Техподдержка RD Lab
22 Июнь 2026 года, 03:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Мигание индикатора Х1 при включенных габаритах  (Прочитано 10510 раз)
Манухов Павел
Гость
« : 29 Март 2009 года, 09:44 »

Столкнулся я сегодня на Х1 с такой проблемой. Получил и смонтировал вчера - день отъездил - все нормально. А сегодня наблюдаю такую картину.В движении, стоит режим отображения моментального расхода топлива. Все работает нормально, когда нужно пиликнет.А потом начинает индикатор мигать с интервалом 1 секунда, вернее то с нормальной яркостью индицирует, то в треть накала. Переключаюсь на индикацию кода ошибки (чек энджен не горел и не пищал) там --00-- пи пи пи. Потом 00 исчезает идут --- и после пи пи пи. Ну и так по кругу. Через некоторое время индикатор светит нормально.
В чем прикол, кто объяснит? Или Х1 глючит? Фича или бага?

Дополнение. Индикатор светит нормально после того как отключить габариты (или противотуманки или ближний-дальний, но отключить -- т.е. переключиться в дневной режим). При этом бага не проявляется сразу как только габариты включил.
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #1 : 29 Март 2009 года, 10:39 »

1. Проблема с яркостью.
Есть такое дело. Попробуйте покрутить ручку регулировки яркости подсветки комбинации приборов. Можно также "зафиксировать" яркость, нажав одновременно на обе кнопки.
2. Сигнал во время "прокрутки" кодов - баг, я в курсе. Пока просто не обращайте внимания, он ни на что больше не влияет. Устраню в следующей версии.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Бурняшев Александр
Гость
« Ответ #2 : 02 Апрель 2009 года, 16:41 »

Здравствуйте.Получил от Вас RomeLa БК Х1 установил, пока в течении 4 дней работает хорошо, но не изменяется яркость дисплея при включении габаритов (пытался регулировать яркостью подсветки приборов не реагирует) ,не работает аудимонитор при мгновенном расходе топлива .Пороги срабатывания я устанавливал разные.При включенных габаритах не светится время ожидания, необходимо включать правой кнопкой (после выключения зажигания) после звукового сигнала и включения этого времени.И появляются коды ошибок с 00 описанные выше с звуковым сигналом. Буду благодарен , если ответите на вопросы. В общем БК хороший спасибо.
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #3 : 03 Апрель 2009 года, 07:06 »

Насчет сигнала габаритов - попробуйте проверить, просто подключив этот провод к 12 Вольт - БК должен среагировать уменьшением яркости. Если это так, то, скорее всего, неправильно подключен провод.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Курчатов Олег
Гость
« Ответ #4 : 03 Июнь 2009 года, 13:16 »

---  ---  ---
l   l l   l l   l
 ---  ---  ---
l   l l   l l   l
 ---  ---  ---

у меня на индикаторе(омега х1) перестали гореть на средней цифре полоски сверху и посередине.Причем один раз как только завел машину горели а через несколько секунд о5 потухли.В чем м.б. причина?Когда проверял индикатор подачей напряжения через резистор то все горят.
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #5 : 03 Июнь 2009 года, 21:00 »

хм, могу только предположить, что все-таки дохнет дисплейчик (иногда такое бывает).
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: 1
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!