Техподдержка RD Lab
22 Июнь 2026 года, 06:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: За какой набор функций Вы готовы доплатить?
Расширенная диагностика
Статистика поездок
Таксометр
Измерение динамики
Управление

Страниц: 1 2 »
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Что должен уметь БК  (Прочитано 27918 раз)
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« : 18 Январь 2009 года, 12:34 »

Примерная расшифровка каждого пункта:
1. Все, что выдает контроллер (может, даже непонятные на первый взгляд параметры)
2. Статистика (время, пробег, топливо) за одну поездку, день, неделю, месяц
3. Стоимость поездки, счетчики простоя и т.д.
4. Время разгона до 100 км, время прохождения дистанции 402 метра, выбег и т.д.
5. Автоматическое включение ближнего света, автопрогрев автомобиля и т.д.
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #1 : 18 Январь 2009 года, 14:14 »

За 1 и 2 пункт мог бы доплатить, вопрос в цене.
3 и 4 точно ненужно.
5 может быть, смотря что предложете?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009 года, 16:46 от Павел » Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Новиков Сергей
Гость
« Ответ #2 : 18 Январь 2009 года, 19:44 »

1 и 2 безусловно
5, да, если это ненужные приблуды, например регулировка зажигания.
3. Мне это не надо, да и врят ли кому нужно, таксисты у нас и так по др. ценам ездят, вот если  вам опросить автопредприятия........ Хотя как "бесплатная" опция так, для статистики.
4. Мне это не надо, но может единицы водителей и найдутся , которым эта приблуда нужна


А вот допустим, сохранение, с указанием времени, ср.V, может и пригодится, когда с ГАИшником "бодатся! придётся.
Записан
Лазоренко Владимир
Гость
« Ответ #3 : 23 Февраль 2009 года, 20:13 »

5. Автоматическое включение ближнего света с ориентиром на часы (была идея подкл на доп выход внешнего устройства 2+прошивка для этой цели ). авто запуск делает сигнализация
Записан
Идрисов Ильдар
Гость
« Ответ #4 : 13 Март 2009 года, 23:01 »

5 - при достижении температуры двигателя +20 голосом Олеси "Трогай давай!"
Записан
RomeLa
Администратор
Мэтр
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


WWW
« Ответ #5 : 14 Март 2009 года, 09:29 »

5 - при достижении температуры двигателя +20 голосом Олеси "Трогай давай!"

Это как в анекдоте: Штирлиц заскочил в такси и сказал: трогай, шеф!
Шеф потрогал и сказал: Ого!  Grin
Записан

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Экнадесов Экнадесов
Гость
« Ответ #6 : 16 Март 2009 года, 23:45 »

Имеются ли в данный момент и какие варианты платных прошивок?
Записан
Леонидович
Читатель
*

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 7


« Ответ #7 : 04 Май 2009 года, 19:17 »

За 1 и 2 пункт мог бы доплатить, вопрос в цене.
3 и 4 точно ненужно.
5 может быть, смотря что предложете?

Присоединяюсь
Записан

Nissan Almera седан (N16E) 1.8
FIXIR
Читатель
*

Рейтинг: +65534/-6
Сообщений: 14


« Ответ #8 : 08 Май 2009 года, 00:41 »

Голос отдал за пункт 5. Smiley
ИМХО вещи полезные и нужные. Вот пункт 2 на мой взгляд вообще не нужен. Ну это кому-как конечно.
Вот только компутер у меня украли с авто! :'(
Куплю конечно, но не скоро...
Записан

Калина-2 Е-Газ, 11186-1411020-22, USB RL Lab v2.1
Чемякин Михаил
Гость
« Ответ #9 : 11 Июнь 2009 года, 17:41 »

кроме всего выше перечисленного ишо бы не плохо контроль качества топлива
Записан
Виктор
Участник
Сильно писатель
**

Рейтинг: +1/-1
Сообщений: 108



« Ответ #10 : 03 Июль 2009 года, 09:02 »

Готов заплатить за организацию напоминания "НЕ ПОРА ЛИ ВКЛЮЧИТЬ БЛИЖНИЙ СВЕТ". Напоминание звучит, если вы двигаетесь со скоростью более 80 км/час более 30 секунд и при этом не включены габаритные огни.
Интересно узнать ваши тарифы.
Записан

LADA 210740 , Штат 07 Х5 МОНО
Александр
Гость
« Ответ #11 : 08 Июль 2009 года, 18:48 »

За 1п можно доплатить, если будет расшифровка большинство кодов.
Записан
Чистяков Михаил
Гость
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2009 года, 12:37 »


пп.1 и 4 - однозначно;
п.5 программно не сделать, освещение же не командуется по к-линии. Но если речь идёт о возможном аппаратном расширении, то в первую голову хотелось бы внешних температурных датчиков, как минимум - температура в салоне.

кроме того, страстно хачу:
- память максимально достигнутой скорости (сбрасываемая, естественно; желательно со временем измерения)
- часы реального времени (микросхему DS1307 готов установить сам);
Записан
Чистяков Михаил
Гость
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2009 года, 12:38 »

Да, и сделайте, наконец, предупреждение о конце страховки!!! ИМХО, это важнее всех остальных (масла, ремень и проч.)
Записан
Землянов Сергей
Гость
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2009 года, 20:38 »

1 и 2.Автур почему-то молчит.
Записан
Страниц: 1 2 »
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!