Форум техподдержки RD LAB
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Вам не пришло письмо с кодом активации?
Регистрационное соглашение Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Как здесь задать вопрос?
 
В форуме действует система многоуровневого доступа - в зависимости от статуса участника.

+  Техподдержка RD Lab
|-+  Продукция лаборатории
| |-+  Архив
| | |-+  Бортовые компьютеры "Штат"
| | | |-+  Установка и использование
| | | | |-+  Общие вопросы
| | | | | |-+  Напоминания о сроках ТО.
Страниц: 1 2 3 4 » Отправить эту тему
Голосование
Вопрос: Используете ли вы функцию БК "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ"?
1. Да, использую все параметры.
2. Использую только "ЗАМЕНА МАСЛА ДВС".
3. Использую только "РЕМЕНЬ ГРМ".
4. Использую только "СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ".
5. Использую только "ГЕНЕРАТОР-РЕМЕНЬ".
6. Использую только "ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР".
7. Использую только "ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР".
8. Использую только "ЗАМЕНА МАСЛА КПП".
9. Не пользуюсь данной функцией БК.
10. Приходиться выставлять левые значения, чтобы БК не "орал".

Автор Тема: Напоминания о сроках ТО.  (Прочитано 35000 раз)
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



07 Апрель 2011 года, 09:12

При голосовании можно выбирать несколько вариантов ответа со 2-го по 8-ой пункт включительно.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Шилов Алексей
Гость
Re: Напоминания о строках ТО.
Ответ 1: 07 Апрель 2011 года, 09:35

Не пользуюсь ничем. Так все данные напоминания исчисляются пробегом. Я для себя лично составил список планового ТО через каждые 10ткм и сверяюсь с ним, а не с БК. На БК наоборот ставлю максимальный период на всё, чтобы не донимал меня своими предупреждениями.

Я бы напротив, убрал все эти пункты и включил "временные" пункты относящиеся к обслуживанию ТС. А именно ОСАГО (или пр. страховки) и ГТО. Т.к. о этих пунктах легко забыть.
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Напоминания о строках ТО.
Ответ 2: 07 Апрель 2011 года, 09:37

На БК наоборот ставлю максимальный период на всё, чтобы не донимал меня своими предупреждениями.
Для этого добавил пункт №10, если поставили другой вариант ответа, то есть возможность поменять своё мнение.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Рогачев Евгений
Гость
Re: Напоминания о строках ТО.
Ответ 3: 07 Апрель 2011 года, 09:41

Пользуюсь функциями которые именно я считаю нужным. Кому не нравятся другие функции могут просто задрать это значение до "нереальных высот" и всего делов Smiley
Павел (Sprite)
Владелец ромокабеля
****

Рейтинг: +17/-2
Сообщений: 312



Re: Напоминания о строках ТО.
Ответ 4: 07 Апрель 2011 года, 09:43

Пользуюсь функциями которые именно я считаю нужным. Кому не нравятся другие функции могут просто задрать это значение до "нереальных высот" и всего делов Smiley
Именно для этого опрос и создавался, чтобы узнать, чем пользуются больше всего, а чем не пользуются совсем.



Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. /Огден Нэш
Boro
Немножко писатель
**

Рейтинг: +1/-2
Сообщений: 22



Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 5: 07 Апрель 2011 года, 10:03

Пользуюсь всеми. По другому у меня не получится, одометр то вместе со спидометром неработает, БК эти функции и выполняет!  Grin

LADA 21093,  Bosch M1.5.4 / M1D13T02,
БК Штат-115 Х42 MONO BLACK (v14.06)
Ромокабель USB

Еремеев Виталий
Гость
Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 6: 07 Апрель 2011 года, 10:21

Использую пока все параметры,  правда если честно БК поставил недавно и предупреждений не слышал.  Smiley Ну и сверяю со своим "дневничком". Там все записано когда и что поменяно, так для статистики ну и чтоб снова плохие з/ч не ставить повторно.
Землянов Сергей
Гость
Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 7: 07 Апрель 2011 года, 10:24

Вообще не пользуюсь данной функцией, и редко кто из клиентов,ей тоже пользуется.
Док Владимир
Гость
Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 8: 07 Апрель 2011 года, 11:03

Добрый день! Почемуто на форуме не принято приветствовать друг друга.  Аналогично с LOVONOSOV. У меня есть свой бортовой журнал кудая все записываю. Из всего БК я использую только мульти город, все остальное для меня лишнее. Это устройство не для того чтобы ехать и только и делать что лазить по формулярам и туда пялится. На дороге я вообще иногда посматроваю , в основном, на расход и  ВСЕ. Поскольку еще и техподдержка снята и 14.6 версия никудышняя у меня вообще к нему пока интерес пропал. Тестировать версию у меня нет времени, этим пусть молодеж занимается им это в интерес. Мне на работе хватает тестирования ГЛОНАСС ,GPS аппаратуры. Всем кто на форуме удачи.
Андрей 210740
Немножко писатель
**

Рейтинг: +0/-3
Сообщений: 45



Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 9: 07 Апрель 2011 года, 11:19

Я лично пользуюсь всем, кроме ремня ГРМ, т.к. он отсутствует....у меня цепь!а вообще конечно и помимо бортовика веду записи, ведь действительно напоминание БК можно  пропустить (звучит не долго совсем).

ВАЗ 210740 1.6i, автел М 73  euro 3... ELM - blootooth от RD Lab.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 10: 07 Апрель 2011 года, 11:29

Техподдержка снята только от производителя, то есть Штата.
Вполне возможно, надо режим ТО как-то по другому организовать?

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Землянов Сергей
Гость
Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 11: 07 Апрель 2011 года, 11:48

А зачем он нужен вообще?Может лучше,что-нибудь другое,более полезное.
RomeLa
Администратор
*****

Рейтинг: +67/-15
Сообщений: 3369


В шляпе, в Анапе


Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 12: 07 Апрель 2011 года, 11:55

В свое время это было заказано руководством Штата. На мой вопрос "зачем" получил ответ - "чтобы не хуже, чем у других".
Сам этим режимом не пользуюсь, но спасибо Павлу за опрос. Вот и думаю - вырезать его в следующей версии или нет.

УАЗ Патриот Комфорт (июль 2016), Шевроле-Нива GLC (июнь 2014)
Seryi
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 13: 07 Апрель 2011 года, 12:53

Я лично пользуюсь всем, кроме ремня ГРМ, т.к. он отсутствует....у меня цепь!а вообще конечно и помимо бортовика веду записи, ведь действительно напоминание БК можно  пропустить (звучит не долго совсем).
Аналогично. Пользуюсь всем кроме ремня ГРМ. Smiley
Нужная функция.
Кому не нравится - задирайте километраж по максимуму, раз в сто тысяч можете и 5 минут поковыряться что бы переустановить.
Seryi
Читатель
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 2


Re: Напоминания о сроках ТО.
Ответ 14: 07 Апрель 2011 года, 12:55

В свое время это было заказано руководством Штата. На мой вопрос "зачем" получил ответ - "чтобы не хуже, чем у других".
Сам этим режимом не пользуюсь, но спасибо Павлу за опрос. Вот и думаю - вырезать его в следующей версии или нет.
Не нада резать!!!!! Smiley
Страниц: 1 2 3 4 »


Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!