Техподдержка RD Lab
22 Июнь 2026 года, 05:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Автоматическое включение и выключение ближнего света и габаритов.  (Прочитано 256863 раз)
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #90 : 03 Февраль 2011 года, 09:05 »

Это получится тоже самое, при включении фар с кнопки реле 2 будет потреблять ток.

Зато будет дублирование включения габаритов
Можете пояснить?
Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Outsider
Участник
Сильно писатель
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


« Ответ #91 : 03 Февраль 2011 года, 10:21 »

Это получится тоже самое, при включении фар с кнопки реле 2 будет потреблять ток.

Зато будет дублирование включения габаритов
Можете пояснить?
При включении ближнего света габариты будут включаться в обязательном порядке даже если что то не то с выключателем или частью проводки

А так подумал и решил что не покатит. Если сгорит предохранитель на ближний свет когда свет будет включен то весь ток на ближний пойдет через проводку габаритов
Записан

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #92 : 03 Февраль 2011 года, 10:33 »

Это получится тоже самое, при включении фар с кнопки реле 2 будет потреблять ток.

Зато будет дублирование включения габаритов
Можете пояснить?
При включении ближнего света габариты будут включаться в обязательном порядке даже если что то не то с выключателем или частью проводки

А так подумал и решил что не покатит. Если сгорит предохранитель на ближний свет когда свет будет включен то весь ток на ближний пойдет через проводку габаритов

Если будут проблемы с габаритами, то панель приборов не будет подсвечиваться и всё остальное то же, и это трудно не заметить.
А вот контролировать включение ближнего света не помешало бы, странно почему это не делают, а только дальний контролируют.
Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Outsider
Участник
Сильно писатель
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


« Ответ #93 : 03 Февраль 2011 года, 13:07 »

Если будут проблемы с габаритами, то панель приборов не будет подсвечиваться и всё остальное то же, и это трудно не заметить.
А вот контролировать включение ближнего света не помешало бы, странно почему это не делают, а только дальний контролируют.

Габариты - приборка
Ближний - визуально
Дальний - не контроль а напоминание при встрече со встречной машиной
Записан

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #94 : 03 Февраль 2011 года, 13:13 »

Габариты - приборка
Это и так понятно.

Ближний - визуально
Каким образом это сделать в светлое время суток?

Дальний - не контроль а напоминание при встрече со встречной машиной
Это одно и то же.

Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Outsider
Участник
Сильно писатель
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


« Ответ #95 : 03 Февраль 2011 года, 14:22 »

Ближний - визуально
Каким образом это сделать в светлое время суток?

На это никто не расчитывал. Кстати никто не в курсе на какой ток расчитан уву1? Может он 2 реле потянет раз плюнуть
Записан

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #96 : 03 Февраль 2011 года, 14:29 »

Ближний - визуально
Каким образом это сделать в светлое время суток?

На это никто не расчитывал. Кстати никто не в курсе на какой ток расчитан уву1? Может он 2 реле потянет раз плюнуть
На этот вопрос только Роман может ответить.
Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Белов Николай
Гость
« Ответ #97 : 03 Февраль 2011 года, 22:20 »

Выходной транзистор рассчитан на ток до 1А, минус запас около 20%. Чем больше запас, тем большее время он не выйдет из строя. Ток потребляемый одним реле можно измерить амперметром и умножить на два. Если получится меньше 0.8А то транзистор потянет и два реле.
Записан
Outsider
Участник
Сильно писатель
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


« Ответ #98 : 03 Февраль 2011 года, 23:08 »

Выходной транзистор рассчитан на ток до 1А, минус запас около 20%. Чем больше запас, тем большее время он не выйдет из строя. Ток потребляемый одним реле можно измерить амперметром и умножить на два. Если получится меньше 0.8А то транзистор потянет и два реле.

