RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« : 29 Январь 2013 года, 09:46 » |
|
Здравствуйте. Вчера у меня возник спор с одним из покупателей нашего магазина. Он заказал две розетки ODB2:  Когда получил заказ, то стал писать гневные письма о том, что в комплект, по его мнению, должен входить полный набор контактов. Еще раз напоминаю - я выполняю только данные обещания (в этом случае 3 контакта), и это четко видно на фото. Всевозможные ожидания и фантазии - Ваши проблемы. Хотелось бы узнать мнение сообщества по поводу этой ситуации. Роман.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
gon-ur
Немножко писатель

Рейтинг: +65534/-2
Сообщений: 32
|
 |
« Ответ #1 : 29 Январь 2013 года, 09:49 » |
|
Если на фото изображены не все контакты - то перед покупкой естественно возникает вопрос продавцу по поводу количества оных. Думаю, Роман, Вы правильно поступили.
|
|
|
|
|
Записан
|
ШН LC 01.2008, ШТАТ Шеви Матрикс
|
|
|
myal1969
Автомастер
Немножко писатель
   
Рейтинг: +1/-6
Сообщений: 43
Чиптюнинг и диагностика
|
 |
« Ответ #2 : 29 Январь 2013 года, 09:50 » |
|
Он заказал 2 розетки обд,он их получил,и в нагрузку по 3 контакта. Вообще количество контактов обговаривается отдельно и они никогда не входили в разъемы. Сколько покупал разъемы сначала заказываешь корпус потом для него контакты
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
foranix
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1
|
 |
« Ответ #3 : 29 Январь 2013 года, 09:53 » |
|
Для дальнейшей работы, наверное, полную перепись выложить надо. Как в Америке о том, что кошек в микроволновке сушить нельзя. Все вопросы отпадут. Может поиметь халявные контакты захотелось
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
chevro-12
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
|
 |
« Ответ #4 : 29 Январь 2013 года, 09:54 » |
|
Если в описании были три контакта, то Вы правы на 100%.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #5 : 29 Январь 2013 года, 09:54 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #6 : 29 Январь 2013 года, 09:55 » |
|
На фото всё прекрасно видно. Требования покупателя считаю не обоснованными.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|
Пилипенко Олег
Гость
|
 |
« Ответ #7 : 29 Январь 2013 года, 10:02 » |
|
Я тоже уверен что Вы Роман правы, если есть сомнения по поводу какого либо товара то нужно их выяснять до покупки, я покупал у вас тоже некоторые товары, остался доволен, ни какого недопонимания не возникло, кроме того если память не изменяет то в заводских колодках тоже три контакта присутсвуют!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Хрюн Моржов
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 16
|
 |
« Ответ #8 : 29 Январь 2013 года, 10:04 » |
|
На фото все прекрасно видно, все остальное плод воображения покупателя. Если возникают вопросы, они должны уточняться сразу, еще до оплаты заказа. Будьте внимательны при покупке, думаю в описание стоит написать примечание.
|
|
|
|
|
Записан
|
Lada 115 Samara (ВАЗ 21550), 1,5i, 2007 г.в. , ЭБУ НПО Итэлма Январь 7.2 Использую продукцию: * Ромокабель USB, * БАРС-М.
|
|
|
|
Ефремов Михаил
Гость
|
 |
« Ответ #9 : 29 Январь 2013 года, 10:19 » |
|
Пояснение к товару на всякий случай стоит написать, когда сам заказывал розетку, то понимал, что в комплекте будет только 3 контакта т.к. на фото всё видно.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Valeriy64rus
Участник
Просто писатель

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 92
|
 |
« Ответ #10 : 29 Январь 2013 года, 10:33 » |
|
Для диагностики авто,больше 3 контактов и не надо.К-линия,-,+.
|
|
|
|
|
Записан
|
Калина1118 2010г,1.6,8v,Bosch 7.9.7+,ММК В104CR02_e2,БК 1118Х5 Магнум прошивка15.26,РК v4.2
|
|
|
|
Иванов Иванович
Гость
|
 |
« Ответ #11 : 29 Январь 2013 года, 10:35 » |
|
Описание товара должно однозначно отражать материалы и комплектность. Т.е. если я вижу на картинке розетку с установленными контактами, то и в посылке ожидаю то же самое. А если написано "В комплект входит колодка и 3 контакта OBDII" то претензии к своей невнимательности только. Я так думаю!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Malysh
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
|
 |
« Ответ #12 : 29 Январь 2013 года, 11:02 » |
|
я бы наверное подумал, что полная колодка. но написал бы письмо и уточнил ))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
am50in
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 15
|
 |
« Ответ #13 : 29 Январь 2013 года, 11:03 » |
|
Я не понимаю этого клиента, зачем ему остальные контакты? Я приобрел из Тулы все виды разьемов с польными контактами, но кроме трех они не нужны- это дополнительные деньги 
|
|
|
|
|
Записан
|
Ваз 21103 VS 5.1 (euro2) 1.5i 16 кл.
|
|
|
|
|
|