Техподдержка RD Lab
29 Июнь 2026 года, 01:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »
  Печать  
Автор Тема: Автозапуск - срабатывает штатная сигналка  (Прочитано 31962 раз)
albertt
Участник
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24


« : 26 Август 2014 года, 16:28 »

Вобщем проблема следующая . Поставил мастера линь на Гранта-спорт . Подключил к Starline A91 . При постановке на охрану ,и последующем запуске срабатывает штатная сига . Постами выше как раз вы говрорили ,что эта проблема решена ,как быть ?
Записан

Ваз 21099 1,5-8V , ЭБУ Я5.1
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #1 : 27 Август 2014 года, 08:37 »

Во время автозапуска Линь никак не вмешивается в работу сигналки. Штатная сигналка снимается с охраны при включении зажигания, если видит "свой" транспондер (черный или красный чип). Ну, по крайней мере, так происходит в большинстве случаев.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
albertt
Участник
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 24


« Ответ #2 : 27 Август 2014 года, 17:34 »

У клиента иммо отключен в самом ЭБУ , выходит с таким вариантом не прокатит , нужен обходчик ?
Тогда все понятно ,спасибо .
Записан

Ваз 21099 1,5-8V , ЭБУ Я5.1
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #3 : 27 Август 2014 года, 23:17 »

Отключения фукции иммо в ЭБУ не влияет на саму сигналку - двигатель заводится всегда.
И это не мешает штатке включать сигнал.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Игорич
Участник
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 22


« Ответ #4 : 24 Февраль 2015 года, 11:06 »

Добрый день. У меня вопросик возник. Если иммо не активирован. Как сделать, чтобы при автозапуске не срабатывала штатная сига? Или это невозможно?
Записан

Лада Гранта 21905 Люкс, ЭСУД М74, сигналка старлайн А91, иммо не активен.
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #5 : 24 Февраль 2015 года, 16:29 »

Начиная с версии 2.6 возможно - Линь при включенном зажигании закрывает двери, имитируя нажатие на кнопку центрального замка.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Игорич
Участник
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 22


« Ответ #6 : 24 Февраль 2015 года, 18:39 »

Понятно. Если отключить гудок от штатной сигнализации, то жить можно))
Сегодня предпринял вторую поптыку установки. Всё вроде даже хорошо, но есть несколько вопросов.
1. Если двиг запущен автозапуском, то двери с доп сигнализации не открываются, приходится сначала глушить, потом открываются, но со второго нажатия. Если без автозапуска, то все хорошо работает.
2. Багажник с доп. сиги открывается раза с третьего, может время импульса маловато конечно.
3. Возможно ли сделать открывание всех дверей сразу учитывая что штатный брелок не активирован и не работает.
Записан

Лада Гранта 21905 Люкс, ЭСУД М74, сигналка старлайн А91, иммо не активен.
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #7 : 24 Февраль 2015 года, 21:14 »

Все перечисленное сделано в версии 2.6, у Вас какая версия прошивки?
Могу поменять, если хотите.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015 года, 23:28 от RomeLa » Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Игорич
Участник
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 22


« Ответ #8 : 25 Февраль 2015 года, 10:32 »

У меня наверно одна из первых, я летом прошлого года покупал. Если менять, мне надо вам на перепрошивку отправить?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015 года, 10:56 от Игорич » Записан

Лада Гранта 21905 Люкс, ЭСУД М74, сигналка старлайн А91, иммо не активен.
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #9 : 25 Февраль 2015 года, 23:27 »

Я его просто поменяю на новый - в старых вариантах использовался немного другой микроконтроллер.
Замена Вам встанет только в стоимость пересылки линя нам - посылайте без жгута. Может, получится его даже письмом отправить.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015 года, 23:46 от RomeLa » Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Игорич
Участник
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 22


« Ответ #10 : 26 Февраль 2015 года, 13:10 »

Я вам сегодня отправил (Конкин П.И), идентификатор 39000682002943, тока написал, что перепрошивка. Письмом побоялся отправлять, а то еще поломают, положил в вашу же упаковку, для бандеролей не было пакетов. Отправил в коробке посылкой))) Шлейф не положил, т.к. он уже подключен. Жду с нетерпением обратно))
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015 года, 13:24 от Игорич » Записан

Лада Гранта 21905 Люкс, ЭСУД М74, сигналка старлайн А91, иммо не активен.
Игорич
Участник
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 22


« Ответ #11 : 13 Март 2015 года, 21:46 »

Получил сегодня Линя. Большое спасибо, всё работает за исключением одного. Когда запущен двигатель с автозапуска двери всетаки не открываются, хотя брелок доп.сиги показывает, что двери открыты. Возможно, это из-за родной сиги, так как Линь включает и её, а при автозапуске она срабатывает (у меня иммо не активен). Просто при включенном зажигании и запущенном двигателе (без автозапуска) двери и открываются и закрываются.
Всетаки жаль, что нельзя как-нить отрубить штатную, а так всё гуд. Доволен.
Записан

Лада Гранта 21905 Люкс, ЭСУД М74, сигналка старлайн А91, иммо не активен.
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #12 : 13 Март 2015 года, 23:31 »

Немного не понял проблему. Сейчас сделано так: при включенном зажигании Линь "нажимает" на кнопку центрального замка МДВ, при выключенном - на кнопки "Поставить на охрану" и "Снять с охраны" штатного брелока. Иначе не получается сделать доводчик.
А как это Линь может включать доп. сигналку?
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Игорич
Участник
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 22


« Ответ #13 : 14 Март 2015 года, 10:24 »

Линь включает не доп.сигналку, а штатную, хотя она у меня никогда не работала. А проблема в том, что видимо из-за штатной сиги, не открываются двери, если двигатель запущен с помошью автозапуска.
« Последнее редактирование: 14 Март 2015 года, 10:36 от Игорич » Записан

Лада Гранта 21905 Люкс, ЭСУД М74, сигналка старлайн А91, иммо не активен.
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #14 : 29 Март 2015 года, 19:49 »

Проблема возникает скорее всего из-за того, что иммо не обучен. Хотя в этом случае вроде бы без разницы ключом ты запустил двигатель или автозапуском.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: 1 2 »
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!