Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #90 : 03 Февраль 2011 года, 09:05 » |
|
Это получится тоже самое, при включении фар с кнопки реле 2 будет потреблять ток.
Зато будет дублирование включения габаритов Можете пояснить?
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
Outsider
Участник
Сильно писатель

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113
|
 |
« Ответ #91 : 03 Февраль 2011 года, 10:21 » |
|
Это получится тоже самое, при включении фар с кнопки реле 2 будет потреблять ток.
Зато будет дублирование включения габаритов Можете пояснить? При включении ближнего света габариты будут включаться в обязательном порядке даже если что то не то с выключателем или частью проводки А так подумал и решил что не покатит. Если сгорит предохранитель на ближний свет когда свет будет включен то весь ток на ближний пойдет через проводку габаритов
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма) Штат х5 14.07
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #92 : 03 Февраль 2011 года, 10:33 » |
|
Это получится тоже самое, при включении фар с кнопки реле 2 будет потреблять ток.
Зато будет дублирование включения габаритов Можете пояснить? При включении ближнего света габариты будут включаться в обязательном порядке даже если что то не то с выключателем или частью проводки А так подумал и решил что не покатит. Если сгорит предохранитель на ближний свет когда свет будет включен то весь ток на ближний пойдет через проводку габаритов Если будут проблемы с габаритами, то панель приборов не будет подсвечиваться и всё остальное то же, и это трудно не заметить. А вот контролировать включение ближнего света не помешало бы, странно почему это не делают, а только дальний контролируют.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
Outsider
Участник
Сильно писатель

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113
|
 |
« Ответ #93 : 03 Февраль 2011 года, 13:07 » |
|
Если будут проблемы с габаритами, то панель приборов не будет подсвечиваться и всё остальное то же, и это трудно не заметить. А вот контролировать включение ближнего света не помешало бы, странно почему это не делают, а только дальний контролируют.
Габариты - приборка Ближний - визуально Дальний - не контроль а напоминание при встрече со встречной машиной
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма) Штат х5 14.07
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #94 : 03 Февраль 2011 года, 13:13 » |
|
Габариты - приборка Это и так понятно. Ближний - визуально Каким образом это сделать в светлое время суток? Дальний - не контроль а напоминание при встрече со встречной машиной Это одно и то же.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
Outsider
Участник
Сильно писатель

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113
|
 |
« Ответ #95 : 03 Февраль 2011 года, 14:22 » |
|
Ближний - визуально Каким образом это сделать в светлое время суток? На это никто не расчитывал. Кстати никто не в курсе на какой ток расчитан уву1? Может он 2 реле потянет раз плюнуть
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма) Штат х5 14.07
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #96 : 03 Февраль 2011 года, 14:29 » |
|
Ближний - визуально Каким образом это сделать в светлое время суток? На это никто не расчитывал. Кстати никто не в курсе на какой ток расчитан уву1? Может он 2 реле потянет раз плюнуть На этот вопрос только Роман может ответить.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
|
Белов Николай
Гость
|
 |
« Ответ #97 : 03 Февраль 2011 года, 22:20 » |
|
Выходной транзистор рассчитан на ток до 1А, минус запас около 20%. Чем больше запас, тем большее время он не выйдет из строя. Ток потребляемый одним реле можно измерить амперметром и умножить на два. Если получится меньше 0.8А то транзистор потянет и два реле.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Outsider
Участник
Сильно писатель

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113
|
 |
« Ответ #98 : 03 Февраль 2011 года, 23:08 » |
|
Выходной транзистор рассчитан на ток до 1А, минус запас около 20%. Чем больше запас, тем большее время он не выйдет из строя. Ток потребляемый одним реле можно измерить амперметром и умножить на два. Если получится меньше 0.8А то транзистор потянет и два реле.
Судя по http://www.vovik8.ru/page/relau ток управления не более 0,2а так что можно хоть 4 реле поставить  ЗЫ Еще один источник с 0,2а http://2a2.ru/esud/i_rl1.html
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма) Штат х5 14.07
|
|
|
Outsider
Участник
Сильно писатель

