AASedov
Участник
Читатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15
|
 |
« : 20 Октябрь 2015 года, 01:01 » |
|
Добрый день! Недавно обнаружил в магазине новый товар: Корпус StarLine с выкидным лезвием. Сие изделие меня по сути заинтересовало, но сразу же возник вопрос: откуда именно такой выбор моделей сигналок? Сиглализация StarLine A91 в свое время была очень популярной, но после появления у StarLine встраиваемых модулей для сигнализаций с поддержкой CAN и LIN интерфейсов автомобилей LADA появились существенно более интересные варианты, которые не сильно выше в цене (A91 такие модули не поддерживает). Можно ли ожидать расширения линейки таких корпусов?
|
|
|
|
|
Записан
|
Лада Гранта люкс МКПП (42-014) БК Штат Granta X1, ComfortLIN, Чип-ключ выкидной (Audi)
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2015 года, 20:22 » |
|
Этот товар я просто продаю - делаю не я. Такие корпуса способны делать только китайцы. И даже у них стоит это не кисло... А сколько такой CAN-LIN модуль стоит? Что-то кажется мне, что "бесплатные" разработчики Старлайна вряд ли смогли его сделать дешевым.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
AASedov
Участник
Читатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15
|
 |
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2015 года, 01:39 » |
|
Модуль StarLine CAN+LIN стоит 1600 руб. Цена в одном из популярных интернет-магазинов. Модуль включает функциии мониринга состяния дверей, педали тормоза и ручника, АКПП и двигателя (для автозапуска), а также управления штатной сигналкой. Работает не всегда гладко, на их форуме техподдержки много жалоб (в основном от владельцев Приор). В последних версиях CAN-интерфейсов StarLine появился бесключевой обходчик штатного иммобилайзела. Для ТАЗов пока не реализован, но тоже обещают сделать. Как-то так... От Ваших разработок они несколько отстают, но что-то пытаются...
|
|
|
|
|
Записан
|
Лада Гранта люкс МКПП (42-014) БК Штат Granta X1, ComfortLIN, Чип-ключ выкидной (Audi)
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2015 года, 09:05 » |
|
Ну это вполне приемлемая цена. Беключевой обходчик при наличии уже работающего CAN-модуля достается только за счет программы. У меня такой обходчик есть: http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=75_91&products_id=394Проблема здесь в том, что он использует уязвимость в прошивке контроллера (поэтому он не совместим с некоторым моделями ЭБУ). На тазе по этому поводу был скандал, и дырку в скором времени прикроют. Я не претендую на "крутость" в любом ее проявлении - писькомерство мне чуждо. У нас с женой на руках двое малышей (1 и 2 года) и ремонт в недавно купленном доме. А еще в прошлом году было 3! переезда... Так что цейтнот постоянный. "Бесплатными" инженеров старлайна называю совсем не в оскорбительном тоне - у них задачи стоят гораздо круче моих. Бесплатность выражается в их доле участия в прибыли. Скажем, в мастер-лине 75% прибыли отдается разработчику, 25% - производителю (оба в одном моем лице  ). Ни один разработчик по найму не сможет похвастаться такими цифрами (чистые софтовики не в счет).
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015 года, 09:30 от RomeLa »
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
AASedov
Участник
Читатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15
|
 |
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2015 года, 09:46 » |
|
Продукция RD Lab позволяет устанавливать на автомобили гораздо более бюджетные охранные системы. У нас же бюджетные авто отечественного производителя :-) Охранные комплексы от Старлайна стоят всё-таки не дешево, хотя по многоим параметрам и привлекательны...
|
|
|
|
|
Записан
|
Лада Гранта люкс МКПП (42-014) БК Штат Granta X1, ComfortLIN, Чип-ключ выкидной (Audi)
|
|
|
AASedov
Участник
Читатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15
|
 |
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2015 года, 18:08 » |
|
И всё-таки: у Вас есть обратная связь с поставщиком корпуса с выкидным лезвием? На что ещё можно расчитывать?
|
|
|
|
|
Записан
|
Лада Гранта люкс МКПП (42-014) БК Штат Granta X1, ComfortLIN, Чип-ключ выкидной (Audi)
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2015 года, 19:33 » |
|
Даже этот корпус, кроме старлайна, подходит к некоторым моделям KGB. Поставщик упоминал, что еще какие-то корпуса готовит. Какой именно Вам нужен?
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
AASedov
Участник
Читатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15
|
 |
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2015 года, 23:56 » |
|
Самые популярные модели Старлайнов на сегодня (судя по форумам) - A93 и E90. A93 новее и немного дешевле, поэтому предпочтительнее. Есть мысль устроить опрос, в который можно включить сигналки других марок, если Вам конечно в принципе интересен этот продукт в качестве товара в Вашем магазине.
|
|
|
|
|
Записан
|
Лада Гранта люкс МКПП (42-014) БК Штат Granta X1, ComfortLIN, Чип-ключ выкидной (Audi)
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2015 года, 13:20 » |
|
A93 поставщик обещал к новому году.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Виталий
Участник
Читатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1
ВАЗ 11194 Kalina Sport 1,4 16
|
 |
« Ответ #9 : 12 Январь 2016 года, 08:43 » |
|
Возник следующий вопрос по данному товару - есть ли возможность отдельно заказать к данному корпусу жало? То есть корпус и дополнительное запасное жало.
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 11194 Kalina Sport 1,4 16
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #10 : 12 Январь 2016 года, 21:46 » |
|
Я покупаю у поставщика корпус с жалом в сборе. Вряд ли он будет возиться с доп. жалом. Но Вы можете купить простое жало http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=51_110&products_id=183. Более-менее нормальный ключник сможет установить его в корпус без особых проблем.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Trukhin
Участник
Читатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
|
 |
« Ответ #11 : 08 Февраль 2016 года, 00:45 » |
|
A93 поставщик обещал к новому году.
Добрый день! Только активировали - сразу буду спрашивать-спрашивать-спрашивать  Поставщик с корпусом A93 обманул? Если не обманул, то когда ждать в ассортименте интернет-магазина? Плюс очень интересует вопрос - "уложится" ли в этот брелок ключ от уже установленного у меня Гарант Бастион?
|
|
|
|
|
Записан
|
Лада Гранта лифтбек люкс+НС МКПП (январь 2016)
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #12 : 14 Июнь 2016 года, 23:41 » |
|
Что-то сдулся поставщик. Недавно прислал партию даже старых корпусов с задержкой в месяц, да еще почти все пришлось отправить назад... Честно говоря, был уверен, что корпуса китайского производства. Ан нет, оказалось сами льют! Ну а в России лить не умеют, поэтому и качество такое.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Trukhin
Участник
Читатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
|
 |
« Ответ #13 : 15 Июнь 2016 года, 02:10 » |
|
Что-то сдулся поставщик. Недавно прислал партию даже старых корпусов с задержкой в месяц, да еще почти все пришлось отправить назад... Честно говоря, был уверен, что корпуса китайского производства. Ан нет, оказалось сами льют! Ну а в России лить не умеют, поэтому и качество такое.
Я так понимаю, поставщик из Татарстана?  Если так, то очень и очень жаль... хоть самому 3D-принтер покупай...
|
|
|
|
|
Записан
|
Лада Гранта лифтбек люкс+НС МКПП (январь 2016)
|
|
|
|