Техподдержка RD Lab
22 Июнь 2026 года, 06:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »
  Печать  
Автор Тема: VS 5.1 Чип-тюнинг. Вопросы, советы, личный опыт.  (Прочитано 22640 раз)
Монахов Артем
Гость
« : 03 Ноябрь 2009 года, 20:32 »

По могите пожалуста ни как не могу Блок Vs 5.1  вывести в режим программированияюВо всех программах пишет что не Возможно установить связь  с ЕБУ или невозможно открыть порт.Почитал на форуме на некоторых блоках надо прерывать  13 нагу  может здесь тоже надо это делать? если надо то подскажите как это сделать
Провода подсаединил вроде правильно когда втыкаю "Свисток" на нем горит синий светодиод.

Еше у меня не разбериха в портах когда 2 СOM когда включается 3 или 4 Может еше че в них Huh?


Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2009 года, 21:21 »

Если при подключенном  свистке и неподключенном к нему переходнике горит светодиод - неправильно установлен драйвер.
При подключении свистка в разные разъемы USB драйвер каждый раз устанавливается заново и занимает разные номера портов (чтобы избежать конфликтов).
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Монахов Артем
Гость
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2009 года, 21:27 »

Драйвер установлен правильно Светодиод не горит. С портами я тоже уже понял. Диагностика все нормально работает а Программироваться не хочет в чем проблемма ? Huh?
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2009 года, 21:28 »

Проблема в контроллере и/или программаторе. Чиптюнинг.ру в помощь.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Монахов Артем
Гость
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2009 года, 21:30 »

а вот насчет 13 наги может попробовать прервать,Обьясните по точнее как её прервать.
Записан
Alex
Немножко писатель
**

Рейтинг: +1/-2
Сообщений: 41



« Ответ #5 : 15 Декабрь 2009 года, 15:24 »

У меня тоже Vs5.1 даже офф комбиком отказывается программироваться пока проге не укажешь какой блок подключен. а остальные атоматически распознает.
Записан

Lada Калина люкс, бош ме1 797
Монахов Артем
Гость
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2009 года, 17:27 »

Alex у  меня так и не получилось прошить этот блок через ромокабель. А ПБД-2 прошил без проблемм.
Записан
Alex
Немножко писатель
**

Рейтинг: +1/-2
Сообщений: 41



« Ответ #7 : 09 Январь 2010 года, 19:38 »

Информация с сайта КБ УАЗ

ВНИМАНИЕ! Контроллеры серии VS очень чувствительны при перепрограммировании к уровню и помехам питающего напряжения и могут не выходить на связь по этой причине.
Записан

Lada Калина люкс, бош ме1 797
Иванов Кирилл
Гость
« Ответ #8 : 30 Май 2010 года, 00:29 »

народ нужна помощь. приобрели ромокабель (штука отличная) прошили два блока январь 5.1.1 и Я7.2 все нормально считывается на ура а Vs-5.1 считатываться отказался combilodr пишет (отсутствует связь с контроллером)   еще при этом после установки блока обратно  авто отказалось заводиться ( не горит чек не работает бензонасос такое ощущение что прошивки нет вообще) Люди помогите дельным советом что делать А то я челу свой Я5,1,1 отдал щас сижу и думаю что делать. Huh?
Записан
Комаров Дмитрий
Гость
« Ответ #9 : 30 Май 2010 года, 02:02 »

Vs-5.1 был с прошивкой с меткой "защита от считывания". В этом режиме при попытке считать программе будет выдан запрет на подключение а если продолжать делать попытки то через несколько попыток прошивка стирается. Есть методики как считывать защищенную прошивку но похоже уже поздно. Заливайте туда стандартную заводскую и пробуйте. Блок должен ожить. Как говорится семь раз отмерь...Точнее прочти теорию...
Записан
Иванов Кирилл
Гость
« Ответ #10 : 30 Май 2010 года, 09:03 »

 D_K_ А как ее залить если блок вообще не выходит на связь?
Записан
Комаров Дмитрий
Гость
« Ответ #11 : 30 Май 2010 года, 19:08 »

Блоки были двух версий: новая и старая которые не совместимы по прошивкам.
Подробнее о различиях тут http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd/
Так найдете что залить (ну или заливайте то что на этикетке чтобы наверняка).
Далее: в процессе установки соединения можно замыкать ножки микросхемы 29F200B на минус. Любую из 1-8, 18-25, 48. Как соединение установится - перемычку убрать.
Защищенная прошивка считывается замыканием при установлении соединения 26 и 37 ноги микросхемы
Блоки критичны к напряжению питания. Можно поднимать до 14В
Подключение самого блока - минус 19-й, плюс 47, 27, 37, 18. 27-й подключается позже всех. k-линия - 55й
« Последнее редактирование: 30 Май 2010 года, 19:15 от D_K_ » Записан
Капустин Александр
Гость
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2010 года, 20:33 »

Добрый вечер форумчане! Подскажите, что делать,а то мозги уже кипят.
Приехал знакомый на ВАЗ 2111 ( 2004 г.в.), не тянет давай прошьем, ты же себе прошил. Мне не жалко. Подключил Ромокабель к ЭБУ и нетбуку. Подключил по схеме: 47,27,18- 12V; 14-общий; 55-К-линия. Открыл Чиплодер
и тишина ЭБУ(VS 5.1 2111-1411020-72)на связь невыходит. Пробовал все- бесполезно. Поставили ЭБУ обратно- перестало работать реле бензонасоса.
 Просмотрели все провода, вроде все нормально и получается, что даже не войдя в ЭБУ я что-то там сделал. Подходил еще один товарищ, так он сказал что 72 блок вообще не прошивается. Подскажите , что я делал не так и почему отключилось реле БН.


* rc-usb-jan5.gif (10.29 Кб, 650x437 - просмотрено 2951 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013 года, 20:18 от telepnev » Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2010 года, 23:46 »

Прошивка была заводская или уже какая-нибудь чиптюнерская?
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
myal1969
Автомастер
Немножко писатель
*****

Рейтинг: +1/-6
Сообщений: 43


Чиптюнинг и диагностика


WWW
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2010 года, 20:13 »

общий 19 а не 14 и данный блок капризный по напряжению питания лучше использовать внешний источник не меньше 14.2 в на выходе
Записан

http://www.oktja.ru/forum/forum/227-Диагностика и Прошивка АВТО
Страниц: 1 2 »
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!