|
Кочегаров Андрей
Гость
|
 |
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2009 года, 19:09 » |
|
КЮрий просто повезло, а если в радиусе 130 км нет нормальных установщиков ГБО?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Кочегаров Андрей
Гость
|
 |
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2009 года, 19:14 » |
|
Роман, а все таки почему? BOSCH а не Январь7.2.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #17 : 26 Декабрь 2009 года, 23:30 » |
|
Потому, что Бош - это крупная корпорация, поставляющая автокомпоненты многим известным автокомпаниям. С соответствующей организацией и культурой разработки и испытаний. ВАЗу просто "перепал" чужой продукт, который делали, в общем-то не для него. С другой стороны - доморощенные программисты Ителмы или Автела. Что бы Вы выбрали, тем более, если выбор не стоит ни копейки?
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Кочегаров Андрей
Гость
|
 |
« Ответ #18 : 19 Январь 2010 года, 21:43 » |
|
Получил ВАШ РК-кабель. Загрузил стандартную прошивку,..... и о чудо пока все нравится. Спасибо за РК кабель.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
LeX29
Участник
Просто писатель

Рейтинг: +7/-65534
Сообщений: 57
|
 |
« Ответ #19 : 20 Январь 2010 года, 09:36 » |
|
Ну слава богу=) Кстати,пожалуйста оформите подпись.
|
|
|
|
|
Записан
|
Lada Priora (2009),M73 Автэл(A373DA01) РК v2.3
|
|
|
|
Аистов Антон
Гость
|
 |
« Ответ #20 : 15 Февраль 2010 года, 18:04 » |
|
А у меня вот в чем проблема. В октябре 2009 года купил свою первую машину ВАЗ-21140. Беспокоило только одно - повышенный расход топлива (13-15литров на сотню). Посоветовали съездить на диагностику. Прежде чем поехать решил теоретически подкрепиться терминами и т.п. Изучая теорию, понял что кроме как подключить сканер к ЭБУ за 500-700р. большинство диагностов ничего не могут. Тут подвернулась возможность бесплатно подключить сканер к моему ЭБУ у одного знакомого. Я от этой возможности конечно же не отказался. Данное сканирование кроме типа контроллера Январь 7.2 и идентификатора прошивки I203EK34 и дополнительных вопросов ничего нового для меня не открыло. Смущало следующее: 1. Контроллер определялся сканером как Январь 7.2., а тестировался как Январь 5.1. Это я уже потом понял, что у меня в прошивке был отключен ДК. 2. Желаемые обороты ХХ 1000об/мин. Мучился я со своим расходом еще около месяца, не выдержал. За этом месяц как раз узнал типа хорошего диагноста, и поехал. Вот он мне и сказал про отключенный ДК и обсорбер. Кроме выше сказанных 500р. развел меня на новый ДМРВ и сказал что нужно перепрошить на прошивку с ДК. И тут мои предположения про диагностом подвердились. В Январе 2010 решил поставить ГБО. Обзвонив фирмы, остановился на той которая предлагала вместе с установкой перепрошить ЭБУ на двухрежимку. На ней я и остановился по понятном на это причинам. Ну тот снова беда. Приезжаю забирать машину они говорят что перепрошить на двухрежимку нельзя из-за типа контроллера, прошили просто газовой прошивкой. И теперь беда в следующем: 1. И на газу и на бензине плавают обороты 2. Посторонняя вибрация по салону Подскажите что делать в этой ситуации??? Сам хочу купить у Вас комплект для перепрошивания ЭБУ и коммерческую двухрежимку.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Владимир Соколов
Гость
|
 |
« Ответ #21 : 15 Февраль 2010 года, 23:28 » |
|
Если у Вас Январь 7.2, то Вас просто .... . Немного доработав блок, и используя DoubleJ7 Вы сделаете двухрежимку сами из двух приглянувшихся Вам (приобретенных) однотипных прошивок, управление 57 контакт. Инструкции и ПО в нете есть. Прошивать желательно исправное авто, устранив все неполадки на "бензине и стоке", это упростит "гадания" причин и их следсвия. Нет желания разбираться, двухрежимка с описанием, доработка ЭБУ, прошивка, море счастья... Пусть Вам сопутствует удача.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
asbelavin
Просто писатель
 
Рейтинг: +2/-3
Сообщений: 58
|
 |
« Ответ #22 : 16 Февраль 2010 года, 00:33 » |
|
Согласен с sokolov_va, Я7.2 самый двухрежимный из всех двухрежимных. Чё -то установщики ГБО недоговаривают.
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ2115i, 1.5 8v, Январь7.2(двухрежимка), ГБО LOVATO, БК16 --> ШН, 1.7 8v, Bosch7.9.7+,Е3,ШтатХ1,ГБО LOVATO(эжектор)
|
|
|
|
Аистов Антон
Гость
|
 |
« Ответ #23 : 16 Февраль 2010 года, 11:29 » |
|
Нет желания разбираться, двухрежимка с описанием, доработка ЭБУ, прошивка, море счастья... Пусть Вам сопутствует удача.
Подскажите пожалуйста где такое можно в Волгограде сделать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Демин Игорь
Гость
|
 |
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2010 года, 07:06 » |
|
прошу обьяснить пенсионеру следующее-а\м шеви-нива,процессор MP7.9.7,бортовой комп.шеви вектор.если процессор самообучающийся то зачем прошивка под газ.тем более что в него нельзя поставить две прошивки.ездишь на газу потом нажимаещь кнопку на борт.компе и ездищь на бензине.так или нет?вот в чем вопрос.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2010 года, 14:27 » |
|
Дик сделал M7.9.7 двухрежимным. Самообучение имеет пределы - на другой вид топлива его не хватает.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Демин Игорь
Гость
|
 |
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2010 года, 06:42 » |
|
кто такой дик?если есть вожмосность дай пожалуйста схему двух режимки и обьясни почему сам не ставишь газовую прошивку.буду очень признателен.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2010 года, 11:19 » |
|
Дик - представитель Паулюса (одного из известных чиптюнеров с oktja.ru) в Тольятти.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|
Кочегаров Андрей
Гость
|
 |
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2010 года, 15:03 » |
|
Езжу на газу 1 год. Есть проблема, закисания(залипают, забиваются, в общем не работают) форуснок при переходе на бензин, пока не проедишь 50-60 км. Вариант 1 бак газа+ 30-40 км езды на бензине знаю, но не всегда подходит. Вопрос, есть ли другие варианты при долгой езде на газу, сохранить работоспособность форсунок. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Комаров Дмитрий
Гость
|
 |
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2010 года, 22:54 » |
|
KAA При запуске прогревать на бензине хотя бы до 40* при этом в бензин должна быть залита жидкость для промывки инжекторов. Естественно сам бензобак и вся бензомагистраль должны быть почищены перед этим чтобы эта жидкость не натворила "дел" отслоив всю грязь и забив систему.... Маслянистые отложения на форсунках будут очищаться каждый раз при этом. Бака бензина с пузырьком жидости хватит надолго при таких прогревах поэтому если к каждому заливаемомму баку покупать по пузырьку жидкости (или хотя бы бак без, бак с жидкостью) траты не такие уж заметные а эффект есть, т.к. смолы на форсунках не успевают отложиться. Основные моменты: перед первой заливкой все почистить. Промежутки между заливками жидкости в бак не делать слишком большие чтобы из бензина не успевала грязь оседать в системе (т.е. чтобы жидкость чистила лишь форсунки а не бензопроводы и бензобак гоня отчищенную грязь в форсунки и фильтры)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|