Судя по http://www.vovik8.ru/page/relau ток управления не более 0,2а так что можно хоть 4 реле поставить Smiley

ЗЫ Еще один источник с 0,2а http://2a2.ru/esud/i_rl1.html
Записан

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Outsider
Участник
Сильно писатель
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


« Ответ #99 : 22 Февраль 2011 года, 18:57 »

На обсуждение дополнительная схема:
Из ньюансов: Rel3 располагается около аккумулятора, SW1 - выключатель на 3 положения т.е. 1 выход, центральный (никуда), 2 выход
При начале движения габариты загораются всегда, ближний/птф по выбору переключателем. Для включения одновременно и ближнего и птф: птф от бк, ближний с кнопки. Схема рассчитана с минимальной прокладкой проводов и для использования в птф диодов летом или обычных ламп зимой.

ЗЫ Одновременно от бк питаются максимум 2 реле


* 1.GIF (4.55 Кб, 537x395 - просмотрено 2837 раз.)
Записан

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #100 : 23 Февраль 2011 года, 16:40 »

На обсуждение дополнительная схема:
Из ньюансов: Rel3 располагается около аккумулятора, SW1 - выключатель на 3 положения т.е. 1 выход, центральный (никуда), 2 выход
При начале движения габариты загораются всегда, ближний/птф по выбору переключателем. Для включения одновременно и ближнего и птф: птф от бк, ближний с кнопки. Схема рассчитана с минимальной прокладкой проводов и для использования в птф диодов летом или обычных ламп зимой.

ЗЫ Одновременно от бк питаются максимум 2 реле
Всё хорошо, но есть опасность забыть включить ближний/ПТФ, и ехать только с габаритами.
Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Outsider
Участник
Сильно писатель
**

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113


« Ответ #101 : 24 Февраль 2011 года, 07:16 »

На обсуждение дополнительная схема:
Из ньюансов: Rel3 располагается около аккумулятора, SW1 - выключатель на 3 положения т.е. 1 выход, центральный (никуда), 2 выход
При начале движения габариты загораются всегда, ближний/птф по выбору переключателем. Для включения одновременно и ближнего и птф: птф от бк, ближний с кнопки. Схема рассчитана с минимальной прокладкой проводов и для использования в птф диодов летом или обычных ламп зимой.

ЗЫ Одновременно от бк питаются максимум 2 реле
Всё хорошо, но есть опасность забыть включить ближний/ПТФ, и ехать только с габаритами.

Тогда поставить двух позиционный переключатель
Записан

ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма)
Штат х5 14.07
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



« Ответ #102 : 24 Февраль 2011 года, 09:10 »

На обсуждение дополнительная схема:
Из ньюансов: Rel3 располагается около аккумулятора, SW1 - выключатель на 3 положения т.е. 1 выход, центральный (никуда), 2 выход
При начале движения габариты загораются всегда, ближний/птф по выбору переключателем. Для включения одновременно и ближнего и птф: птф от бк, ближний с кнопки. Схема рассчитана с минимальной прокладкой проводов и для использования в птф диодов летом или обычных ламп зимой.

ЗЫ Одновременно от бк питаются максимум 2 реле
Всё хорошо, но есть опасность забыть включить ближний/ПТФ, и ехать только с габаритами.

Тогда поставить двух позиционный переключатель
В том то и проблема, что все эти переключатели, это лишний повод забыть его переключить. Поэтому, лучше жёсткое включение при начале движения и выключение через БК, с последующим включением при начале движения. Собственно, то что сейчас уже работает и работает прекрасно.
Записан



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
hdv
Немножко писатель
**

Рейтинг: +1/-65535
Сообщений: 23



« Ответ #103 : 26 Февраль 2011 года, 21:47 »

hdv
Нужно найти контакты МУС где появляется +12 при включении габаритов и фар. Если покажете (см. вложение) я постараюсь нарисовать Вам схему.
56 - БС
58 - ГО
Записан

Kalina 11183 1.6 v8 Bosch M7.9.7 X5 Magnum 14.04
hdv
Немножко писатель
**

Рейтинг: +1/-65535
Сообщений: 23



« Ответ #104 : 20 Март 2011 года, 12:56 »

up
Записан

Kalina 11183 1.6 v8 Bosch M7.9.7 X5 Magnum 14.04
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!