Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Общие вопросы
| | | | | |-+  Напоминания о сроках ТО.
Страниц: « 1 2 3 4 » Отправить эту тему
Голосование
Вопрос: Используете ли вы функцию БК "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ"?
1. Да, использую все параметры.
2. Использую только "ЗАМЕНА МАСЛА ДВС".
3. Использую только "РЕМЕНЬ ГРМ".
4. Использую только "СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ".
5. Использую только "ГЕНЕРАТОР-РЕМЕНЬ".
6. Использую только "ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР".
7. Использую только "ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР".
8. Использую только "ЗАМЕНА МАСЛА КПП".
9. Не пользуюсь данной функцией БК.
10. Приходиться выставлять левые значения, чтобы БК не "орал".

Автор Тема: Напоминания о сроках ТО.  (Прочитано 34999 раз)
Док Владимир
Гость
Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 15: 07 Апрель 2011 года, 13:27

Что-то не работает "цетировать", ну да ладно. Освободить ресурсы для для более толкового оформления сигнализатора превышения скорости. Мне очень не нравится сирена, хотелось бы чтобы это был мелодичный бой с затуханием, скажем два-три раза и так до следующего случая. Ведь это всего-лиш предупреждение, а  не авария. "Про кукарекал, а там хочеш вставай, хочеш нет". Я не програмист но могу только привести аналогию скажем с установкой времени. В каждое знакоместо записывается свое число, в данном случае три знакоместа или опять таки ресурсов не хватает.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 16: 07 Апрель 2011 года, 13:29

Так как мнения разделились примерно поровну, то вижу следующее решение - в сервисном меню введу пункт "Следить за ТО" с состояниями "включено" и "выключено". Всем спасибо за участие.
Кстати, ресурсов в этих БК валом - использовано чуть больше половины.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Док Владимир
Гость
Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 17: 07 Апрель 2011 года, 13:51

В какой-то теме я уже читал, что ресурсов маловато поэтому вот так. Так господа програмисты, сделайте что-то достойное внимания или не хватает времени, зарплаты, желания...........
viktorich
Немножко писатель
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 40


клоны


Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 18: 07 Апрель 2011 года, 15:32

Вообще у меня 16 клапанная  поэтому очень важно вовремя ремень ГРМ  менять.А недавно со страховкой пролетел гайци указали за определенную сумму.

не спеши,
Землянов Сергей
Гость
Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 19: 07 Апрель 2011 года, 15:38

Сделать вообще,как опцию,у кого с памятью плохо.Под заказ.
Корчун Станислав
Гость
Напоминания о сроках ТО.
Ответ 20: 07 Апрель 2011 года, 15:57

Напоминание о ТО это полезная вещь особенно для людей которые меняют расходники по принципу "раз в год" или "как будет время тогда и поменяю", так же я считаю, что и человеку который следит за всем этим тоже не помешает лишний раз свериться - голова не дом советов. Но есть одно БОЛЬШОЕ НО! Все мы привыкли отталкиваться от пробега, мол есть ресурс для масла ДВС n-тысяч километров вот мы и меняем согласно указанного пробега, а такие вещи как прогрев, работа на ХХ, стояние в пробках и т.д. ГДЕ ЭТО УЧТЕНО??? В этом то и дело, что нигде. Тем более эти режимы гораздо губительнее для двигателя, чем основная езда, идёт очень большой износ и т.п. Я предлагаю уйти от старых измерений и попробовать сделать программу БК такую, которая будет отталкиваться не только от пробега, но и учитывать расход топлива, при чём и соотношение скорость/топливо ведь двигатель бывает едет медленно, зато сколько моторесурса расходуется(рыбалки, природа и всё такое) Таким образом система учета будет учитывать не только километраж, но работу ДВС в общем. В качестве примера могу привести военную технику (я в прошлом военный связист, начальник связи) в которой два независимых способа исчисления моторесура - 1) по спидометру; 2) по счётчику моточасов;

Я считаю наиболее точный способ оценить износ механизма и просчитать очередную замену того или иного расходника. Это лично моё мнение.

Что скажет народ про такую систему оценки? Будет интересно узнать может кто ещё чего придумал.
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 21: 07 Апрель 2011 года, 16:14

Напоминание о ТО это полезная вещь особенно для людей которые меняют расходники по принципу "раз в год" или "как будет время тогда
------------------------------------------
Что скажет народ про такую систему оценки? Будет интересно узнать может кто ещё чего придумал.

