Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Беседка
| |-+  Отношения с ГИБДД
| | |-+  Сбил девчонку
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Автор Тема: Сбил девчонку  (Прочитано 97224 раз)
Владимир Соколов
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 105: 27 Август 2010 года, 15:38

авто - 4м+автобус - 8м+за ним  не менее 15м

За автобусом далеко не 15 метров. Девочка выбегает по краю ПП, а его ширина метра три максимум.
всего не менее 15
Если так считать, то авто вообще остановилось об квадратный постамент на тротуаре. Но даже если взять 15 метров, то в лучшем случае получается 63 км\час. Да и чисто субъективно на видео скорость невысокая.
да, если-бы не было постамента, поехал бы дальше
Outsider
Участник
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


Re: Сбил девчонку
Ответ 106: 27 Август 2010 года, 15:40

А я и есть юрист. У меня одно техническое, другое юридическое. Но адвокатом работать не хочу, так как не хочу, чтобы про меня говорили, что я отмазываю. В данном случае я ставлю себя на место водителя и на место потерпевшей. Просмотрите еще раз весь сюжет. Из него вполне понятно, что одетая в серую одежду, в серую промозглую погоду, по серому асфальту, на сером фоне встречного автомобиля выбегает дура пробитая, не взирая на запрещающий сигнал светофора и вопреки всем правилам. Вы бы согласились на зону из-за такого случая отправиться? А что можно думать на месте потерпевшей? Даже представить себе не могу, какие надо мозги иметь, чтобы тупо нестись через дорогу не взирая ни на что...
Я скажу свою точку зрения, я в прошлом работал водителем испытателем (3-категория), я по видео вижу что можно было и избежать этого, если хотя только авто было исправно и не весило как грузомик. Прибегнув к торможению и не меняя траиктории движения 99% что девочку бы даже не задело, не буду приводить приверы из чего я исхожу, так как это начнётся пустой базар.

Это опытный взгляд способный определить на скидку. Не думаю что у каждого водителя была подобная ситуация и тем более что она происходит часто для того чтобы развилась более менее адекватная и логически обоснованная реакция

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Новиков Александр
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 107: 27 Август 2010 года, 15:41

Я скажу свою точку зрения, я в прошлом работал водителем испытателем (3-категория), я по видео вижу что можно было и избежать этого, если хотя только авто было исправно и не весило как грузомик. Прибегнув к торможению и не меняя траиктории движения 99% что девочку бы даже не задело, не буду приводить приверы из чего я исхожу, так как это начнётся пустой базар.
А я считаю, что не поменяй водитель траектории и девочка под правое колесо угодила бы. А спорить можно до бесконечности. Водитель инстинктивно свернул вправо, чтобы избежать столкновения. Я когда видео первый раз смотрел, телом вправо наклонился и мысль мелькнула "успеет отвернуть или наезд будет?" Пустого базара здесь уже и так полно.
Исключительно для девочки: "4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора".
sergeyh
Просто писатель
***

Рейтинг: +9/-1
Сообщений: 87



Re: Сбил девчонку
Ответ 108: 27 Август 2010 года, 15:42

И глядя на всё это могу сказать, что водитель был чемто отвлечён и девочку увидел перд собой за 15 метров, после чего и стал предпринимать манёвр.


Пересел на инотазик, но остальное не бросил))))

(автозапчасти ГАЗ/УАЗ/ПАЗ/ВАЗ оптом и розницу.)
Новиков Александр
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 109: 27 Август 2010 года, 15:43

да, если-бы не было постамента, поехал бы дальше

Экспертиза будут, будет и результат в спорах. Все.
Новиков Александр
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 110: 27 Август 2010 года, 15:43

И глядя на всё это могу сказать, что водитель был чемто отвлечён и девочку увидел перд собой за 15 метров, после чего и стал предпринимать манёвр.
И такое вполне возможно.
Свечников Виктор
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 111: 27 Август 2010 года, 15:47

По существу тогда надо по городу ездить со скоростью пешеходов. А вдруг кто кинется? А у тебя скорость 60 км/час. Все, виноват... Пока не будет результатов экспертизы о скорости авто, споры бесполезны.
Не нужно передергивать. Вы всегда ездите с разрешенной скоростью? Если разрешено 60 то и едите 60 не взирая ни на что? Я знаю таких водителей. Если едет по главной, то пофиг что вокруг творится, я ведь на главной, я главнее всех. ДТП случилось ну и что, виноват ведь не я, ну и что что нервотрепка, вызов ГАИ (ожидание бесконечное), схемы, протоколы, поврежденное авто, и т.д. ... Ну и что, виноват то не я.
sergeyh
Просто писатель
***

Рейтинг: +9/-1
Сообщений: 87



Re: Сбил девчонку
Ответ 112: 27 Август 2010 года, 15:48


Экспертиза будут, будет и результат в спорах. Все.
Это верно, Роман выложите пожалуйста результат всего этого.


