|
Герштейн Андрей
Гость
|
 |
« : 18 Февраль 2009 года, 20:22 » |
|
Установили мне на станции БК.
Всё прекрасно. Кроме пары функций: не сигнализирует о невыключенных габаритных огнях и не понятно, как настроить яркость в ночном режиме (даже не понял как в него перейти).
Может что не правильно подключили? Сразу хочу сказать, что прошивка еще 13.20 13.21 еще нет возможности залить. Жду, пока прийдет по почте.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #1 : 19 Февраль 2009 года, 11:15 » |
|
Да, скорее всего неправильно подключили (или вообще не подключили). Переход в "ночной" режим происходит автоматически - по сигналу габаритных огней.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Наумов Артем
Гость
|
 |
« Ответ #2 : 04 Август 2009 года, 21:48 » |
|
RomeLa. скажите пожалуйста глюк с уровнем топлива можно исправить перепрошивкой? дело в том, что при измереном варианте уровень прыгает + - 5литров. сегодня можно сказать смерился и поставил расчитаный. а расчитаный вариант вместо убавления начал прибавлять  вот теперь жду ромокабель. пришло сообщение об отправки...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #3 : 05 Август 2009 года, 08:39 » |
|
Уровень в баке "прыгает" в зависимости от того, как стоит автомобиль во время включения зажигания. Где именно Вы смотрите "рассчитанный" уровень топлива? Рекомендую внимательнее прочитать руководство пользователя.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 05 Август 2009 года, 08:46 от RomeLa »
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Наумов Артем
Гость
|
 |
« Ответ #4 : 07 Август 2009 года, 13:29 » |
|
Уровень в баке "прыгает" в зависимости от того, как стоит автомобиль во время включения зажигания. Где именно Вы смотрите "рассчитанный" уровень топлива? Рекомендую внимательнее прочитать руководство пользователя.
Ну руководство ВНИМАТЕЛЬНО прочитал сразу после покупки... и уже столько раз перечитывал ,что помню лучше чем таблицу умнажения. теперь по факту: уровень топлива выбран рассчитаный. по инструкции провёл корекцию "виртуального бака" до фактического уровня. Обычно за уровнем топлива я наблюдаю в мультидисплее город. Показания иногда завышаются на 1-2 литра, иногда возвращаются до нормы иногда нет. ПО у меня ещё 13.21. читал тему про эту прошивку. там было сообщения про этот же глюк, но ответа на него вроде не прозвучало. В темах про более новые прошивки такие глюки вроде никто не описывает. Вследствие чего я и спрашиваю. можно ли избавиться от этих глюков перепрошивкой?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #5 : 07 Август 2009 года, 18:40 » |
|
Да, это ошибка компилятора - неправильные результаты деления. Вылечилось откатом на его предыдущую версию (в результате получилась версия 13.22). Хотя, если прошиваться, так можно и на более новую версию.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Наумов Артем
Гость
|
 |
« Ответ #6 : 08 Август 2009 года, 02:17 » |
|
Да, это ошибка компилятора - неправильные результаты деления. Вылечилось откатом на его предыдущую версию (в результате получилась версия 13.22). Хотя, если прошиваться, так можно и на более новую версию.
Понятно! вот дождусь кабель.. и оторвусь..
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Рогачев Евгений
Гость
|
 |
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2009 года, 11:07 » |
|
На этой неделе тестировал расход топлива, понравилось! Считается полный расход - очень удачная фунция! Это даже хорошо что алгоритмы работы разные у стандартного БК и Штата. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Тюкин Юрий
Гость
|
 |
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2009 года, 11:16 » |
|
Автомобиль 11183, норма,8кл. евро 3. БК Калина х5 магнум. Версия прошивки 14.02 Появилась такая проблемма: при количестве топлива больше 44литров (это количество отображает БК и стоковый указатель) бк возмущается сообщением "мало топлива", и показывает прогноз пробега 13км. Затем это сообщение стало появляться неприлично часто. Сбросил щетчик пробега (был 7700км на бк) и сообщенй о недостатке топлива при почти полном баке больше не было. Что это? програмный сбой? и еще: на этой прошивке (14.02) после заправки (в основном выжигаю до 1/5 бака а потом заправляю до полного) очень долго (до 20 мин) растет показание количества топлива в баке (прибавляется по 1л в минуту). Почему так?
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009 года, 11:24 от pokemon »
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2009 года, 08:15 » |
|
1. Причина - данные за поездку, сформированные "старой" прошивкой. Если помните, они не изменились при смене прошивки. 2. Выключаете двигатель при заправке?
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Тюкин Юрий
Гость
|
 |
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2009 года, 10:41 » |
|
С новой прошивкой были полученные эти данные. Двигатель всегда глушится на заправке
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2009 года, 10:39 » |
|
Возможно, я отключил "быстрое считывание" уровня топлива в баке. Народу не нравилось, что если машина стоит неровно при заводе, то и уровень неправильно показывает.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Герштейн Андрей
Гость
|
 |
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2009 года, 11:19 » |
|
На прошивке 14.04 интересноработало предупреждение "Не выключены габаритные огни". Оно моргало при выключении зажигания. Естественно, габариты были включены. Я думал, что это так и задумано.
Но с неделю назад само-собой начало работать по-другому. При включенных габаритах и выключенном зажигании просто горит надпись "Не выключены габаритные огни". Пол-часа экспериментировал с разной яркостью подсветки, но вывести его из этого состояния в моргающее не удалось.
А вчера опять заморгало.
Я не понял логики: при каких условиях моргает, а при каких - горит. Может я что-то не так сделал?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Иконников Евгений
Гость
|
 |
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2009 года, 15:55 » |
|
Доброго времени суток. Около 3х недель назад поставил себе Х5 Магнум. Всё работало, всё устраивало. Только тип ЭБУ определялся как Я1.5.4. А 4 дня назад в режиме город Загорелась вот такая надпись:  И мигает 3Е или 81. Всё проверил, к-линия до колодки цела. Версия ПО 13.21 (насколько помню). Не посоветуете, что дальше делать?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Герштейн Андрей
Гость
|
 |
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2009 года, 19:19 » |
|
На прошивке 14.04 интересноработало предупреждение "Не выключены габаритные огни". Оно моргало при выключении зажигания. Естественно, габариты были включены. Я думал, что это так и задумано.
Но с неделю назад само-собой начало работать по-другому. При включенных габаритах и выключенном зажигании просто горит надпись "Не выключены габаритные огни". Пол-часа экспериментировал с разной яркостью подсветки, но вывести его из этого состояния в моргающее не удалось.
А вчера опять заморгало.
Я не понял логики: при каких условиях моргает, а при каких - горит. Может я что-то не так сделал?
Процитирую сам себя и сам же отвечу. Решил немного подрегулировать фары электрокорректоров из салона. Случайно промахнулся рукояткой и покрутил регулировку подсветки панели приборов. И в это время БК начал моргать. Отсюда сделал вывод, что БК исправен. А режим моргания получился как раз на "пороге срабатывания", на котором определяется факт невыключенных габаритов. Если сделать подсветку немного ярче, то надпись на БК просто горит, ну а если потемнее, то предупредление погаснет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|