Техподдержка RD Lab
29 Июнь 2026 года, 00:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Технические вопросы обсуждаются в самом форуме - не задавайте их в личке администратору.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »
  Печать  
Автор Тема: Есть вопросы по обходчику?  (Прочитано 27666 раз)
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« : 25 Июнь 2017 года, 21:46 »

Отвечу здесь.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Юрген
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


« Ответ #1 : 17 Июль 2017 года, 11:57 »

Здравствуйте , с какими эбу работает обходчик Huh? ме1797 понятно , а еще ??
Есть карта покрытия имо  поблочно ??...в плане на каких эбу можно использовать .
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #2 : 17 Июль 2017 года, 13:01 »

Обходчик работает не с ЭБУ, а с иммо. Функции иммо может выполнять АПС, КЭП (в старой Приоре), комбинация приборов.


* Схема подключения Мастер Иммо.GIF (6.15 Кб, 584x308 - просмотрено 2812 раз.)
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
atl
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


« Ответ #3 : 21 Июль 2017 года, 10:38 »

при подключении +12в предохранитель необходимо ставить ?
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #4 : 21 Июль 2017 года, 13:50 »

Отдельный - нет, можно подключить к какой-нибудь уже защищенной предохранителем цепи. Скажем, цепи питания доп. сигнализации.
Обходчик потребляет в рабочем состоянии около 15 мА.


* master-immo-connect.gif (16.96 Кб, 600x309 - просмотрено 2835 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017 года, 22:42 от RomeLa » Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
atl
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


« Ответ #5 : 30 Июль 2017 года, 09:43 »

ещё вопрос.
подключение белого провода от обходчика нужно производить непосредственно около антенны , или можно это сделать  на разъёме приборной панели ?
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #6 : 31 Июль 2017 года, 09:39 »

Можно на разъеме приборки.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
D_K_
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2017 года, 09:38 »

Непонятен принцип обучения. Для этого не надо запускать процедуру красным ключом, а достаточно сначала подать питание на обходчик, потом вставить рабочий ключ и им включить зажигание?
Или процедура должна быть с участием красного? Тогда тоже не понятно. Включил-выключил красным, включил выключил рабочим (дождавшись сигналов), вынул его, потом подал питание на обходчик и снова включил выключил этом же рабочим? Или питание подавать сразу когда обучаю первый рабочий, не надо разделять на два этапа?
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2017 года, 14:05 »

Обходчик является эмулятором - то есть "как бы" рабочий чип. И обучается так же. Только вместо включения зажигания ключом с обучаемым чипом надо включить зажигание болванкой без чипа (или обмотать ключ фольгой) и одновременно подавать питание на обходчик.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Sergeich
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


« Ответ #9 : 03 Октябрь 2017 года, 20:58 »

Здравстуйте!
У меня есть пара вопросов:
1. Правильно ли я понимаю? Черный провод нужно подключить на программируемый доп. канал сигнализации и запрограммировать его скажем на включение на 30 сек. перед автоматическим запуском двигателя?
2. Если угонщик обнаружит обходчик, ему достаточно будет кинуть черный провод на массу и все? Иммобилайзер отключен?
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2017 года, 21:06 »

1. Обычно у сигналок с автозапуском есть специальный выход, который так и называется "обходчик иммо". К нему подключается обходчик с ключом.
2. Да. Это плата за универсальность и дистанционный запуск.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Sergeich
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


« Ответ #11 : 03 Октябрь 2017 года, 21:12 »

Спасибо за моментальный ответ. Можете удалить второй вопрос из моего сообщения? А то угонщик увидит какой нибудь )
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2017 года, 10:55 »

Неквалифицированные угонщики поступают проще - меняют контроллер впрыска на необученный.
Это огромная дырина в системе безопасности тазов.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
andy
Владелец ромокабеля
Читатель
****

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1


« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2017 года, 19:51 »

Какое минимальное напряжение в бортовой сети допустимо для нормальной работы иммо?
Записан

Калина Cross
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2017 года, 21:02 »

10,5 Вольт.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Страниц: 1 2 »
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!