На мой взгляд лучше реализовать другие функции чем ковыряться с теми которые половине народа не нужны. Например сделать собираемый мультидисплей или чего еще у конкурентов содрать, можно даже новые функции добавлять за N оплату например: устраивается голосование нужна ли .... функция за такую то сумму, если кол-во голосов "за" превышает стоимость работы/сумму то взяться за нее.

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Востриков Николай
Гость
Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 22: 07 Апрель 2011 года, 16:16

пользуюсь всем что доступно в бк по уму =)  если бы что нибудь добавилось к тому что уже есть было бы хорошо..
Корчун Станислав
Гость
Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 23: 07 Апрель 2011 года, 16:31

Соглашусь с outsider. Но вся проблема в том, что наш народ не хочет тратить большие суммы на комфорт - не знаю с чем связано. Факт в том, что большинство хочет сделать и при этом чтобы было почти бесплатно
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 24: 07 Апрель 2011 года, 17:36

Так как мнения разделились примерно поровну, то вижу следующее решение - в сервисном меню введу пункт "Следить за ТО" с состояниями "включено" и "выключено".
Роман, это был бы идеальный вариант, который устроил бы всех.

Ждём этой функции в новой версии прошивки. Wink



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Седых Кирилл
Гость
Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 25: 07 Апрель 2011 года, 18:28

А как быть, если ремня ГРМ нету? А цепь ГРМ меняется раз в 400 тысяч?
Когда будут БК с поддержкой Mercedes ML? Система HFM.
asbelavin
Просто писатель
***

Рейтинг: +2/-3
Сообщений: 58



Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 26: 07 Апрель 2011 года, 19:41

На предыдущей машине на БК-16 было напоминание о ТО, никогда не пользовался, ориентируюсь по основному одометру. На том БК который на новой машине нет такой функции (вроде бы), лень даже с расходом разобраться (постонно забываю как выставить топливо).

ВАЗ2115i, 1.5 8v, Январь7.2(двухрежимка), ГБО LOVATO, БК16 --> ШН, 1.7 8v, Bosch7.9.7+,Е3,ШтатХ1,ГБО LOVATO(эжектор)
21723
Участник
**

Рейтинг: +1/-1
Сообщений: 19


Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 27: 07 Апрель 2011 года, 21:22

Здравствуйте уважаемые!
 Еще бы добавить функцию в БК при включении зажигания загорались бы габариты и противотуманники (или ближний свет), а при выключении все автоматически бы выключалось. И или в крайнем случае голосом говорил БК "выключи габариты" а не подавал простой сигнал. И вообще голосом по больше предупреждений.

Ваз 211440, БК  штат Х1 универсал
Ваз 21723, БК ШТАТ «Приора» X-6 RGB , Бош 7/9/7+
Gorinich
Читатель
*

Рейтинг: +65534/-4
Сообщений: 12


Калиновод


Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 28: 07 Апрель 2011 года, 21:42

Раньше на 21043 откидывал козырек солнцезащитный и там карандашиком писал, когда менял масла, фильтра ибо "гросбух"можно и потерять, память может подвести.... а козырек всегда с машиной и записями всегда вместе с машиной.
Потому для меня данные от ТО в БК с напоминалками реально помогают не пропустить замену (все данные вместе с машиной).
Вот про учет помимо пробега еще и "моточасы" прогрева и стоянок - это реальная вещь. Согласен. Такого нет кажется ни у одного конкурента. А все просто... Берем минтрансовые нормы по списанию топлива... Там кажется 1 час стоянки приравнивается к 10 км пробега... Думаю формула простая, а на 10-15 тыс.км существенно даст прибавку. Расчет простой, а вот эффект причем с довольно хорошей точностью даст хороший.
Вот про отключение в сервисном меню согласен: кому надо - могут отключить ТО...

Ваз Калина Спорт 1,4 Bosch M7.9.7+
бк ШТАТ «Калина» X-5 Магнум
Давыдов Дмитрий
Гость
Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 29: 07 Апрель 2011 года, 22:08

Привеет всем,штука полезная вод бы еще осаго ну и еще че нибудь например за кредит за платить............
Страниц: « 1 2 3 4 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!