GreenRobin
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
|
 |
« Ответ #30 : 07 Февраль 2013 года, 20:37 » |
|
Так в том то всё и дело, что в свежей заводской все косяки устранили. А так, всё кроме тех косяков меня устраивает, всё нормально в том числе и расход. А Паулюс и тп, не укладываются в нормы евро-4. Да, она едит лучше, может бензина расходует меньше, хотя это спорный вопрос, но ведь их прошивакми можно убить кат колектор и мало ли что ещё. Я не буду говорить что они не достойны внимания,но всё же инженеры Ваза то же далеко не дураки, бывают косяки но они их исправляют. И те же инженеры ведь не даром душат двигатель, значит это для чего то надо. Ведь они создатели этого, и еслибы могли написать прошивку как нужно для машины без ущерба, то сделали бы это лучше всякого Паулюса и Ледокола ИМХО
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
telepnev
Владелец ромокабеля
Мэтр
  
Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596
|
 |
« Ответ #31 : 07 Февраль 2013 года, 22:15 » |
|
Так в том то всё и дело, что в свежей заводской все косяки устранили. А так, всё кроме тех косяков меня устраивает, всё нормально в том числе и расход. А Паулюс и тп, не укладываются в нормы евро-4. Да, она едит лучше, может бензина расходует меньше, хотя это спорный вопрос, но ведь их прошивакми можно убить кат колектор и мало ли что ещё. Я не буду говорить что они не достойны внимания,но всё же инженеры Ваза то же далеко не дураки, бывают косяки но они их исправляют. И те же инженеры ведь не даром душат двигатель, значит это для чего то надо. Ведь они создатели этого, и еслибы могли написать прошивку как нужно для машины без ущерба, то сделали бы это лучше всякого Паулюса и Ледокола ИМХО
Ну тут не в "написать" проблема, тут проблема в "откатать". Ну смотрите, хозяин барин. Я так понял Калина у Вас? Потом отпишитесь, как прошивка, а то у меня знакомый просит прошить Калину, а я не могу понять зачем ему. Она у него великолепно бегает.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
GreenRobin
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
|
 |
« Ответ #32 : 13 Февраль 2013 года, 16:23 » |
|
Прошился сегодня на I444CI07. По динамике машина не изменилась не в лучшую не в худьшую сторону. Холостые стали ровнее, при этом БК показывает расход 0,7-0,8 литра против бывших 0,9-1 литр. При включении кондёра ХХ поднимается до 1000 об. чего раньше не было. При педальке в пол, кондёр отключается (слышно по щелчку реле) чего раньше не было. При включёном кондёре сброс газа происходит мгновенно, чего раньше не было. Когда на скорости резко бросаешь педаль газа, пропали клевки и торможение двигателем стали как бы более плавными. Когда бросаешь педаль газа и сразу выключаешь скорось, стрелка тахометра не резко падает в низ пытаясь заглохнуть, а опускается плавно. В общем езда стала приятней. Если что забыл, если интетрестно отпишу позже. Время прошивки заняло примерно 35 минут. Меня пытались уговорить на прошивку паулюса, евро-2, типа авто динамичнее за счёт отключения второго ДК и увеличенном угле опережения зажигания, но при этом на ТО всё должно проходить как евро-4 без проблем. Когда всёж не уговорили, были удевлены. "Ты первый из моих клиентов кто шьёт сток на сток!!!" Да кстати, при адаптации пропусков зажигания, понадобилась трасса примерно в три км и практически без машин. Иначе это будет сложно сделать. Делать нужно за городом, пото му что при разгоне на второй больше 4000 оборотов скорость больше 60-ти км.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
telepnev
Владелец ромокабеля
Мэтр
  
Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596
|
 |
« Ответ #33 : 13 Февраль 2013 года, 19:17 » |
|
"Ты первый из моих клиентов кто шьёт сток на сток!!!" Вот и я о том же. А клевки и плавный сброс газа, впринципе это и есть то, что все хотят убрать. По сути большего и не надо, согласен. Но всё же поедете потом шить Паулюса, когда джеки чан загорится о том, что катализатор забит(хотя если заправка хорошая, да бенз 95, может и обойдётся). Сколько денег, если не секрет, за прошивку отдали?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
GreenRobin
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
|
 |
« Ответ #34 : 15 Февраль 2013 года, 18:44 » |
|
За прошивку 2000р. Бензин у нас на лукойле вроде хороший. По крайней мере, за пятнадцать лет плохого про их бензин ничего не слышал. А к тому времени как кат начнёт выделоваться, их шить по 200р будут. В общем пошивкой на данный момент я доволен. Кондёр при езде вообще практически стал не заметен. Всё таки могут когда захотят.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
rty
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
|
 |
« Ответ #35 : 27 Февраль 2013 года, 21:08 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
ваз21093 р к 3.3 БК орион м74(евро 4)
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #36 : 27 Февраль 2013 года, 22:11 » |
|
Ценная инфа. Сделаю дубликат у себя на сайте.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
fater
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +3/-3
Сообщений: 321
г. ТАМБОВ
|
 |
« Ответ #37 : 27 Февраль 2013 года, 22:40 » |
|
Ценная инфа. Сделаю дубликат у себя на сайте.
Аналогично!!! Но дубликат сделаю у себя на компе!!! Спасибо!!! 
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 21103 1,5 16V(была (((), Январь 5.1 1411020-41 J5V05N35_Phant0m; (БК ШТАТ 110х5 MAGNUM MONO, синий, v14.06 )теперь "Танк ОМЕГА-Т10"v2.07 !!!(была v2.02->2.04->2.06->2.07) Ромокабель USB версия 2.3 =========================== Я неслабо сильный, но сильно ленивый.
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #38 : 27 Февраль 2013 года, 23:01 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
alehei
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
|
 |
« Ответ #39 : 28 Февраль 2013 года, 21:46 » |
|
Здраствуйте! Как прошить эбу ителема M74 через ромокабель USB и возможно ли им вообще прошить данный блок (ителма 11183-1411020-02) Подскажите если знаете другие варианты прошивки этого эбу Какие программы испольовать? Спасибо!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
genadich58rus
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
|
 |
« Ответ #40 : 05 Март 2013 года, 19:53 » |
|
М74 шьется программой WINFLASHECU версия 1.14, она бесплатная
|
|
|
|
|
Записан
|
Ваз 11193 - 1.6 8v, ЭСУД - НПП Ителма М74 (11183-1411020-52), "Ромокабель USB" v4.2
|
|
|
genadich58rus
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
|
 |
« Ответ #41 : 05 Март 2013 года, 19:54 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
Ваз 11193 - 1.6 8v, ЭСУД - НПП Ителма М74 (11183-1411020-52), "Ромокабель USB" v4.2
|
|
|
rty
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
|
 |
« Ответ #42 : 07 Март 2013 года, 14:57 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
ваз21093 р к 3.3 БК орион м74(евро 4)
|
|
|
Recidivist
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 8
|
 |
« Ответ #43 : 08 Март 2013 года, 21:38 » |
|
Нашел картинку с распиновкой М74. Авторство указано, надеюсь ее можно здесь выложить. На ромокабеле у нас красные - плюс, черные - масса, синий - к-лайн, я правильно понимаю? У меня 2114 2011 г. с М74. Остается снять блок, скачать последний winflashecu, подключиться и шить, при наличии нужной прошивки. Но что-то боязно мне, опыта в этом деле нет  Кто пробовал, все ли верно?
|
|
|
« Последнее редактирование: 08 Март 2013 года, 21:44 от Recidivist »
|
Записан
|
|
|
|
telepnev
Владелец ромокабеля
Мэтр
  
Рейтинг: +7/-0
Сообщений: 596
|
 |
« Ответ #44 : 08 Март 2013 года, 22:32 » |
|
Блоки такие ещё не шил. Но есть программа и адаптер для них. Так вот есть там хэлп, М74 и М74К (не CAN) подключаются они по разному. М74 это передний привод, М74К это задний. Скрины прилагаю, пробуйте, потом отписываться не забывайте.
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|