Пересел на инотазик, но остальное не бросил))))

(автозапчасти ГАЗ/УАЗ/ПАЗ/ВАЗ оптом и розницу.)
Владимир Соколов
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 113: 27 Август 2010 года, 15:48

в автошколе ученика спрашивают:
-на перекрестке две женщины, старая и молодая, кого давить будешь?
ответ: конечно старую...
-тормоз надо давить, тормоз...
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Сбил девчонку
Ответ 114: 27 Август 2010 года, 16:11


Экспертиза будут, будет и результат в спорах. Все.
Это верно, Роман выложите пожалуйста результат всего этого.
Результата я не знаю - файл дал поставщик видеорегистратора.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Новиков Александр
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 115: 27 Август 2010 года, 19:07

Не нужно передергивать. Вы всегда ездите с разрешенной скоростью? Если разрешено 60 то и едите 60 не взирая ни на что? Я знаю таких водителей. Если едет по главной, то пофиг что вокруг творится, я ведь на главной, я главнее всех. ДТП случилось ну и что, виноват ведь не я, ну и что что нервотрепка, вызов ГАИ (ожидание бесконечное), схемы, протоколы, поврежденное авто, и т.д. ... Ну и что, виноват то не я.
Так Вы и передергиваете! Если я еду по главной, то я еду по главной и мне действительно пофиг, что какое-то чмо решило, что ПДД ему до лампочки. И если что, виноват буду действительно не я. Я не обязан постоянно думать о придурках, которые ПДД не соблюдают. Если постоянно о них думать, то с ума можно сойти, ибо их  везде полно. Знаю я таких водил - им что красный, что зеленый все одно. Сядут за руль крутой тачки и думают, что из-за этого им везде дорогу уступать должны. Наблюдаю таких ежедневно - перед мостом две сплошные и там всегда пробка на 10-15 минут. Самые умные лезут с заездом на встречку. И чуть ли не каждый день там бортами трутся. И основной довод у этих сволочей, которые сначала за 2 сплошные заезжают, чтобы пробку объехать, а потом подрезают тех, кто впереди всех стоит знаете какой? "- Ну шо тебе, сложно было пропустить чё ли? Теперь вот нервотрепка, вызов ГАИ (ожидание бесконечное), схемы, протоколы, поврежденное авто, и т.д..."  ... Такие как Вы как раз на эти доводы и давят. Что мол, лучше пропустить идиота, чем потом разборками заниматься. И вот от этой беспринципности проблемы потом и возникают. Кто-то начинает думать, что ему все можно, если ему раз-два уступили, вопреки существующим правилам. А на третий раз - ХРЯСЬ... Вот и девочка наверняка раз перебежала. Другой. На третий не прокатило.
Константин Габов
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 116: 27 Август 2010 года, 19:25

сам сбивал 2 раза, и на пешеходном и нет, и всегда в суде был неправ даже с адвокатом, судьи тупо предлогали решить мол надо позолотить, и все, а так я неправ даже когда у меня был случаи сбил якобы 2х у меня царапина на краске переднего капота от локтя одного, и деиствительно он упал мне на капот с встречного авто, когда перебегали в потоке, судью даже не смутило то что я был справ у потерпевших а повреждения  у них только слева у обоих причем у того что был дальше от меня вывих и разодрана вся куртка и он улетел почему то ко мне под правую пасажирскую дверь,  и то что я остался на месте дтп только усугубило мое положение, те кто очевидцы указали что было др авто, но ненаидено значит их сбил я, наше правосудие как на статуе возле мвд в повязке с протянутой рукой, смотрите сами заходя в суды, да увидите, единственное страховшики в том суде добились того что матер ушерб от дтп обоим пострадавшим равен 512 р это год назад, а моральный 50 тыс вот так!!!!
так что ерархия праввствуюших пока жива, пока такая власть слепая к народу и пока мы не начнем массово отсаивать свои права как пешеходы так и водители, такое будет не раз, буквално сегодня ташил уазом мерс, трос порвался дак нива  с заездом на пешех переходный бордюр пыталась на скорости проскочить между уазом и людьми точнее я как рас подходил сесть в уаз на пассаж место еле успел заскочить дверью оторвал зеркало нивы , тот видать незаметил, лиш поругался мол что это я вышел на дорогу. пидаграс он , был бы на опеле своем(есть у меня рекорд догнал бы и подставился как всегда и так и будет со всеми , кто будет лесть по людям, с хамством, как 2008 лендровер пидора наехал на баикера на садовом, ему надобыло еше чтоб баикеры засунули его на глушак, дак менты спасли, так что коль власть и им подобные инстанции пока против народа, за зряплату, то будем решать вопрос из под тишка, калыбаха
Константин Габов
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 117: 27 Август 2010 года, 19:43

а потому факту с девочкой , он явно на джипе вот вам и ответ, решение еше думаю было принято до суда, а так наверно имея тормоза можно было и тормознуть а не лелеть в подземку, на бмв бы ито меньше тормозной путь былбы. а тут поди за 100 м, это что пил такое что такая реакция, или тоже на автобус спешил судя по ускорению и направлению движения
Новиков Александр
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 118: 27 Август 2010 года, 20:33

на бмв бы ито меньше тормозной путь былбы. а тут поди за 100 м
Ну какие 100м?!! Видео посмотри, да посты перечитай выше. 
Новиков Александр
Гость
Re: Сбил девчонку
Ответ 119: 27 Август 2010 года, 20:34

судью даже не смутило то что я был справ у потерпевших а повреждения  у них только слева у обоих причем у того что был дальше от меня вывих и разодрана вся куртка и он улетел почему то ко мне под правую пасажирскую дверь,  и то что я остался на месте дтп только усугубило мое положение, те кто очевидцы указали что было др авто
Обжаловать пытался?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!