универсал Х1 зел
|
|
|
|
Савков Роман
Гость
|
 |
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2008 года, 22:01 » |
|
Под передним бампером слево
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2008 года, 23:34 » |
|
Датчик температуры все время показывает + не пойму в чем дело
А значение температуры изменяется? Если стало холоднее или теплее на улице, то значение изменяется или остаётся прежним со знаком +?
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|
Савков Роман
Гость
|
 |
« Ответ #20 : 31 Декабрь 2008 года, 19:38 » |
|
Да. Температура постоянно +
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #21 : 02 Январь 2009 года, 20:01 » |
|
Да. Температура постоянно +
Изменяеться? В соответствии с температурой за бортом?
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|
Савков Роман
Гость
|
 |
« Ответ #22 : 02 Январь 2009 года, 23:19 » |
|
Постоянно +, за бортом -
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #23 : 02 Январь 2009 года, 23:24 » |
|
Постоянно +, за бортом -
Это я понял! Цыфры изменяються? Например: На улице -5, а показывает +10. На улице стало -10, а показывает +5. На улице стало 0, а показывает +15. Такое есть?
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|
Савков Роман
Гость
|
 |
« Ответ #24 : 02 Январь 2009 года, 23:42 » |
|
Да все так
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #25 : 02 Январь 2009 года, 23:51 » |
|
Да все так
Ну как вариант, можно откалибровать датчик внешней температуры! Для этого нужно заглянуть в инстукцию к своему бортовому компьютеру, на страницу 40 - 41, и потом через "Сервисное меню" откалибровать датчик внешней температуры в соответствии с температурой за бортом, по любому имеющемуся под рукой термометру. Если инструкции нет, то её можно скачать по ссылке ниже: http://www.shtat.ru/Reference/BK_110x5_Magnum_A4%20ver5.rarЖелаю удачи. =)
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009 года, 00:09 от Павел »
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #26 : 04 Январь 2009 года, 12:56 » |
|
Калибровка сделана для компенсации технологического разброса как параметров самих датчиков, так и (недорогих, увы) деталей самого БК. Как правило, все обходится 2-3 градусами. Если намного больше, то, вполне вероятно, БК неисправен.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Савков Роман
Гость
|
 |
« Ответ #27 : 04 Январь 2009 года, 13:00 » |
|
Может быть плохое соеденение на кузове?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #28 : 04 Январь 2009 года, 13:09 » |
|
Может быть плохое соеденение на кузове?
Насколько я знаю, на кузов необязательно соединять, клемма сделана для того, чтобы удобнее быдо этот провод с датчиком протягивать и чтобы можно было закрепить его на болт под бампером.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009 года, 12:20 от Павел »
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #29 : 04 Январь 2009 года, 14:13 » |
|
Клемма никак не соединяется в цепями самого датчика - только для крепления.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|