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113
|
 |
« Ответ #99 : 22 Февраль 2011 года, 18:57 » |
|
На обсуждение дополнительная схема: Из ньюансов: Rel3 располагается около аккумулятора, SW1 - выключатель на 3 положения т.е. 1 выход, центральный (никуда), 2 выход При начале движения габариты загораются всегда, ближний/птф по выбору переключателем. Для включения одновременно и ближнего и птф: птф от бк, ближний с кнопки. Схема рассчитана с минимальной прокладкой проводов и для использования в птф диодов летом или обычных ламп зимой.
ЗЫ Одновременно от бк питаются максимум 2 реле
|
ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма) Штат х5 14.07
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #100 : 23 Февраль 2011 года, 16:40 » |
|
На обсуждение дополнительная схема: Из ньюансов: Rel3 располагается около аккумулятора, SW1 - выключатель на 3 положения т.е. 1 выход, центральный (никуда), 2 выход При начале движения габариты загораются всегда, ближний/птф по выбору переключателем. Для включения одновременно и ближнего и птф: птф от бк, ближний с кнопки. Схема рассчитана с минимальной прокладкой проводов и для использования в птф диодов летом или обычных ламп зимой.
ЗЫ Одновременно от бк питаются максимум 2 реле
Всё хорошо, но есть опасность забыть включить ближний/ПТФ, и ехать только с габаритами.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
Outsider
Участник
Сильно писатель

Рейтинг: +2/-1
Сообщений: 113
|
 |
« Ответ #101 : 24 Февраль 2011 года, 07:16 » |
|
На обсуждение дополнительная схема: Из ньюансов: Rel3 располагается около аккумулятора, SW1 - выключатель на 3 положения т.е. 1 выход, центральный (никуда), 2 выход При начале движения габариты загораются всегда, ближний/птф по выбору переключателем. Для включения одновременно и ближнего и птф: птф от бк, ближний с кнопки. Схема рассчитана с минимальной прокладкой проводов и для использования в птф диодов летом или обычных ламп зимой.
ЗЫ Одновременно от бк питаются максимум 2 реле
Всё хорошо, но есть опасность забыть включить ближний/ПТФ, и ехать только с габаритами. Тогда поставить двух позиционный переключатель
|
|
|
|
|
Записан
|
ВАЗ 21074 2008 г., Январь 7.3 (Евро-3)(Итэлма) Штат х5 14.07
|
|
|
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
Сильно писатель
  
Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312
|
 |
« Ответ #102 : 24 Февраль 2011 года, 09:10 » |
|
На обсуждение дополнительная схема: Из ньюансов: Rel3 располагается около аккумулятора, SW1 - выключатель на 3 положения т.е. 1 выход, центральный (никуда), 2 выход При начале движения габариты загораются всегда, ближний/птф по выбору переключателем. Для включения одновременно и ближнего и птф: птф от бк, ближний с кнопки. Схема рассчитана с минимальной прокладкой проводов и для использования в птф диодов летом или обычных ламп зимой.
ЗЫ Одновременно от бк питаются максимум 2 реле
Всё хорошо, но есть опасность забыть включить ближний/ПТФ, и ехать только с габаритами. Тогда поставить двух позиционный переключатель В том то и проблема, что все эти переключатели, это лишний повод забыть его переключить. Поэтому, лучше жёсткое включение при начале движения и выключение через БК, с последующим включением при начале движения. Собственно, то что сейчас уже работает и работает прекрасно.
|
|
|
|
|
Записан
|
  Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
|
|
|
hdv
Немножко писатель

Рейтинг: +1/-65535
Сообщений: 23
|
 |
« Ответ #103 : 26 Февраль 2011 года, 21:47 » |
|
hdv Нужно найти контакты МУС где появляется +12 при включении габаритов и фар. Если покажете (см. вложение) я постараюсь нарисовать Вам схему.
56 - БС 58 - ГО
|
|
|
|
|
Записан
|
Kalina 11183 1.6 v8 Bosch M7.9.7 X5 Magnum 14.04
|
|
|
hdv
Немножко писатель

Рейтинг: +1/-65535
Сообщений: 23
|
 |
« Ответ #104 : 20 Март 2011 года, 12:56 » |
|
up
|
|
|
|
|
Записан
|
Kalina 11183 1.6 v8 Bosch M7.9.7 X5 Magnum 14.04
|
|
|
|