Техподдержка RD Lab
10 Июнь 2026 года, 13:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
  Печать  
Автор Тема: Описание изделия  (Прочитано 183648 раз)
Обухов Андрей
Гость
« Ответ #120 : 23 Ноябрь 2011 года, 10:23 »

Тут иногда спрашивали, как, применив БАРС, реализовать отключение автомата (полное, а не переход на режим включения габариток), не добавляя в схему никаких дополнительных кнопок, тумблёров и т.п. Ну и про включение габариток, КОМУ НАДО.
Вот схемка, опять же на примере классики. Проще, кажется, некуда.
Дополнительные элементы - тиристорный оптрон, пара резисторов. Как и раньше, свет включается БАРСом с задержкой после включения зажигания. Если надо его выключить, достаточно ткнуть (вкл-выкл) кнопку габариток. При этом откроется тиристор оптрона, подаст +12 на белый провод и останется открытым, пока не выключим зажигание. VD2  нарисовал, но насколько я понял, в новых БАРСах он уже присутствует. VD1 и VD3 - диоды развязки для тех, кто хочет задействовать и включение автоматом габариток. Если это не нужно- их можно исключить ( желто-красный провод, естественно не резать).
Все достоинства БАРСа сохранены, а именно: простота подключения прямо на кнопки, отсутствие дополнительных элементов коммутации, сохранение функционала штатной схемы управления светом. Сразу скажу, что из-за отсутствия собственно БАРСа, эту схему я не опробовал, но не работать тут, вроде, нечему.


* Bars 2a.jpg (94.91 Кб, 1000x559 - просмотрено 3511 раз.)
Записан
Геннадьевич Сергей
Гость
« Ответ #121 : 14 Декабрь 2011 года, 00:18 »

Роман.. Ну так что.. Новые поправки приняли.. И теперь ....

Цитировать
Вместе с тем контроль за изменениями в конструкцию машины пока остается за ГИБДД. Речь идет об установке дополнительных элементов кузова, силовых бамперов, осветительных приборов. Раньше это проверялось в ходе техосмотра, теперь эта процедура из правил исключена.

 Как пояснил Виталий Комаров, подразумевается, что, если автомобиль ранее был допущен к эксплуатации, значит, его конструкция законна. Каким образом Госавтоинспекция будет проводить проверку автомобилей пока неясно: в самом ведомстве получить комментарий не удалось. «Вероятно, теперь стоит ожидать усиления проверок технического состояния автомобилей на дорогах инспекторами», - предположил Виталий Комаров, пишет «Коммерсантъ».

и это подтверждается уже сообщениями на наших автофорумах, что штрафы за лампочки стали выписывать при удобном случае.. Они добьются что им вернут их кормушку.. Только мы будем инструментом.
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #122 : 15 Декабрь 2011 года, 12:59 »

Ну так я про что? Нефига ставить разные нестандартные лампочки на авто. А барс как раз управляет штатными фарами Smiley
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Геннадьевич Сергей
Гость
« Ответ #123 : 15 Декабрь 2011 года, 13:50 »

Нее.. Ты не понял.. Придираться стали за не горящие лампочки.. Как раз не стандартные лампы проверить сложно. пока цвет их не регламентирован. а вот то что не горят - штраф и не разрешение эксплуатации. За Барс тоже штраф .
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #124 : 16 Декабрь 2011 года, 23:18 »

Да все я понял. Нестандартные лампочки и проверять не надо - они не предусмотрены конструкцией автомобиля, автоматом - левота.
Если уж так гаишников боишься - включай габариты при приближении к стражам порядка. Негорящие передние габариты замаскированы горящими фарами, задние уже будут гореть, когда будешь проезжать.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Шмаков Антон
Гость
« Ответ #125 : 29 Январь 2012 года, 20:18 »

В правилах же регламентировано, что в светлое время суток нужно ездить либо с ближним светом, либо с ходовыми огнями... А что значит ходовые огни, это любой тип фар, горящие впереди авто... Не вижу проблем с включением однго ближнего света (без габарит)...
Записан
Геннадьевич Сергей
Гость
« Ответ #126 : 29 Январь 2012 года, 21:02 »

Фигню говорите. Прочтите ПДД еще раз, и еще кроме ПДД есть регламенты.
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #127 : 30 Январь 2012 года, 21:20 »

В ПДД про габариты ни слова - сам прочитай.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Геннадьевич Сергей
Гость
« Ответ #128 : 31 Январь 2012 года, 16:09 »

У нас есть еще куча регламентов, по которым ближний свет должен гореть всегда с габаритами.. Если нет, то это изменение в конструкцию авто ))
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #129 : 01 Февраль 2012 года, 09:09 »

Интересно, а у автомобилей производства 2012 года БС включаетеся с габаритами или без?
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Геннадьевич Сергей
Гость
« Ответ #130 : 13 Февраль 2012 года, 09:58 »

С габаритами.. По крайней мере что сходит с конвеера ВАЗ, кроме конечно Гранты, у нее есть отдельные фонари  ДХО.
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #131 : 14 Февраль 2012 года, 16:19 »

Да вот нифига. Сегодня беседовал со знакомым технарем дилера таза - все как было, так и осталось. Никаких включалок. "Да кому там чего надо - это же завод, болото"...
Кстати, если даже и сделают, и даже если с габаритами - опять же ни о чем не говорит. Я там работал (на тазе), и сбежал еще в 95 году.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Камышанин
Читатель
*

Рейтинг: +0/-1
Сообщений: 9



« Ответ #132 : 09 Март 2012 года, 21:56 »

Пропишется ли БАРС в Калине? Роман, ждём.
Записан

Лада-Калина 1117;м797+;
myal1969
Автомастер
Немножко писатель
*****

Рейтинг: +1/-6
Сообщений: 43


Чиптюнинг и диагностика


WWW
« Ответ #133 : 11 Март 2012 года, 19:31 »

У нас есть еще куча регламентов, по которым ближний свет должен гореть всегда с габаритами.. Если нет, то это изменение в конструкцию авто ))
Прочитал всю ветку так никто ПДД и не захотел прочитать чтобы развеять все сомнения вот выдержка из ПДД
Цитировать
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни
А про габариты вот что сказано
Цитировать
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
И в техрегламенте по установки ДХО сказано что они устанавливаются факультативно. Если проще то ставится самостоятельно не надо никаких сертификатов,главное чтобы они укладывались в размеры приведенные в тех регламенте или если не установлены ДХО то ближний свет фар или дальний свет фар при включении их  на 40%. Про габариты также нет ни слова
« Последнее редактирование: 11 Март 2012 года, 19:38 от myal1969 » Записан

http://www.oktja.ru/forum/forum/227-Диагностика и Прошивка АВТО
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #134 : 11 Март 2012 года, 21:10 »

Так я и читал, правда, не цитировал.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!