RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« : 25 Июнь 2017 года, 21:46 » |
|
Отвечу здесь.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Юрген
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1
|
 |
« Ответ #1 : 17 Июль 2017 года, 11:57 » |
|
Здравствуйте , с какими эбу работает обходчик  ме1797 понятно , а еще ?? Есть карта покрытия имо поблочно ??...в плане на каких эбу можно использовать .
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #2 : 17 Июль 2017 года, 13:01 » |
|
Обходчик работает не с ЭБУ, а с иммо. Функции иммо может выполнять АПС, КЭП (в старой Приоре), комбинация приборов.
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
atl
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
|
 |
« Ответ #3 : 21 Июль 2017 года, 10:38 » |
|
при подключении +12в предохранитель необходимо ставить ?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #4 : 21 Июль 2017 года, 13:50 » |
|
Отдельный - нет, можно подключить к какой-нибудь уже защищенной предохранителем цепи. Скажем, цепи питания доп. сигнализации. Обходчик потребляет в рабочем состоянии около 15 мА.
|
|
|
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017 года, 22:42 от RomeLa »
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
atl
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
|
 |
« Ответ #5 : 30 Июль 2017 года, 09:43 » |
|
ещё вопрос. подключение белого провода от обходчика нужно производить непосредственно около антенны , или можно это сделать на разъёме приборной панели ?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #6 : 31 Июль 2017 года, 09:39 » |
|
Можно на разъеме приборки.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
D_K_
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1
|
 |
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2017 года, 09:38 » |
|
Непонятен принцип обучения. Для этого не надо запускать процедуру красным ключом, а достаточно сначала подать питание на обходчик, потом вставить рабочий ключ и им включить зажигание? Или процедура должна быть с участием красного? Тогда тоже не понятно. Включил-выключил красным, включил выключил рабочим (дождавшись сигналов), вынул его, потом подал питание на обходчик и снова включил выключил этом же рабочим? Или питание подавать сразу когда обучаю первый рабочий, не надо разделять на два этапа?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2017 года, 14:05 » |
|
Обходчик является эмулятором - то есть "как бы" рабочий чип. И обучается так же. Только вместо включения зажигания ключом с обучаемым чипом надо включить зажигание болванкой без чипа (или обмотать ключ фольгой) и одновременно подавать питание на обходчик.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Sergeich
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
|
 |
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2017 года, 20:58 » |
|
Здравстуйте! У меня есть пара вопросов: 1. Правильно ли я понимаю? Черный провод нужно подключить на программируемый доп. канал сигнализации и запрограммировать его скажем на включение на 30 сек. перед автоматическим запуском двигателя? 2. Если угонщик обнаружит обходчик, ему достаточно будет кинуть черный провод на массу и все? Иммобилайзер отключен?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2017 года, 21:06 » |
|
1. Обычно у сигналок с автозапуском есть специальный выход, который так и называется "обходчик иммо". К нему подключается обходчик с ключом. 2. Да. Это плата за универсальность и дистанционный запуск.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
Sergeich
Читатель
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2
|
 |
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2017 года, 21:12 » |
|
Спасибо за моментальный ответ. Можете удалить второй вопрос из моего сообщения? А то угонщик увидит какой нибудь )
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2017 года, 10:55 » |
|
Неквалифицированные угонщики поступают проще - меняют контроллер впрыска на необученный. Это огромная дырина в системе безопасности тазов.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
andy
Владелец ромокабеля
Читатель
  
Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1
|
 |
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2017 года, 19:51 » |
|
Какое минимальное напряжение в бортовой сети допустимо для нормальной работы иммо?
|
|
|
|
|
Записан
|
Калина Cross
|
|
|
RomeLa
Администратор
Мэтр
   
Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369
В шляпе, в Анапе
|
 |
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2017 года, 21:02 » |
|
10,5 Вольт.
|
|
|
|
|
Записан
|
УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
|
|
|
|