Техподдержка RD Lab
29 Июнь 2026 года, 00:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Совместимость обходчика с Калиной Люкс первого поколения  (Прочитано 15470 раз)
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« : 27 Январь 2018 года, 10:02 »

Обходчик не совместим с этими автомобилями аппаратно.
Причина - маленький размах напряжения на антенне иммобилайзера - около 10 Вольт.
В других автомобилях напряжение существенно выше - от 50 до 80 Вольт.
Сделать универсальную схему обходчика, которая работает в широком диапазоне, мне "с налету" не удалось.
Дальнейшие попытки доработать проект в этом направлении оказались экономически невыгодными - сколько этих старых люксовых "Калин", на которые будут ставить обходчики...
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018 года, 19:26 от RomeLa » Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
shvenk
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 3


« Ответ #1 : 14 Май 2018 года, 19:29 »

К сожалению внимательно про это прочитал лишь когда купленный и подключенный обходчик не захотел работать((( У меня калина спорт первого поколеня,тоже добавить не плохо было бы в исключения,хоть и так известно,что там пакет люкса.
Записан
shvenk
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 3


« Ответ #2 : 16 Май 2018 года, 14:53 »

Может есть вариант доработать (изменить) обходчик? С потерей универсальности, но работоспособностью в на калине 1 люкс???
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #3 : 18 Май 2018 года, 22:17 »

Там нужно подобрать емкость кондесатора, который стоит "наискосок". Во всех обходчиках он 68 пФ, его надо увеличить раза в три.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
shvenk
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 3


« Ответ #4 : 20 Май 2018 года, 13:05 »

Там нужно подобрать емкость кондесатора, который стоит "наискосок". Во всех обходчиках он 68 пФ, его надо увеличить раза в три.
Спасибо за обратную связь. Поставил 220пФ, при подаче питания с подключенным проводом к одному из антенных иммо пиликает не больше 3 раз, соответственное и при обучении, прерывается процесс раньше. Подскажите в какую сторону продолжить подбор конденсатора, в большую или меньшую?
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #5 : 24 Май 2018 года, 17:27 »

Попробуйте уменьшить емкость.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!